Перейти к содержанию

Fate/Stay Night и Fate/Zero


dark_sun

Рекомендуемые сообщения

Ну, однако же, момента славы в драке с Берсеркером Сейбу лишили. А я на него всё-таки рассчитывала. Это ведь на самом деле единственный момент на всю вн-ку, где Сейбер дали возможность невозбранно порулить - не на волосок от смерти, не из последних сил, без оговорок.

У меня есть мнение, что авторы старались по возможности огорчить всех, кого только можно - не в одном моменте, так в другом, и Сейбер просто досталось меньше, потому что её вообще меньше в оригинале.

Разве что Широ более-менее повезло (в отличие от Арчера). Какой он там всё-таки ниндзя. Разметал залп убв Арчера (так, гигантским мечом под конец оглушило) - и лузер-Арчер не нашёл ничего лучше, кроме как смыться с Рин под шумок, пока все отвернулись; запинал Арчера в самой красивой драке мувика; ненапряжно отбил залп вв Гиля щитом, а потом достал экскалибур (или калибурн? Не узнаю я их, памяти на мечи никакой :asuka_hands:) и, под вопли Сейбы "на его месте должна была быть я!", зафехтовал Гиля нафиг.

Разве что Кузуки проиграл. Наверное, поэтому тут Арчер и забил Кузуки сразу, в спину - иначе тот бы его разорвал на тряпочки в следующей сцене, после смерти Медеи.

upd: замечу, что перешла с характеров на драки, потому что с характерами там действительно у всех очень большой напряг, и чем меньше эти характеры затронуты (особенно заметно на Сейбер, которая хороша уже тем, что ходит себе с мордочкой кирпичом и не меняется по ходу дела) - тем лучше смотрится персонаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, однако же, момента славы в драке с Берсеркером Сейбу лишили.

Какого момента славы? Она в любом случае без помощи Широ/Дарк Сакуры способна только продержаться какое-то время под атаками Берсеркера, она ему даже не противник. Даже поцарапать не в состоянии, не то что убить хоть раз. Единственный шанс Сейбы- её фантазмы, без них в бою она мало что из себя представляет, что бы ни заявляли все вокруг неё и она сама.

на его месте должна была быть я!

Я просто ненавязчиво напомню,что в первом бою Сейбы и Гила на мечах в Фейте, Сейба ему полностью слила,в то время как Гил всю дорогу с ней просто играл.

запинал Арчера в самой красивой драке мувика

В которой собственно вырезали всё лучшее что в ней было, кроме музыки, позволяющей это лучшее самим представить. Если отключиться от ВН, то мы видим, как бодренький Широ весело и без особых проблем забивает Арчера. Ни того,что Арчер позволил Широ нанести последний удар, ни того,что этот удар в любом случае был бы последним для Широ, мы не видим.

зафехтовал Гиля нафиг.

Оставив у всех вопрос "а нафига нужно было пафосно призывать УБВ?". Лично мне единственной причиной видится знаменитая фраза "хватит ли у тебя мечей в сокровищнице, Король Героев?". Которую DEEN тоже сделали неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Я не буду спорить про силу Сейбы и кому-либо что-либо доказывать, хотя и считаю вот это >>Единственный шанс Сейбы - её фантазмы, без них в бою она мало что из себя представляет<< тихим бредом :angel_n:

2) >>ненавязчиво напомню,что в первом бою Сейбы и Гила на мечах в Фейте, Сейба ему полностью слила

Без сомнения, у Широ было гораздо больше шансов. Я понимаю чью-то острую нелюбовь к Сейбе, сама её не люблю, но не надо путать мягкое с тёплым, хорошо? Широ бы при таких данных и Берсеркера в мувике запинал, не отвлекаясь от приготовления омлета, если бы его только с цепи спустили.

3) >>В которой собственно вырезали всё лучшее что в ней было, кроме музыки, позволяющей это лучшее самим представить

Так я понимаю, раз мне начали цитировать меня саму, мы уже обсудили всё, что хотели :asuka_hands:

И всё же это (на мой взгляд) самая красивая драка мувика, даже если от оригинала отвлечься напрочь. Ну красиво же дерутся. И какая разница, кто все эти люди... если бы мувик состоял исключительно из драк подобного качества, я бы ему уже поставила не меньше 4~5/10, а никак не 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тихим бредом

Король Артур никогда не пролил ни капли своей крови,ага? Всю жизнь она была неуязвима, а в последней битве у неё не было Авалона, результат известен. Навыка у неё крайне мало- исключительно её способность предугадывать действия противника за счёт инстинкта и непристойное везение.

