Перейти к содержанию

АЛЬТЕР-ЭГО


Demetrious

Рекомендуемые сообщения

А зачем... Э.. А ты про что?
воткни спойлер в каждую главу

НОМЕР ГЛАВЫ[spoiler]ТЕКСТ ГЛАВЫ[/spoiler]

И Шайдар прав... Правила стоит блюсти...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 22
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ы Агроном сотоварищи! См. здесь, как должна выполняться редактура перед сдачей! Ошибок стилистических, орфографических и пунктуационных самый минимум, исчезающе ничтожное количество, можно поздравить автора.

В точку. До этого мне еще расти и расти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм-м... Набежала знакомая команда фикеров.... НЕт только Флабера
Ну ты в нем не сомневайся. Он еще набежит.

Ёпт, у меня истерика. Я реально (мега)звезда библиотечного масштаба! :rotfl:

пора фильмы про себя дальше продюссировать... :urusai:

нитти

Но да хранит тебя Гендо от мегафиков!!!!

умри, налётчег! :heheh:

по фику что скажу:

ну в упор не люблю читать с сайта! выкладывайте вордовские файлы! :thirdo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со спойлерами исправился... Каюсь, не знал что фанфик приравнивается к спойлеру))

Насчет противозачаточных средств... Это... ДХМ - это вообще-то противокашлевое ^_^

Если интересует, инфа о препарате здесь:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Декстрометорфан

http://www.geocities.com/narkonet/dxm.htm

http://www.m-pab.ru/forum/164-dhm-dekstrom...end-kontra.html

Насчет альтернативности... ИМХО, альтернативность данного видения концовки NGE в том, что в душе главного героя и в окружающей его реальности происходят действительно серьезные изменения, в противоположность оригинальному окончанию, где попытка достичь Абсолюта завершается ничем и все в итоге возвращается на круги своя (ну и конечно, плюс описание энного психоделического опыта :) карту полетов Синдзи к посту прилагаю :))

Насчет вордовских файлов... Сорри, терпеть ненавижу писать рассказы в ворде))) Прикрепил оригинальный txt-шник в порядке компромисса))

А вообще отзывы порадовали, аригато ^_^

Я, признаться, ожидал обвинений в плагиате Кастанеды, Пелевина и композиции Дж. Леннона "I Am The Walrus")))

ЗЫ Сам понимаю, что фраза "Добро пожаловать на Черное" звучит не очень, но вложить в уста Синдзи реплику "Возрадуйтесь моему приходу, смертные!" у меня рука не поднялась... xD

fovP3JXPXJ.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет спойлеров - длинные посты это плохо, в спойлеры выделяются не только сами спойлеры, но и БОЛЬШИЕ куски текста.

Насчет плагиата - все фанфики это плагиат Евангелиона, а кроссы - плюс еще чего-то.

Могу обвинить, раз уж просишь, в плагиате Головачева - ибо похоже стилем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, признаться, ожидал обвинений в плагиате Кастанеды, Пелевина и композиции Дж. Леннона "I Am The Walrus")))
Для Пелевина не хватает стеба(правда я плохо заню позднего Пелевина) , для Кастанеды - неосознаваемого пафоса... Хм-м.. Песню Ленина не помню, а может не знаю...
Могу обвинить, раз уж просишь, в плагиате Головачева - ибо похоже стилем.
Тьфу, тьфу... Это не есть хорошо....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Головачева не читал, так что сравнивать не могу)

А насчет плагиата - это было сказано в порядке юмора... хотя строчка из песни "I Am The Walrus" в моем вольном переводе в рассказе действительно присутствует))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, вещь явно заслуживает почтения тьфу, прочтения)

Из лёгкой весовой категории (я про объём:) по уровню могу сравнить только с матёрой Сойкой))

а так - один из лучших кратких очерков. Хотя, баги конечно тоже имеются, вот например:

"Может, в обычных таблетках есть вещества, в больших количествах способные убить мою личность?" - убить личность? таблетки? при чём здесь личность?)

"Последняя сказанная ему фраза была так похожа на голос Каору, что вся душа Синдзи вздрогнула, вспомнив того единственного, кого он любил." - ой, как меня передёрнуло...)) ну зачем сразу любил...

"Многие люди достигали досюда своим сознанием." - не досюда!

"внезапно соединились и вместе обрушились на неподготовленного к таким сюрпризам Синдзи." - эта фраза с точки зрения стилистики не пляшет

"Как возможно такое место, где нет разводки по полюсам?" - а есть развод на бабло) какая-такая разводка?

"Аска уже внутри Евы-02, одного тебя все ждут!" - водка уже стынет, одного тебя все ждут! вот в таком контексте фраза бы ещё прошла. а так, мисато бы по-другому сказала наверняка...

"Я выйду на Евангелионе еще один раз... Если я скажу, что выйду на Евангелионе для себя" - ну, выходить на Евангелионе... я даже не знаю

"Синдзи... Он наконец-то стал настоящим" - подумала Мисато." - дешёвую китайскую подделку заменили оригиналом... я бы тут спафоснул, к примеру: "Он обрёл веру в себя" и т.п.

