Перейти к содержанию
  • записи
    4
  • комментария
    22
  • просмотра
    10904

прамультеги


coup de grâce

653 просмотра

Прикидывал тут, сколько денег надо, чтобы с полностью легальным (ибо неохота привлекаться, а так я за ператофф обоими руками и ваще) софтом и средним (щито паделат) железом делать мульты в одиночку, прям как Синкай с Есиурой (последний мне, кстати, очень симпатичен, хороший режиссёр, аниматор только средний). Ну, тыщщ 60-80 на anime studio, фрукты и какую-нибудь прогу для монтажа (хотя можно и гнутым авидемуксом обойтись, велика важность) должно хватить (это с железом, разумеется). В принципе, посильно.

Кстати, шоб два раза не вставать -- на рутрекере есть замечательный сборник японской независимой анимации, правда, устаревший, за годы 90-е, так что часть контента представляет чисто исторический интерес, зато остальное, ммм... Одно гарантирую: любителям школогаремников бугурт обюспючюн.)))

5 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Можно бесплатным (и даже Open Source) софтом обойтись. Главной статьей расходов в данном случае было бы железо, особенно специализированное для рисования (рисовать мышкой - это извращенство).

Ссылка на комментарий
Одно гарантирую: любителям школогаремников бугурт обюспючюн.)

Неплохо бы ссылку и пару слов о том, чем же те работы так провокационны.

Да не провокационны, дались всем эти провокации, соль искусства... Шаблон они порвут. Kemonozume видел? Вот в ту сторону, притом реализация очень различается, есть и гладкая картинка, но...

И да, сабов нет. А ссыль мне щас искать с телефона неудобняк, увы, логин слетает на рутрекере, такие дела и привет им всем... А так да, вежливость требует, но пока остаётся только вбить в поиск (либо через гугл) "best japanese independence animation", если не путаю.

Ссылка на комментарий

Можно бесплатным (и даже Open Source) софтом обойтись. Главной статьей расходов в данном случае было бы железо, особенно специализированное для рисования (рисовать мышкой - это извращенство).

Ну, для анимации и джениусовского планшета хватит, нефиг брать ваком, это знающие люди сказали. А софт да, но Blender неудобен, а Synfig Studio под маздаем глючит, да и, откровенно говоря, сильно уступает ASP, ну и я всё ещё форточник, хотя пингвинам яростно сочувствую. Гнутый же аналог фруктов пока, мнэ, сыроват ыщо. Вощем, делаем, в чём проще.

Ссылка на комментарий

Второй день, кстати, работаю в ASP, если не считать первых маляк just for lulz, то мучаюсь в основном над котэ. Силуэт с трудом зделал, но портачу то со слоями, то с заливкой. И кости неуправляемы. Если за неделю не сделаю хорошую анимашку секунд на пять-десять, опять заброшу всё на полгода...

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...