Let's see по боям по рутам.

Фейт:

Лансер- не отзови его Кирей, всё бы закончилось ещё в ту ночь. Сейба даже с невидимым мечом не могла его достать, а после Га Болга он бы добил Сейбу без особых проблем.

Первая битва с Берсеркером-полный слив без шансов.

Ассасин- не могла даже подойти.

Райда на крыше-забита Экскалибуром, без него Сейба сливалась.

Берсеркер в лесу- забит при помощи Широ и Калибурна, без них сливалась.

Кастер- спасена Гилом. Кинжал Кастер делает Сейбу довольно бесполезной в бою с той, кто должен быть её легчайшей жертвой.

Гил на мосту- забита сначала мечами, потом убедилась, что есть вещи покруче её Экскалибур-атаки. Спасена Широ.

Финальный бой- исключительно за счёт Авалона и Экскалибура.

УБВ:

Берсеркер- опять слив, пусть и менее позорный.

Кузуки- браво, Король Артур! Тебя забил обычный японский школьный учитель!

Ассасин- исключительно непристойное везение Сейбы. Если бы Коджиро не спешил и в результате не погнул свой меч, то никакой инстинкт не спас бы Сейбу.

ХФ:

Тру Ассасин-ладно, спишем на тень.

Дарк Сейбер(намного сильнее обычной):

Берсеркер- уцелел после атаки и Экскалибура. Если бы не тень, Дарк Сейбер была бы мертва просто потому, что способа ранить берсеркера у неё больше не было.

Широ-сливает в чистом бою на мечах ограниченному в числе проекций Широ.

Широ и Райдер- а тут даже Дарк Экскалибур не помог.

Зеро(что помню):

Лансер- сколько ни пыталась, ни разу не смогла убить

Ланселот- слив, выжила только благодаря везению - у Карии совершенно закончилась прана, и последний удар Ланселота остановился.

Чего-то я не вижу в списке хотя бы одного "побеждён за счёт умения махать мечом".

апд:

Так я понимаю, раз мне начали цитировать меня саму, мы уже обсудили всё, что хотели

Правда? Ну кто ж виноват что мы мыслим одинаково. Если не помнить игру достаточно детально - отличный бой. Если помнить - значительное количество ошибок и недочётов, пусть и меньшее, чем во многих других боях.

я бы ему уже поставила не меньше 4~5/10, а никак не 2.

Ну ладно уж. 2-это смотреть и давиться я даже не знаю как. УБВ всё-таки можно посмотреть и даже получить определённое удовольствие, если вообще не придираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

честно признаться, я не знаю как широ ходил с ними такими в бассейн. лично я бы просил себя к мачте привязывать, как одиссея (вроде), проплывающего мимо сирен. во избежании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роз, забываешь, что одна из них слуга-мечник, другая - охрененно крутой (по нынешним меркам) маг. И обе они в состоянии навалять Широ в случае каких-либо поползновений с его стороны. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что Широ сам успел навалять Кирею, Гильгамешу, Дарк Берсеркеру и Дарк Сейбер, то я не уверен в том, что Рин/Сейбер справились бы. К тому же, они и не слишком бы сопротивлялись.

Так что, да, согласен с Розом - как Широ выдержал?! Учитывая, что кроме красивой Сейбер там была еще сногсшибательная Рин и офигенная Райдер. Как он сдержался?! Как он не умер от кровопотери через нос?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Широ сам успел навалять Кирею, Гильгамешу, Дарк Берсеркеру и Дарк Сейбер

Кирея в Фейте он побил из-за особенности скопированного Авалона, вроде, Гила в АБВ помогло побить читерское превосходство в скорости. Даркберса-то он побил, но и сам де факто умер (просто смерть не наступила сразу же), Дарксейбу побил не столько Широ, сколько Райда со своим Белерофонтом (а в 38 бед энде он побил сам, но у мего мозги сплавились).

К тому же, они и не слишком бы сопротивлялись.

Только на это он и может рассчитывать.

Как он не умер от кровопотери через нос?!

Регенерация от Авалона же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...