Перейти к содержанию

Denpa Teki Na Kanojo / Элекромагнитная подружка / Чокнутая подружка


ElSwanko

Рекомендуемые сообщения

j7gMvr3TFb.jpg

Denpa Teki na Kanojo [2009]

Electromagnetic Girlfriend

Denpateki na Kanojo

電波的な彼女

Производство: Япония

Жанр: драма

Тип: OAV (>2 эп.), 42 мин.

Трансляция: c 04.02.2009

Режиссёр: Камбэ Мамору

Автор оригинала: Катаяма Кэнтаро

ГГ - обычный школьный раздолбай: не любит, но умеет подрадьтся, кладет на учёбу и всячески забивает на стандратную школьную жизнь. Не удивительно, чот именно его преследует странная, мягко говоря, девушка, уверяющая его, что она его слуга из каких-то прошлых жизней и будет делать для него всё, что он только пожелает. А в городе тем временем, происходит серия жестоких убийств, затронувшая ГГ и его одноклассников...

Что могу сказать - очень занятная вещица, шизофреничная атмосфера, психически нездоровые личности и довольно неожиданные повороты сюжета. Я, как поклонник Цикад, не мог пропустить такое. А асооциации с Цикадами возникнут не раз ))

Одна из одноклассниц ГГ - ну вылитая Рена :)

Всего вышла одна серия, когда будут следующие (и будут ли) - неизвестно. Но я с нетерпением жду следующих серий... Рекомендую :)

Справка:

С четвёртого февраля 2009 года первый эпизод OVA был доступен на сайте канала Bandai Channel для просмотра онлайн. DVD с первым эпизодом прилагается как бонус к эксклюзивному ограниченному изданию третьего тома манги Kurenai (01.05.2009).

з.ы. правда, почему назвали Электромагнитая Подружка - я не знаю, никаких роботов замечено не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот какой ты, северный олень.

спасибо.

посмотрим что происходит с Брейнс Бейсами после бакканы, акикана и хоро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электромагнитая Подружка

электрошокер с нами?)

парочка огрехов в анимации и пара недочетов в происходящем. в остальном - просто замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

электрошокер с нами?)

парочка огрехов в анимации и пара недочетов в происходящем. в остальном - просто замечательно.

а, кстати, да. как-то даже не догадался)) тогда, название полностью оправдано))

ну что, тоже присоединяешься к ожиданию след. серии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

истинно. хочу еще.

правда первая серия была полностью самодостаточной и интересно, продолжится ли в дальнейшем идея пришельцев, али это будет набором отдельных историй, но как мне помниться, заваруха с Лемурией была еще в эвере17, пользуясь случаем передаю приветы блик винклю.

мда. только полный идиот откажется от возможности иметь у себя такую мейду с такими глазами) эх ояш. король. как же тебе везет.

хотя когда аме показывала ему фотки, так какие то непонятные улыбочки и взмахи битой были. могу предположить что это фантазия джу, но все таки нечиста она, вместе со своими подругами

кстати вот еще на оф постере вторая девочка нарисована. жду встречи. вроде она не такая унылая как аме

Название произведения буквально переводится как ”электромагнитная подружка”, обыгрывая принадлежность этих ранобэ к поджанру дэмпа-кэй, характерная черта которого - нестандартное поведение персонажей, вызываемое электромагнитными волнами.

нашлось в сети

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда первая серия была полностью самодостаточной и интересно, продолжится ли в дальнейшем идея пришельцев, али это будет набором отдельных историй, но как мне помниться, заваруха с Лемурией была еще в эвере17, пользуясь случаем передаю приветы блик винклю.

а были ли прищельцы? ясно же, что у парня просто крышь уехал в далёкие края... хотя, пока ничего не объясняли - возможно всё будет...

кстати вот еще на оф постере вторая девочка нарисована. жду встречи. вроде она не такая унылая как аме

и как они с Аме удут уживаться, ревнует она будь здоров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
  • 5 months later...

6296923_bigthumb.jpg

наконец таки появилась равка

Фудзиока Харухи бонусом

6296924_bigthumb.jpg

судя по прощелку, название явно должно содержать слова "хочу забрать домой - серия 2. теперь еще сильнее!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Вчера перед сном засмотрел таки эту вещь. Как же я рад что линию про пришельцев не развили и что это всего лишь больной мозг парня выдумал сей прикол, ибо если б это дело пошло дальше это уже напомнило бы какой-нибудь голивуд.

Аме весьма кавайна конечно, но это не главное, главное это психованные девочки. Как же я люблю японскую шизофрению...

Кстати, вижу не у меня одного возникли в мозгу Цикады, когда в кадре показали электрошокер)

Вообще мне всё очень понравилось. Интересно и в напряге держит до конца почти. Много крови, хорошая атмосфера.

Больше всех жалко наверно было Старосту-тян. Хотя способ прикрепления к столбу должен признать довольно интересный. Эдакая марионетка получилась. Так же "Рена" порадовала, и кстати бита ей очень идет)

Во второй серии порадовали характер сестрёнки и дикий глюк от которого плясал мозг Аясэ-сан и момент с:

-Мама, я вхожу.

а так же дальнейшие события. Особо рассуждения Аме в конце серии про то, что мол многие не верят в кару божью на фоне раздавленного Председателя. Сильная штука.

Единственное что не очень, так это глаза ГГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...