Перейти к содержанию
  • записи
    144
  • комментарий
    1901
  • просмотров
    210837

Тёмная сторона Rock-Line. Часть 2: 2013


Uncle Vёder

1179 просмотров

Вообще были мысли в этом году посетить Рок над Волгой.

Но формат мероприятия (один день, бухать нельзя) как-то отбавил мне энтузиазма пилить в такую даль, так что облом.

Оторваться решили на роклайне.

На этот раз подготовиться решили ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СЕРЬЁЗНЕЕ.

В культурную программу были включены:

1. Хорошая компания;

2. Пиво, в большом количестве, и холодное;

3. Еда, в виде как минимум шашлыка;

4. Палатка, нормальная, не на пару китайцев;

5. Пиратский флаг, YARRRR!!111;

6. Машина, чтобы всё это доставить.

Музыка? А что нам музыка.

Из интересного обещали Vanilla Sky и Ляписов. Но итальянцы выступали в первый день, а мы планировали выезд на середину второго, после долгих споров рассудив, что "нехуй там делать три дня". Хотя лучший друг™ таки попёрся туда и в пятницу, помимо музыки поимев увлекательное приключение с доставкой домой в отсутствие общественного транспорта... А вот на закрытие планировали пойти изначально все 5 человек (включая меня), вписавшиеся в нашу компанию.

Подготовку начали заранее. Пункты 1, 3 и 6 вопросов особо не вызывали. Компания собралась сама, машину взяли мою, шашлык купили в магазине, мангал и шампуры поискали по дачам и знакомым.

А вот с остальными вышло посложнее.

Давайте для начала я представлю вам полный состав нашей выездной компании:

1. Собсно я;

2. Лучший друг™, про которого писалось ещё в посте про прошлогодние фесты;

3. Михаил ака Перат (именно через "е"). Человек с очень тёмной аурой и таким же внешним видом;

4. Юра. Просто Юра. Род занятий - норкоман, игрок в танки онлайн и адепт различных левых культов (вроде культа сжигания конспектов после сессий);

5. Иван. Студент-активист, упорно косящий под студента-физика (получается плохо).

Ну так вот.

Палатка

За палатку и флаг ответственным автоматически стал Перат, ибо это всё его тема. Палатку вообще он планировал купить, но взглянул на цены и опечалился. Три дня выносил мне мозги, чтоб её купил я. А потом вспомнил, что дарил сабжевый предмет своему товарищу буквально неделю назад. Вопрос таким образом отпал.

Флаг

Флаг вообще был изначально его инициативой. Был найден более-менее приличный исходник (хоть и jpeg) и контора, которая флаги делает. Т.к. ни у него, ни у меня времени до конторы идти не было, миссию доверили Юре. И вот тут Перат допустил фатальный просчёт, поскольку перед принятием миссии, Юра успел покурить, после чего изчез вникуда на двое суток, прихватив с собой бабло и флешку с исходником.

Перат позвонил в сабжевую контору, где ему сказали что у них вообще плоттер сломался и флаг ему напечатают только на следующей неделе (а он там нахрен уже не нужен). Перат начал в панике обзванивать другие конторы, но везде либо называли нереальные сроки, либо требовали макет в короле дров.

План был практически под угрозой срыва, но тут внезапно выручила всех... Яка. Да-да. Для тех кто в танке - у них своя мастерская по изготовлению различного стаффа вроде кружек и футболок. Ну так вот, сами они флаг делать не стали, но подсказали человека, который за работу взялся. Огромный респект.

Заказ уже был сделан, и тут ВНЕЗАПНО из небытия возвращается Юра и телефонным звонком сообщает что:

а) Он спал, нехуй названивать;

б) Он заказал флаг, в той самой конторе, где плоттер сдох.

Перат посоветовал ему засунуть это флаг себе в жопу вместе с флагштоком и сломанным плоттером, после чего бросил трубку.

