Перейти к содержанию
  • записи
    144
  • комментарий
    1901
  • просмотров
    210838

Понаехали. Ульяновск: Часть 2


Uncle Vёder

878 просмотров

Второй день начался с подъёма в 6:30 утра.

Пока народ лениво поднимался с постелей, повара столовой нашего моднейшего санатория готовили то адское дерьмо, которым собирались нас накормить этим утром.

"Завтрак" состоял из какой-то каши с адским количеством сахара, сардельки, политой кетчупом и бутерброда с чем-то, отдалённо напоминающим сыр. Ну и чего-то под видом кофе, но со вкусом растворённого чернозёма.

В общем заебись покушали.

В город нас на счастье повезли не на убитых маршрутках, а на вполне приличных с виду междугородних автобусах. Но и у них оказалась убитая наглухо подвеска, и причина тому ясно была видна днём.

Дороги в ульяновске - это просто пиздец. Помните видео про "типичное российское шоссе"? Ну так вот здесь такое считается ещё за хорошо, а большинство дорог даже в центре - гораздо хуже.

Через час таки прибыли в УлГУ. Ну там официальная часть, выступления администрации, напутствия и прочее. Ну и дальше нас разделили по номинациям.

Немного про мою номинацию "Телекоммуникационные технологии и информационная безопасность". Изначально планировалось участие в финале 50 человек. Все они должны были пройти теоретический этап (тест), по результатам которого 30 человек перешли бы к практике. Но приехало людей всего 28. Регламент, впрочем, решили не менять, теорию провести, до второго этапа допустить всех.

Написали теорию, после чего около 40 минут тупо торчали в коридоре в ожидании, пока её проверят.

После кратенького разбора полётов нас согнали на обед.

Обед был норм, вкусный и сытный. На голову выше дерьма из "Чайки".

После обеда ещё около часа ждали практики. Ну и вот там начался самый агонь.

Про практику расскажу как-нибудь отдельно, но вкратце это выглядело так: "Вот вам компьютеры, на них развёрнуты операционные системы. Что с этим делать дальше - разбирайтесь сами". Охуенный типа квест.

Пошло реально туго, народ (включая меня) просто дичайше тупил. Кое-как с подсказками организаторов удалось продвинуться до трети задания, ну а там кончилось время.

Даже победители в итоге не дошли хотя бы до половины. Фейл.

На вечер нам обещали небольшую экскурсию, но вместо этого тупо загнали всех сразу в автобусы и увезли в санаторий. Ладно хоть удалось заскочить в магазин и затариться пивом, иначе вечер был бы окончательно проёбан.

В санатории нас даже покормили, причём чуть получше, чем на завтрак. Но всё равно не очень. Типичный стрёмный совковый общепит.

Культурной программой тоже обделили. Ни диджея, ни прочих развлечений.

В итоге народ тупо засел бухать по номерам, иногда пересекаясь на перекурах. Собсно и мы так же. Выпили пива, пошлялись по территории "Чайки", да завалились спать.

Бонусное видео:

1 Комментарий


Рекомендуемые комментарии

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...