Перейти к содержанию
  • записи
    144
  • комментарий
    1901
  • просмотра
    210832

Тёмная сторона Rock-Line. Часть 1: 2011/2012


Uncle Vёder

841 просмотр

С чего бы начать...

Мне раньше всегда эти рок-фесты и опенэйры были побую, я вообще русский рок не перевариваю практически, поэтому вся эта движуха проходила мимо меня много лет подряд.

В том числе и ежегодный (с некоторых пор) опен-эйр рок-фестиваль "Рок-Лайн" проводящийся в моём родном городе.

И всё было бы хорошо, если бы меня не занесло туда два года назад.

Попал я на фест совершенно случайно. Меня звали несколько человек, но были посланы в жопу с мотивировкой "музыки там нормальной всё равно нет, а пиво пожрать зачем за тридевять земель тащиться?". Что символично, в тот день я как раз сидел и жрал пиво с товарищем, недавно вернувшимся из армии, ведя светские беседы о смысле жизни, табуретках и пиздюлях.

Товарищ однако в середине дня слился, а мне стало скучно, поэтому пришлось набрать лучшего друга™, который сказал "Ок, приезжай".

Ну что же. Час в автобусе, ещё 10 минут пешком, звоню ему на телефон (за домофон эта ленивая скотина уже третий год не может заплатить) и слышу что-то вроде: "Приехал? Ок! Иди на остановку, садись на автобус №№, едь до конечной, бери там в киоске пива побольше и дуй на фест". Маты, которыми друг был покрыт, были не просто трёхэтажные, а размером с монолитные железобетонные высотки. Но раз уж так сложилось, выхода особого не было.

Тут стоит сделать небольшое отступление и рассказать немного о формате феста и его некоторых особенностях.

Фестиваль проводится на территории заброшенного аэропорта местного значения, сцена и главная площадка установлены на взлётной полосе.

Фестиваль растянут на несколько дней, и если в 2011 их было два, то в 2012 и 2013 - уже аж три дня.

Ессно, по качеству музыки Рок-Лайн весьма сильно сливает другим подобным фестам (Рок над Волгой, например). Поэтому очень многих интересует именно тёмная сторона мероприятия =)

Ну так вот. Выйдя из автобуса, и набрав n-ное количество сисек пива, я начал искать маршрут прохода. На моём пути встретились и лес, и железная дорога, и какие-то полузаброшенные дачи, но вот наконец впереди замаячило и поле, и сцена, и даже немного музыки.

А потом было пиво. Много пива.

Я, кстати, пришёл на фест в белых штанах (!). И до самого окончания первого дня умудрился их не запачкать (!!!). Но уже ночью, в поисках отхожего места, смачно навернулся в какую-то канаву глубиной почти метр, после чего и штаны и рожа приняли зелёно-коричневый окрас...

В общем, остальные воспоминания очень мутные...

Часам к 2 ночи стало прохладно, пиво закончилось, спать было негде, да ещё и товарищи куда-то слились вместе с машиной и ключами от не столь далеко расположенной конспиративной хаты.

В общем, пошли пешком к лучшему другу™. Всякими гаражами, незнакомыми районами, полными гопников, чуть не вышли на объездную трассу и далее в том же духе.

Ну ничего, дошли. Всего-то около 10км.

На следующий день с утра мне надо было заглянуть куда-то зачем-то на тему какой-то помощи (в рамках всякой студенческой деятельности отряда проводников, в который я в том году успешно и запилился). Я даже проснулся и приехал. Поглядели на меня там (глаза красные, рожа помятая, штаны зелёные, в руках минералка...), дали две коробки отнести и отпустили с миром. Уехал домой отсыпаться.

Днём надо было ехать на чудесное мероприятие под названием "трудоустройство" (тем самым проводником). А поскольку модные штаны я ушатал, то не придумал ничего лучше чем нацепить брюки и форменную рубашку. Сходил, трудоустроился.

А потом вспомнил про второй день Рок-Лайна. Треш, угар, чад кутежа. Рок, поле, свежий воздух. А я в брюках. И рубашке. Форменной. Такой же как у полисменов, если кто не в курсе.

А, насрать. Набрал пива и пошёл как есть. Народ на меня косился как-то странно, ещё и те самые полисмены из оцепления подкалывали на тему "классная рубашка". Но после пары литров выпитого пива я просто перестал всё это замечать.

Музыка? Не, не помню.

Зато после феста опять пошли пешком. На вокзал, в парк отстоя. В вагон. Спать. Или дальше пить. Или всё вместе...

Путь наш пролегал через лес, отчего мы опять заблудились и знатно понарезали круги, выйдя например около тогда ещё популярного ночного клуба, мимо которого проезжала заниженная четырка с торчащей из окна резиновой бабой например... Но дошли даже.

В общем, остальные воспоминания опять очень мутные...

На утро помню кто-то бесцеремонно пинал мои ноги, торчащие в проход (спали в плацкарте) приговаривая что-то вроде: "больно дохуя у вас тут народу, пассажиров высадить что ли забыли? блё, да тут ещё и велосипеды...".

Вощем весело.

А ну давайте теперь про 2012 год.

Как я уже говорил, фест растянули аж до трёх дней. На первый я, увы, не попал. Ибо в начале второго дня у меня стоял экзамен.

Зато попал на второй и третий.

Подготовились чуть лучше.

Во-первых, никаких белых штанов и форменных рубашек.

Во-вторых, слегка побольше пива, причём в сумке-холодильнике.

Не помогло.

Пиво закончилось слишком быстро, и мы бодро слились с феста дабы взять:

а) Велосипеды для более удобного передвижения;

б) Палатку для обеспечения ночёвки;

в) Собсно пива и пожрать.

Опять не помогло.

Велосипеды постоянно мешались, палатку удалось добыть только двухместную (по факту двое там разве что китайцев влезет, откуда собсно палатка и родом), а пиво и жратва ВСЁ РАВНО ЗАКОНЧИЛИСЬ РАНЬШЕ ЧЕМ НАДО.

Музыки не помню. Вроде вообще на основную площадку не ходили.

Доставила разве что песня Stas777 про русский автопром =)

На третий день феста друзья-сволочи изволили покинуть меня, оставив без еды и пива практически до середины дня, за что им ужасный антиреспект.

Жара стояла дикая, в палатке спать было невозможно, выступления начинались лишь в полтретьего, а тут ещё эти велики, за которыми следить нужно...

Скукотища.... Аааа.... Спасли меня случайно встретившиеся знакомые, которых я оставил караулить всё это добро а сам умотал на веле в магазин (ну хоть тут он пригодился).

Потом друзья соизволили вернуться (правда, не в полном составе), но зато с дополнительной порцией пива и еды.

Немного музыку даже сходили послушали. Но сейчас уже не вспомню что доставило, а что - нет.

Встрелили ещё пару знакомых компаний.

Нашли в окрестностях аэропорта какое-то озерцо и дружно там искупались.

Вернулись практически под закрытие - успели на Broеselmaschine и Animal Jazz. Признаюсь, ни то ни другое раньше не слушал. Но понравилось, хорошо выступили.

Ну а там дальше дорога домой, падение с велика рожей в канаву, а на следующий день поездка на дачу, отвалившееся колесо у машины, а вечером в рейс укатывать...

Нет, а вы серьёзно думали я тут про музыку буду что-то писать? Вы заголовок то читали вообще?

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...