Перейти к содержанию

Все об Аске


Рекомендуемые сообщения

Ага. Если не ошибаюсь, у них веки короткие, до конца глаза закрыть не могут. Не наш случай.

Ошибаешся,есть многие люди которые при сне или бессознательном состоянии немогут рефлекторно закрыть полностью глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Блин, во что тему то превратили... Один спор. А где размышления про Синдзи? Таки вот, возвращаясь к первоначальной тематике. Думаю нет. Не было ее. Только дух соперничества. Хотя может и Синдзи любил Аску по своему. Но и Рей он любил.. все таки, боевые компаньены. Руки чешутся в лоб дать.

гм.. Чорд. Утро и я кажись.. м-м-м. Оки (чертс) тогда по теме. Аска - сильная личность. Она многое пережила и по сих пор как герой при просмотре мультика остается бравой девченкой. Так как отвага, умение в нужный момент поддать жару и выпендрится - хм, она безумно, определенно живая. Не то что вареные и сопливые мухи навроде Синдзи.

Да и... не зазнается она ничуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TVEN,

Бравый:

Семантические свойства

[прав.]

Значение

молодцеватый, видный

смелый, мужественный

выражающий смелость, мужество, бодрость

Приводить примеры нет смысла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно скажу, что не с первого раза понял всю трагичность этого персонажа.

Все ее проблемы с окружающими людьми были из-за ее матери, которая сошла с ума, перестала признавать в ней дочь, а в конце концов и повесилась. Состояние ее резко ухудшилась после сражения с предпоследним ангелом.

К счастью проблемы с матерью она смогла преодолеть пилотированием Евы, в ее бою против сериных Ев, но уже перед самой смертью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я "болел" Аской

Небольшая история из собственной жизни. Я наверно большой эгоист, потому что мне абсолютно все равно интересно ли будет это кому читать и найдет ли читатель этот пост полезным. На самом деле, в момент написания этих строк, я даже еще не уверен, что вообще где-либо сие "творение" опубликую. Поэтому если вы читаете эти строки, то их автор либо умер, либо окончательно оборзел.

Я посмотрел Еву и ЕоЕ где-то 11декабря 2005, и несмотря на приближающуюся атмосферу праздников, так же как и многие Еванутые получил после просмотра небольшой депресняк. Происходила переоценка ценностей, переосмысление многих своих внутренних убеждений и так далее, о чем пишет каждый пятый посмотревший.

Естественно, через некоторое время это состояние прошло, а все эти переоценки и переосмысления выразились лишь в совсем небольших и незаметных изменениях. Мои мысли больше не занимала одна только Ева. Но было кое-что, что очень прочно засело у меня в голове - Аска.

Я пытался забыть об этом, выкинуть ее из головы, но в результате я только еще больше стал думать о ней, и моя к ней привязанность начала усиливаться с каждым днем пока, наконец, я однажды не сказал себе: "Я люблю ее".

Это было действительно очень сильное и яркое чувство. Я чувствовал, как замирает мое сердце, когда я произносил или писал ее имя. Я выучил как пишется ее имя иероглифами, я искал ее на улицах, и каждый раз когда речь заходила о девушках я вспоминал именно Аску. Была это настоящая любовь? Тогда бы я точно ответил - "да". Однако сейчас я больше склонен называть это временным помешательством.

Конечно же эта моя "любовь" была несчастной(еще бы!) и я начал из-за этого страдать. Эта казалось совершенно неразрешимой проблемой, но тут во время чтения ДДБ меня вдруг осенила "гениальная" мысль(не повторять в домашних условиях!).

С помощью это фанфика я познакомился с миром осознанных сновидений. Этот был тот самый мир, в котором я бы смог встретиться с Аской. Почти полжизни человек спит и это было прекрасной возможностью провести значительную часть своей жизни с любимым человеком(да-да, именно так я ее тогда воспринимал). До этого единственной потенциальной возможностью встретится с Аской у меня была моя смерть. Предприятие довольно серьезное, а гарантии никакой.

Так я начал заниматься ОС. Достал литературу, начал тренироваться. С каждым днем я все ближе подходил к своей цели. Но каждый раз в самый важный момент все срывалось, не хватало терпения ибо я слишком форсировал события. Поэтому я решил сделать небольшой перерыв и снизить темп. Размышляя о том как улучшить процесс обучения, я кое-что понял.Все что я делал, оказалось тем самым "убеганием в свой внутренний мир", о к-ром говорилось в Еве. Да еще и в очень ярко выраженной форме. А мое отношение к Аске оказалось попахивало шизофренией.

Я наконец опомнился, стало страшно. Я понял почему у меня не получалось выкинуть все это из головы в самом начале - я говорил себе, что она всего лишь линии на бумаге, а сам в это не верил и не хотел ее забывать. Пришлось собрать всю силу воли и начать бороться. Для начала перестал заходить на все Ева-сайты, стер весь арт с Аской со своего компа, мобилы и так далее - ничего больше не должно было напоминать о ней. А затем полностью сконцентрировался на внутренней борьбе.

Невероятных усилий мне стоило внушить себе, что Аски не существует. Разум отказывался это понимать. Фактически, мое подсознание воспринимало это как сознательное убийство человека. Но к тому моменту я уже достаточно хорошо владел техниками самовнушения и им подобным. Да и веры в свои силы у меня всегда было больше чем нужно. Не думаю, что кому то будет интересно знать, как именно я боролся, так что просто скажу, что в конце-концов я победил, "убил" Аску внутри себя и вернулся к нормальной жизни.

Вот такая вот история с хеппи-ендом. Если кто дочитал до конца, прошу прощения за потраченное время ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая вот история с хеппи-ендом. Если кто дочитал до конца, прошу прощения за потраченное время ;)

Да занело только 4 минуты =).

Фанатеть нужно в меру. И не только по чему-то одному.

Согласен.

Я прочел до конца. Понравилось. TechnoZombie и за что ты так с ней :rei_heheh:

Чтобы не гнатся за мечтой которую невозможно догнать.

P.S. - надеюсь каждый найдёт в жизни свою Аску или Рей........ну может ещё кого. =).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...