"расправляя S2-крылья - наследие Лилит." - гг))

как бы, философию автора разделяю и поддерживаю.

к прочтению рекомендовано. сколько бы тебе поставить, 8 или 9? :asuka_anoyatsu: ну, пущай будет 9/10 :asuka_anoyatsu:

п.с.

терпеть ненавижу писать рассказы в ворде))) Прикрепил оригинальный txt-шник

оу, коллега!) я тоже в блокноте пишу, просто потом в дос загоняю для выкладки.

в противоположность оригинальному окончанию, где попытка достичь Абсолюта завершается ничем и все в итоге возвращается на круги своя

не-ее, там не так)) там син менятеся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я выйду на Евангелионе еще один раз... Если я скажу, что выйду на Евангелионе для себя" - ну, выходить на Евангелионе... я даже не знаю

- Аска - Да я в четыре года на Евангелион ходила!

- Синдзи - Да?.. А я в четыре уже на горшок ходил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, вещь явно заслуживает почтения тьфу, прочтения)

Из лёгкой весовой категории (я про объём:) по уровню могу сравнить только с матёрой Сойкой))

а так - один из лучших кратких очерков. Хотя, баги конечно тоже имеются, вот например:

"Может, в обычных таблетках есть вещества, в больших количествах способные убить мою личность?" - убить личность? таблетки? при чём здесь личность?)

"Последняя сказанная ему фраза была так похожа на голос Каору, что вся душа Синдзи вздрогнула, вспомнив того единственного, кого он любил." - ой, как меня передёрнуло...)) ну зачем сразу любил...

"Многие люди достигали досюда своим сознанием." - не досюда!

"внезапно соединились и вместе обрушились на неподготовленного к таким сюрпризам Синдзи." - эта фраза с точки зрения стилистики не пляшет

"Как возможно такое место, где нет разводки по полюсам?" - а есть развод на бабло) какая-такая разводка?

"Аска уже внутри Евы-02, одного тебя все ждут!" - водка уже стынет, одного тебя все ждут! вот в таком контексте фраза бы ещё прошла. а так, мисато бы по-другому сказала наверняка...

"Я выйду на Евангелионе еще один раз... Если я скажу, что выйду на Евангелионе для себя" - ну, выходить на Евангелионе... я даже не знаю

"Синдзи... Он наконец-то стал настоящим" - подумала Мисато." - дешёвую китайскую подделку заменили оригиналом... я бы тут спафоснул, к примеру: "Он обрёл веру в себя" и т.п.

"расправляя S2-крылья - наследие Лилит." - гг))

как бы, философию автора разделяю и поддерживаю.

к прочтению рекомендовано. сколько бы тебе поставить, 8 или 9? :asuka_not_sure: ну, пущай будет 9/10 :asuka_cheesygrin:

Аригато гозаимас ^_^

Насчет багов тут:

"Может, в обычных таблетках есть вещества, в больших количествах способные убить мою личность?" - убить личность? таблетки? при чём здесь личность?)

RTFM Тимоти Лири и Карлоса Кастанеды :)

"Последняя сказанная ему фраза была так похожа на голос Каору, что вся душа Синдзи вздрогнула, вспомнив того единственного, кого он любил." - ой, как меня передёрнуло...)) ну зачем сразу любил...

Ага, я специально так написал, чтобы гомофобов позлить xDDDDDDDDDD

"Как возможно такое место, где нет разводки по полюсам?" - а есть развод на бабло) какая-такая разводка?

А есть еще разводка проводов на разъеме) Велик и могуч русский езыг)))

"Аска уже внутри Евы-02, одного тебя все ждут!" - водка уже стынет, одного тебя все ждут! вот в таком контексте фраза бы ещё прошла. а так, мисато бы по-другому сказала наверняка...

Это на мну чьи-то фанфики про опохмел дурно повлияли :P

Впрочем, каюсь, сам порой пишу вещи в духе: "Я никому не нужен! Никому! - повторял Синдзи, приканчивая третью бутылку портвейна..."))))))

"Я выйду на Евангелионе еще один раз... Если я скажу, что выйду на Евангелионе для себя" - ну, выходить на Евангелионе... я даже не знаю

Хмм.. во всех сабах к Еве, что я видел, переведено именно так... ИМХО фраза "сяду на Евангелион" звучит куда более жутко)

"Синдзи... Он наконец-то стал настоящим" - подумала Мисато." - дешёвую китайскую подделку заменили оригиналом... я бы тут спафоснул, к примеру: "Он обрёл веру в себя" и т.п.

Тут завуалированная цитата из Леннона)))

"расправляя S2-крылья - наследие Лилит." - гг))

По этому вопросу можно создать отдельную тему в ЛАИ)))

п.с.

оу, коллега!) я тоже в блокноте пишу, просто потом в дос загоняю для выкладки.

Респект, комраден! Гейтссс мазздай!!!)))

не-ее, там не так)) там син менятеся...

Жить - значит изменяться; вопрос в том, в какую сторону)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...