Перейти к содержанию

ЖЕЛЕЗО


LOCKI

Рекомендуемые сообщения

Хаммер.....

1) Нафига брать мать со встроенной графикой, когда все равно ставишь топовую геймерскую карточку

2) А это мать ПСИ-Е второй вообще держит? Явно нет.... Поэтому реально 20-30% потенциала видюхи она не вытягивает

Согласен с Л., материнка не дотягивает до остальных компонентов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафига брать мать со встроенной графикой
Это новая (относительно) концепция AMD и NVIDIA - внедрение встроенной графики в чипсеты всех ценовых групп.
топовую геймерскую карточку
4650 ? :asuka_ohohoh:
А это мать ПСИ-Е второй вообще держит? Явно нет.... Поэтому реально 20-30% потенциала видюхи она не вытягивает
Норт, при всём уважении, сходи и посмотре тесты PCIE 1.x vs 2.x на любом приличном железячном ресурсе.

Там от силы о 10% приходится говорить, и то для карт уровня HD4870 и выше и лишь в некоторых приложениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вейдер, посмотрю обязательно...

Виноват в том, что посчитал 4650 топом, все-таки АТИ всегда вне моего поля зрения.

Что же касается жирафов, то уже у 9800 разница была 10-15%, значит у двушек можно ожидать и большего разрыва. Опять же многое зависит от конфигурации железа и тестов. Возможно 30% перебор, но и 10% для современных карточек явно заниженная оценка.

Upd. http://article.techlabs.by/31_7572_9.html - Признаю, что стал жертвой рекламы произодителей, которые стараются втюхать все новое...

4-5% на реальных приложениях для вывернутых разрешений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так смотреть-то надо в DVD или HD качестве, там формат изображения будет совпадать с экраном, в этом-то весь смысл широкоформатных телевизоров и мониторов.

Давно хочу Еву в таком качестве узреть, но пока не попадалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NortUS, 4650 это скорее не топ а полу-топ (хай-энд) . Тем не менее , мне к концу недели завезут еще 2 Гб оперативки (2+2=4 ^__^) и вот тогда я дам жару карте . Пока накоплю денег на 4870 и эта сойдет .

Лэнгли, просто не шарю особо в них . Сказали что она "вэри гуд" вот и взял . Да и за Слай и Кроссфаером я не гонюсь . Мне и в будущем 4870х2 удовольствия доставит не меньше .

И вообще я жду Phenom II x4 ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4650 это скорее не топ а полу-топ (хай-энд)
4650 это нижний mainstream, по производительности она примерно в 5 раз слабее 4870.

Какой к чёрту топ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veider, уж извини но серия 4ххх ВСЯ считается хай-эндом . Тем более что-то я не припомню ДжиФу того же уровня например с аппаратной поддержкой ДХ10.1 . Я может и не штудирую брошюрки про каждую модель карты , но вполне могу сам для себя решить что мне надо . Эта стоила мне 504.35 nis . 4870 (не х2) стоит 1500 nis , ее я смогу взять только через месяц-два . У меня и так почти все на максе летает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veider, уж извини но серия 4ххх ВСЯ считается хай-эндом .

Нонсенс. Кем и где считается? Это просто самое последнее поколение видеокарт, не более того.

Тем более что-то я не припомню ДжиФу того же уровня например с аппаратной поддержкой ДХ10.1 .

Эээ... а тебе реально нужна поддержка DX 10.1? В каких приложениях, если не секрет? Я не задумываюсь пока даже над поддержкой DX 10, хотя видеокарта у меня помощнее раза в два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

langley, не будем меряться ... тем чем меряются . DX 10.1 мне пригодится сразу как выйдет финалка Win7 . Просто я считаю что новое имя\коробка\охладитель делает видеокарту круче и мощность от этого не растет в космическом эквиваленте . Все что я хотел я взял . Не люблю брать топ-энд , не к чему стремиться . Вот возьму 4870 и забуду про апгрейд на год-два .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...