Перейти к содержанию
  • записей
    29
  • комментария
    344
  • просмотров
    46048

Добрый кадр (выпуск 1: Redline)


chaba

2009 просмотров

d7c2bbf4a99df0a26612c68a15610327.png

Созрела идея запустить в блоге новую рубрику с добрым названием - "Добрый кадр". В отличае от основной направленности в этой рубрике не будет никакого фанарта, только официальные скриншоты выгодных (конечно вы выгодны нам с вами, уважаемые ценители) кадров.

Под "добрыми" и выгодными я понимаю кадры с прямым, или недвусмысленно подразумеваемым эротическим моментом являющимся еденичными для рассматриваемого аниме и тем самым вносящие изюминку в общую картину происходящего. Бессмысленно было бы находить такие кадры в чем-нибудь эччийном, когда всё в аниме упирается в "цензуру Ишихары" и прочие способы скрыть сиськи, но порадовать фанатов. Художественная ценность такого эротизма резко сходит на нет.

На мой взгляд лучше всего описываемое мной явление наблюдается в классическом, старом аниме. Тогда случайный сисько-кадр не подвергался безжалостной бессмысленной цензуре, небыло дибильного "облачного" фансервиса и прочей лабуды, а картинка подавалась как есть (и не все сиськи были арбузными, да да да). Каждая такая сцена впилена в нужное место и в нужное время. Без нее аниме могло бы чего-то лишиться, какой-то доли шарма, или остринки - как конфетка с кофейным зернышком в начинке.

Итак попробую закинуть удочку в эту кристальную воду и сегодня поглядим на Redline, а именно на милашку Соноши.

Вдоволь нагулявшись по иппонским кинотеатрам сие чудо которое я ждал с далекого 2009 наконец объявилось и у нас.

Сначала нам дают вдоволь насладиться стильной, харизматичной фавориткой гонки на "желтой трассе", вдоволь прочувствовать стиль самого аниме и тем больше пробуждают желание. Мы видим Соноши и в гоночной и светской обстановке, но мы и не смеем надеяться, что внезапно, на 46 минуте аниматоры и режиссер приготовили нам маленький и ненавязчивый подарок.

cae0ca9a839a023b0bace69a8dd461ac.jpeg 9dbeaa1cf79c35bbea6eac7b3ae9cd43.jpeg

44fbe02a73ac592bb29d9fdeca21b153.jpeg b52a36345dcb79e2ba3e2cacbf41db20.jpeg

Вот о чем я и говорил. Эта сцена ненавязчива, не сюжето-образующая. Более того мы успели привыкнуть к Соноши и воспринимаем ее "как есть". Однако ж до чего выгодная сцена изобилующая добрыми кадрами:

c9615317eca8baf68170cf621c330257.jpeg 637ef59d86d9bdeab9026ff7904e7723.jpeg

510fa11f395f7d9d770118fffae88b63.jpeg 497c4bfcab4818b56a9603e80c054acd.jpeg

На этом всё. Жду ваших мнений о рубрике, о красотке Соноши Мак'Ларен и об описываемом явлении "эксклюзивных сюжетных сисько-шотов" в целом.

9 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

сиськошоты наверное нужны. сам периодически в мемориз отмечаю, особенно если он неочевиден, только редко сохраняю.

хотя нет, осталась же пара)

4554_1.png4554.png

гирлз браво - наверное, последний шот сисек лолей по ту сторону ведьмочек. сейчас такое уже не пропустят.

На мой взгляд лучше всего описываемое мной явление наблюдается в классическом, старом аниме. Тогда случайный сисько-кадр не подвергался безжалостной бессмысленной цензуре, небыло дибильного "облачного" фансервиса и прочей лабуды, а картинка подавалась как есть (и не все сиськи были арбузными, да да да).
бр/двд-рей рипы надо смотреть, а не телевизионный полуфабрикат. и в классической аниме сиськошоты в лучшем случае едва дотягивают до уровня графики того времени, не говоря уже о современных гостах.
Ссылка на комментарий

и в классической аниме сиськошоты в лучшем случае едва дотягивают до уровня графики того времени, не говоря уже о современных гостах.

Сила не в графике, сила в сцене

4554_1.png

Кстати, филерные серии с излюбленными горячими источниками зачастую не такой уж дурной ход (в свете обсуждаемой темы) как могло показаться. Вспомним тот же гуррен лаганн. Хорошая сцена с захватом заложников на источниках и неожиданными нарядами в конце.

Ссылка на комментарий

Но вряд ли так уж много наберется эротических кадров, ценных в художественном плане - 2-3 записей хватит.

Поживем увидим. Следующая на очереди Black Lagoon - Roberta's Blood Trail

Ссылка на комментарий

Посмотрел. Приятный фильм. Сцена с Соноши действительно воспринимается естественно. Но отнюдь не внезапно. Кровь не будоражит. Единственное, что заинтересовывает это то, что она ходит голой по дому,- показывается характер персонажа. И эти... её помидорки... в миске которые.

Рубрика пусть будет. Бессмысленной и местами ненужной цензуре - бой!

Ссылка на комментарий
Сила не в графике, сила в сцене
а единственный способ подать сцену - изобразить ее в графике. замкнутый круг) однако что раньше, что сейчас рисуются и трешовая обнаженка, и достойная эротика, но нынче есть из чего выбрать, а раньше каждая подобная сцена из-за своей редкости воспринималась как откровение. только это не означает, что она априори возвышается до культового статуса, наоборот - является лишь отражением нравов эпохи. я из старого ничего не могу вспомнить, что переплюнуло хотя бы эротику в дочерях мнемозины.
Вспомним тот же гуррен лаганн. Хорошая сцена с захватом заложников на источниках и неожиданными нарядами в конце.
и притом ни одного сиськошота. сцена-то пародийная. хотя сабж был замечен во втором мувике, но один он тайтл не вытягивает.
Ссылка на комментарий

я из старого ничего не могу вспомнить, что переплюнуло хотя бы эротику в дочерях мнемозины.

А я из нового не могу припомнить чтобы переплюнуло сладенькие лесбийские сцены мнемозинки.

Ссылка на комментарий

так мнемозина же и есть новая. если уж совсем свежак брать, то например в йосуге но сора была отличная сцена самоудовлетворения соры и вообще вся эро-линия финальной арки - даже не своей сексуальностью, а напряженностью положения и запретной связи. и момент с разоблачением секса харуки и нао - шикарная находка.

но мнемозина конечно вне конкуренции, штучный товар.

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...