Юре хватило ума дойти до конторы и отменить заказ, тем самым сохранив в целости свою жопу и бюджет мероприятия.

Холодильники

Опыт прошлого года показал, что дешёвые сумки-холодильники - для лохов. Во-первых, они маленькие (рассчитаны на 6 банок пива, ну 8-9 можно затолкать). Во-вторых они тонкие и плохо держат холод.

Решено было городить что-то посерьёзнее.

Я сделал просто. С работы стащил две коробки 50х40х40 из-под модемов, купил в строительном магазине 8 погонных метров изолона и скотч, и обклеил эти коробки с двух сторон. Ну и крышки сделал по тому же принципу.

Холодильники получились просто ОХУЕННЫЕ, сохранив пиво холодным на протяжении всего адски жаркого дня.

Алкоголь

Буквально за пару дней до феста случилась непредвиденная БИДА. У организаторов что-то не срослось с городской администрацией и полицией, после чего фест объявили "зоной, свободной от алкоголя".

Рок-фестиваль? Без бухла? Да вы совсем ебанулись?

Ессно никто на трезвую ехать не собирался, в упомянутые выше холодильники нагрузили по ящику тёмного и светлого пива и выехали.

На территорию аэропорта было три въезда. Один официальный и два не очень. Начали с официального. На въезде нас поджидал экипаж ДПС. На вопрос "как проехать в палаточный городок" сказали что проезда туда этой дорогой нет, а другой только по пропускам, алкоголь нельзя и т.п.

Бросили машину, пошли пешком на разведку.

Палаточный городок ессно оказался полон и машин и бухла. Первая попавшаяся компания ответила, что действительно, второй въезд перекрыт, но есть ещё и третий - полями. Куда мы и направились.

Кое-как нашли переезд через ж/д пути, дорогу мимо гаражей, и... Упёрлись ещё в один экипаж ДПС, который нас тормознул и попросил предьявить содержимое багажника.

Увидев там два холодильника, полных пива, полисмен предложил либо выпить всё на месте, либо идти на йух. Я же напирал на то, что я этот рок-фест вообще дом труба шатал, а еду тупо на природу шашлык жарить и бухать, но страж закона был непреклонен.

После короткого совещания выход из ситуации нашли простой, как черенок от лопаты. Сели обратно в машину, развернулись и отъехали 100 метров назад. Выгрузили пиво и отправили половину компании тащить его пешком тропинкой через лесок. Второй половиной компании проехали мимо ДПС, предъявив ему пустой багажник, чем он был сильно озадачен. Завернув за поворот подобрали первую часть компании и пиво, и двинули дальше.

Дорога, правда, оказалась не совсем та. Так что пока нашли нужный путь, я успел знатно побрякать днищем об кочки. Но всеми правдами и неправдами мы таки добрались до палаточного городка, где и начали разбивать свой лагерь.

Лагерь

Не надо думать, что подставы на этом закончились.

Во-первых, выяснилось, что современные палатки ставить никто не умеет, так что пришлось приобретать эти навыки на ходу.

Во-вторых, флагшток из полипропиленовой трубы вышел никакой, дико гнулся и флаг не держал. А ещё его нечем было закопать. Пришлось уменьшить длину, а вместо закапывания тупо сунули его в открытое окно машины и примотали к двери скотчем.

Вот собсно вся команда пиратов-контрабандистов и... кхм... "болотного цвета жемчужина"©

bO5vzBZZfq0.jpg

Ну и капитан корабля

1yxXPA1LvLg.jpg

СОБСНО ФЕСТ

Дальше было пиво, мясо, снова пиво... И ВНЕЗАПНО даже музыка.

Большую часть выступлений второго дня мы пропарили, т.к. приехали то только в пятом часу, да пока разворачивались, да пока мясо жарили...

