Перейти к содержанию

Москва


trampler

Рекомендуемые сообщения

есть предложение билеты в кино закупить как то хочет - кто заранее, кто перед сеансом. все равно не думаю что сидение рядом может как то на фильм повлиять.

а так хоть ждать не придется в смысле кто еще решается пойдет или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Антисферой в пролете относительно пейнтбола...

Апдейт

Центральный Музей Вооруженных Сил 9 мая открыт с 10 до 17. Вход бесплатный. В принципе, одно из мест куда можно зайти после проезда бронетехники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, попутно предлагаю продумать тему с 9 мая подробнее. День будет длинный, и надо расписать программу так, чтобы не совсем валиться с ног в конце дня, но вместе с тем не упустить праздничную атмосферу.

Поэтому надо подумать, что мы будем делать между парадом и салютом.

  • Во-первых, разумеется, Музей Вооруженных сил. Я бы поехала туда сразу после парада, пока не устали и готовы воспринимать информацию со свежей головой. Их программана 9 мая. Не думаю, что мы будем участвовать, но вдруг.
    Нашла еще несколько городских мероприятий, которые показались интересными. Все буду снабжать ссылками, чтобы не утомлять долгими пересказами.
  • Костюмированный бал в саду Эрмитаж (между м. Новослободская и Маяковская) - с 18.00. Будет воссоздана атмосфера мая 1945 года, реконструированы костюмы, военные танцы (для всех желающих - мастер-класс), выступление духового оркестра. До 18.00 - чествование ветеранов, внос военного знамени, полевая кухня, концертная программа. Мне кажется, мероприятие в парке - хороший способ отдохнуть: либо поучаствовать, либо просто посидеть на траве или скамейке и посмотреть со стороны. К тому же костюмированная часть, по-моему, очень колоритно. Я бы подтянулась туда именно к ней, но можно и раньше. Подробнее о программе в саду Эрмитаж.
  • Концертные программы на центральных площадях. Не знаю, как вы, но я - не фанат оркестров и ансамблей песни и пляски. Поэтому хотелось бы найти что-то другое. В частности, меня заинтересовала программа на Тверской площади (с 14.00): там будет историческая и литературная видеопрограмма о войне. Точнее, даже документальный видеоспектакль. Называется: "Остановись! Посмотри! Вспомни!": фрагменты воспоминаний и произведений о войне, писем, песни, фотографии - и так далее... Я думаю, стоит посмотреть. Подробнее об этой и других программах на центральных площадях.
  • Также любопытна программа на Пресне. Тоже немного ретро, хоть и не с таким размахом, как в "Эрмитаже". Конкурсы на военную тематику: сбор-разбор автомата, и.т.д., ретротанцы, уголок политзанятий с лекциями о войне и военной технике, духовой оркестр. Также грозятся, что все желающие могут прокатиться на мотоцикле 40-х годов (а доживет ли он? :asuka_not_sure:). Вечером - фильмы о ВОВ, что тоже хорошо! О мероприятиях на Пресне.

Если у кого-нибудь есть еще идеи относительно прогулок и питания на 9 мая - предлагаем! Военные кухни? Или где-нибудь посидим?

UPD: Кстати, от Тверской до Маяковской не очень далеко идти. Поэтому можно посетить оба пункта после музея. В музее походить в свое удовольствие, потом - на Тверскую, там посмотреть видеопрограмму (если не привлечет, пойти погулять по центру), где-нибудь поесть, а к 6 вечера подтянуться в "Эрмитаж". Там понаслаждаться балом. И потом на Поклонную.

Кстати, еще какие-то тревожные новости с ограничением входа -выхода на различные станции метро есть. Надо тоже иметь в виду и оставлять запас времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, я бы лично воздержался и от костюмированного бала, и от концертных программ. Можно поглазеть, проходя мимо, но не более. Ну, это лично мое мнение.

Музей у меня вызывает некоторые опасения. Надо будет ближе к делу туда позвонить и уточнить, работает ли в штатном режиме экспозиция, в т.ч. площадка с техникой. Если хоть что-то не так, то, имхо, поход имеет смысл перенести на другой раз. Ну и в любом случае придется мириться с гораздо более оживленной обстановкой, нежели обычно.

Я бы разметил день так: парад, музей, посиделки в каком-нить "папит-пажрат" (можно, например, сунуться в "Золотую воблу" на Марксисткой, прошлой осенью в день народного примирения с Чубайсом и Гайдаром, сиречь, 4 ноября там было ОЧЕНЬ свободно), прогулка до Парка Победы, салют. Если между двумя последними пунктами повиснет слишком большое окно, можно забиться в какой-нить парк и там посидеть. Но подальше от скоплений хомосапиенсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по тому что я посмотрел (смотрел в четверг) - на пятницу всего четыре места было забронировано, на субботу шесть. конечно все в центре.

не уверен что будет дикий аншлаг, и если мы придем за час-полтора до сеанса, вполне сможем купить. наверное.

горизонт это же на фрунзенской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас еще с пейнтболом решается вопрос.

Если 6-го, то Берсерк как-то обойдется без меня и без Эльсванко. Да и без тебя, Эшли, как я понимаю?

Если 13-го, то в кинотеатр приедем заранее, возьмем билеты, а потом до сеанса можно в кафешке посидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...