Перейти к содержанию
  • записи
    144
  • комментарий
    1901
  • просмотров
    210835

Breaking News


Uncle Vёder

1194 просмотра

Хо-хо-хо. Привет вам из далёкого уральского города, на чьём логотипе красуется красная буква "П". В эфире очередной несвежий выпуск новостей, рубрика "будни монтажников".

В последний день зимы внезапно ёбнули неслабые морозы, и по привычке выйдя на улицу без шапки и перчаток, я, скажем так, слегка охренел.

Погодная жопа, собсно говоря, началась ещё вчера, когда снежная буря застала моего коллегу на полпути к жральне, превратив его в ходячий сугроб и оставив голодным. Сегодня же снега и сильного ветра практически не было, и на том спасибо.

Дни пролетают практически незаметно, вроде вот только что писал сюда посты про свою работу, а тут и месяц уже прошёл... Ну вот за месяц разом и отпишусь.

За месяц (а точнее, за отчётный период - с 25 января по 24 февраля) подключил 79 абонентских линий (норма - 60, хз, сдедал ли её вообще ещё кто). До предыдущего рекорда (81 линия) не хватило совсем чуть-чуть. А всё почему? Потому что ДНИ ГОВНА.

Приезжаешь ты такой на работу, выспавшийся кое-как проснувшийся, с хорошим испорченным хуёвой погодой настроением, наливаешь себе кофе материшься, что опять закончились кофе/сахар/вода, получаешь свои наряды ждёшь, пока отвиснет доисторическая АСУ и наряды таки распечатают, ну и идёшь зарабатывать деньги выясняешь, что из трёх нарядов два например неответ (абонента нет дома / не берёт трубу), а на третьем сигнала нет на оптике или ещё какая хуйня. Это, кстати, если работа для тебя в принципе нашлась, а то некоторые дни вообще превращались в офисный подвальный тупак. Не часто такое бывало, но раз за неделю - стабильно. Как правило - в понедельник.

В противоположность дням говна стали выезды в отдалённые районы и даже за пределы города, где до двух посёлков Ростелеком умудрился прокинуть оптику (блеать, я живу напротив технического здания РТ, и у меня в доме оптики нет, а там - есть, ну что за ёбаный пиздец...). От работы в городе данные ебеня имели ряд выгодных отличий:

- Малое количество домов, и, соответственно, близкое их расположение - с наряда на наряд добраться можно за пару минут;

- Советская архитектура а-ля Хрущёв&Брежнев - никаких невъебенно огромных коридоров, вынесенных на мороз лестниц, железных заборов, подвесных потолков и охуенных ремонтов - скорость работы повышается в разы;

- Отсутствие конкурентов - встречают тебя с распростёртыми объятьями, а не с наглой рожей и претензиями;

- Наличие в шаговой доступности довольно вкусных и недорогих жрален.

В общем, самое то, если есть рабочий настрой. Вполне можно заколачивать по 5-6 адресов за день, и даже домой приезжать не слишком поздно.

Штат сотрудников за месяц разросся практически вдвое, что прибавило пиздеца (в особенности, нашему непосредственному начальнику). И ладно бы проблемы с обучением, оснащением и прочим, да потянули некоторые новички за собой шлейф из проблем и претензий. Чем это всё обернётся - пока не ясно. Работы - вагон, набор людей продолжается.

В первоначальный склад-подвал вся эта толпа влезать перестала, так что площадь "офиса" с началом весны решили удвоить. Завтра вроде как переселение.

Как-то так.

Ах, да. Я же восстановился в универе. И даже сходил на пару, где меня радостно встретили мои старые знакомые (которых в новой группе оказалось как-то больше, чем я ожидал). Я даже пытался первые минут 20 слушать препода и что-то записывать. Но в итоге опять нихуя не понял, и оставшееся время протупил. Зато получил подарок в честь 23 февраля - usb хаб angry birds. Который мне нахуй не нужен, тащемта, но всё равно приятно. Полгода не был в универе - а тут такой нежданчик. А на работе подарили флешку аж на 16 гигов. Пользы от которой, впрочем, ровно столько же.

8 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...