Про выступление SILICON забыл вообще. Так сильно распиаренный перед фестом Год Змеи не впечатлил совершенно. Может, я что-то не понимаю? Yat-Kha это вообще адское рыгалово в микрофон, да ещё и с негром на басу =) Зато доставили Dead Billy B, хоть я и далеко не фанат всего этого эмо-хуэмо.

Керогазили где-то до часу ночи. Потом меня начало резко вырубать, а на улице стало столь же резко холодать.

Тем временем на запах жареного мяса стали приползать всякие левые личности. Например, бухой в дрова мужык, который зазывал всех в свой лагерь, где "спирта 5 литров и баб куча" (а по факту ессно ни того ни другого) . Или девочка в коротеньких шортиках, которая дико мёрзла и жалась к костру, на вопрос же "о чём ты думала, идя сюда в такой одежде" ответившая эпичное: "Я ЖЕ БАБА, Я ДУМАЛА О МУЖИКАХ!!!111"

.

Впрочем, о чём думали мы сами? Те же шорты-футболки-сланцы. Один Перат был в плотных штанах, берцах и куртке. И то замёрз. А мы то и подавно.

Кстати говоря. Оказывается, в калине можно полностью растянуться на разложенной сидухе даже с моим ростом. Но всё равно узко и неудобно.

Приходилось заводить двигатель и врубать печку (а на стоянке это подолгу делать нельзя - есть риск отравления угарным газом).

Кто не спал - тот шатался по палаточному городку. Лучший друг™ и Иван-нефизик прибились к какой-то компании с гитарами и тупо обходили все палатки, останавливаясь немного побренчать и попеть. И практически везде им наливали. Состояние этих персонажей на утро можно представить... Ивана например вообще переклинило и он в 6 утра резко подорвался аки зомби из могилы и подобной же походкой уполз в сторону остановки "домой, готовиться к экзаменам".

Все остальные (включая меня) встали чуть позже, допили оставшееся пиво для поднятие бодрости духа и... Хотелось бы сказать, что продолжили веселье, но Перат и Юра какого-то хрена тоже решили нас покинуть. Остались мы с лучшим другом™ и алкотестером (подаренным этим же лучшим другом мне на ДР, удачно совпавший со вторым днём феста), который попеременно показывал что я либо в говно, либо лишь в какашечку, но за руль не могу всё равно.

Еда тоже подходила к концу. Оставались какие-то помидорки, хлеб, кетчуп, ну и найденные в торговых палатках остатки былого могущества - пара сосисок в тесте и пакет чипсов. На этом и протянули до самого закрытия феста.

Поскольку пить было нельзя, а жрать - нечего, больше внимания уделили музыке.

Впечатления в целом неплохие, но опять разочаровали Пермские группы. Хорошо играли только ValieDollz, но как-то опять же не доставил жанр. Остальные - совсем никак.

Зато приезжие - очень хорошо.

Неплохо начал коллектив Хогвартс из Челябинска, но им какого-то хрена урезали сет в пользу унылой группы из Перми, которую лучший друг™ охарактеризовал как "блеать, ПЯТЬ СЮТКИНЫХ на одной сцене, каждый играет и поёт своё".

TARANTULO из Омска взбодрили народ своим деатхе-коре. Качественный русский металл был у Ангела Небес из Питера. Шикарное инструментальное выступление SEAGALL. Ну и Ляписы, конечно, зажгли.

А, да. Непонятно куда пропала группа Storm, которая доставили в прошлом году. Загадка...

В конце с парой слов выступили организаторы фестиваля, и слова те были весьма печальные. Видимо, тёрки с администрацией у них неслабые, и фест в этом году спасли практически чудом. Скорее всего, в следующем году его может и не быть. Либо сменится формат и место проведения, чего очень не хотелось бы (культурные снобы пусть идут на хуй, роклайн всегда был фестом палаток и бухла).

На этом, пожалуй, всё.

Пейти пивоквас, слушайте рок!

3 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...