Перейти к содержанию

НЕОН ГЕНЕЗИС ТАНКГЕЛИОН


Siberian-Troll

Рекомендуемые сообщения

НЕОН ГЕНЕЗИС ТАНКГЕЛИОН

Автор: Чарльз Бепин

"Боло" – принадлежат Кейту Лаумеру. Все прочие схожести или намеки - пародия чисто ради юмора.

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Я пробудился.

Я Боло, Строевая Модель XVII/Э, боевая единица 4141-BTN Бригады Динохром. Я – это шесть тысяч шестьсот тонн металла, мощи и сложной машинерии. Я… я… мой хронометр давно обнулился. Я понятия не имею, насколько устаревшим теперь я стал и поскольку мои внутренние цепи работают на элементах с полураспадом в миллиарды лет, две возможности приходят мне не ум.

Первая: что бы не перенесло меня сюда, оно заодно также и обнулило мои хронометры по неведомой мне причине. Вторая: что я пережил известную мне вселенную. Второй вариант более вероятен.

Я Боло, Строевая Модель XVII/Э. Или… я БЫЛ Моделью XVII. Теперь я не уверен, что именно я в точности, но в основе своей я тот же. Предполагать что-либо другое – прямой путь к безумию.

Звезды надо мной сходятся с звездным атласом Земли в моих банках памяти. Но это не та планета, что мне известна, не тот оплот человечества. Я опускаю взор к ландшафту вокруг меня, и он кажется мне таким земным и знакомым. Хвойные деревья и прочие вечнозеленые растения окружают меня, самые высокие из них едва дотягиаются до осей моих катков. Воздух чист и лишен смога и прочих загрязнителей. Небеса чисты и не забиты электромагнитными сигналами.

Боло, вроде меня, не любят оставаться одни. Я боевая машина, и без человека-командира или без приказов, которым можно следовать, мое существование бессмысленно. Одиночество дает нам время гадать о вещах, о которых гадать не стоит, и даже мой электронный разум может пасть жертвой чересчур рьяных самокопаний.

Моя память идеальна, и как же нелегко дистанциииоваться от дурных предчувствий…

- ССССТЫКОВКА!!!!

Мой командный люк распахивается тут же. Я засекаю объект, вылетающий из бункера позади меня, замаскированного под холм. Деревья и элементы ландшафта расступились, выпустив стартовую трубу, и из нее вылетело что-то напоминающее модифицированный спускаемый аппарат, крутящийся в воздухе, словно дрель.

Я направляю его курс наведенными электромагнитными полями. Хотя он и сделан из дюрахрома, я не питаю иллюзий по поводу того, что произойдет, если тот промажет и врежется в мой корпус. Но все равно они настаивают на этом каждый божий раз. У меня есть нормальный нижний люк. Есть подъемник, есть лестницы. Вариант скоростной стыковки предназначен для аварийных ситуаций, а не для церемониальных выходов.

Но я Боло. Я не сомневаюсь в своих командирах или во взглядах на жизнь их командиров.

Мой командир – тринадцатилетний паренек по имени Дайске...

Неон_Генезис_Танкгелион.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...