Перейти к содержанию

Мафия


Shiroah

Рекомендуемые сообщения

ох, фаб, был такой тихий, а тут аж поджилки ходуном заходили)

И вовсе нет.

фаб, окстись, ты еще можешь обелиться, если голоснешь за шифта.

Меня просто как раз такая формулировка и убивает. Типа голосуй за него - иначе мы тебя поимеем.

Так что из набора: ты, Нем, Рози, Экзайл - три мафа, а один именно что с трясущимися поджилками / перепуганный мирный :Р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фаблер, ты действительно считаешь, что три мафа чудесным образом способны проголосовать за одного и того же человека без всякой критической необходимости это делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще интересно получается. Сейчас продумал ситуацию с моим повешеньем.

1) Если я Каору:

Меня вешают и мафы видят что Габ был прав. Габа в расход сразу. В таком случае Габ скорее всего Миса/Гендо. Если Миса не заблочит Кила - Габ умер. Команда мирных без Мисы/Гендо будет сильно слабее. Если Габ - Генда, то Миса максимум сможет заблочить Кила. Вскрываться ей смысла мало - если она вскроется чтобы повесить Кила - второй маф её убьет. Или пристрелит Дока, чтобы Миса была не под защитой. А потом у оставшегося одного (если после вешанья Кила Миса сможет заблочить и повесить 2го SEELE) старика есть приличный шанс добить НЕРВ. Если Габ - Миса - то все еще хуже, вероятно.

2) Если я мирный:

Меня вешают и Генда убивает Габа (сиила или каору - скорее сиил). А Каору - еще кого-нибудь. Но вариант маловероятный, Комитету незачем разменивать 1 свою жизнь на мирного, разве что они думают что я Гендо. Если я доктор - то я могу или полечиться (и раскрыться). Но особо ничего и не изменится.

3) Если я Миса:

Вариант примерно как первый. А скорее хуже. Комитет, в принципе, мог убить меня чтобы закрыться от блока, но цена не так уж и мала. Впрочем, у них ночью будет еще 1 выстрел, и они могут зацепить и Командующего/Каору. Которые тоже стреляют. В наилучшем для них вариане, Командующий и Каору убивают друг друга, а они убивают мирного. Медика убивать при таком развитии событий уже не обязательно сразу - днем они будут в большинстве и могут просто повесить ненужных. Хотя Гендо скорее по Габу будет стрелять и снесёт одного старика.

4) Если я SEELE/Гендо:

Командующий врядли будет проверять себя. Разве что отвести от себя подозрения Комитета. А SEELE так сдавать друг друга смысла нет. Разве что какому-нибудь мирному (ибо если я не Каору - Габ не Гендо/Мисато). Хотя может я маф и Габ назвал меня Каору чтобы его не пристрелил Комитет. Или я действительно Гендо и решил сместить с себя подозрения проверкой себя (новичок типа, 2я игра).

Интересные варианты. И, похоже, в половине случаев меня валить выгоднее. Печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни хрена не понял >_<+ Вы чё, в шахматы играть собрались?

Или у Шифта логика дырявая, или я правил не догоняю до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шифт, забыл одну важную вещь - если я сказал правду и мы убъем тебя, ангела, то меня просто будет лечить доктор каждый ход. рано или поздно его конечно найдут, но скорее будет поздно, потому что за одну ночь миса и гендо сделают для сееле вреда в два раза больше, чем сееле для мирных. плюс к тому, разумеется, кто-то будет каждое утро оглашать результаты наших проверок, даже если сееле убъет кого-то из ролевых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за одну ночь миса и гендо сделают для сееле вреда в два раза больше, чем сееле для мирных

Только в том случае, если Миса блочит Кила, а Гендо ищет/отстреливает сиилов. Хотя про дока - да, забыл. Но Генда/Миса не в курсе про двух сииловцев - они могут 2 ночи потерять проверяя живых. А писать днем "такой-то - мирный" - подсказка для Комитета. Да и если Миса идёт не к Килу, то она не узнает что это был SEELE 2-3 (или я путаю что?). Разве что в том же ходу убивается Кил и Миса понимает что ее цель - 2й Сиил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комитет и так знает, кто мирный, нет смысла от них утаивать нервовцев. не обязательно блочить киля, достаточно узнать роль игрока и выложить ее на утро - для прочих это будет либо цель, либо указание на мирного и шансы разлинчевать сееле возрастут. блок киля всего-лишь сведет дальнейшие жертвы к минимому (нулю), однако главное все же - устранение комитета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех. Ну, мой голос врядли что решит, но я проголосую против Габри-ня, который так нагло пытается вывести меня из игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет логики. СораДеус и Евген добавляют любой голос максимум до трёх, у тебя же будет четыре.

Разве что Рози в последний момент лихо не перекинет голос на ня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...