Перейти к содержанию

BM

  • записи
    4
  • комментарий
    81
  • просмотра
    2762

О старых сериалах и несправедливости мира.


Koma-chan

754 просмотра

В общем, в последнее время я очень увлекся сериалом Энн из Зеленых Мезонинов из серии "Коллекция Мировых Шедевров" от студии Nippon Animation. Немножко погуглив я узнал, что серия эта весьма обширна и имеется прорва потенциально годных сериалов, более того, некоторые из них мне довелось посмотреть в раннем детстве. Ну в общем, я выбрал для себя несколько наиболее интересных и как обычно пошёл на рутрекер... Наивный чукотский юноша никогда не испытывал такого разочарования:

Бездомная девочка Реми только в озвучке и черт бы с этим, а вот Маленьких Женщин нет вообще. В итоге, с трудом нарыл оба сезона в равках, но ещё немного покопавшись в сети, я осознал, что нет даже ансаба... Такая грусть в тот момент нахлынула. Переводов на какие-нибудь проклятые Maken-Ki или тот же недавний Nourin хоть завались, а вот хорошие вещи людьми словно старательно обходятся... Эх...

6 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Пора учить японский xD

Да я уже к этой мысли не раз приходил) 

А оригиналы я прочту обязательно, однако и с экранизациями очень хотелось бы ознакомиться, ибо вот вышеупомянутая Энн(Аня в нашем переводе) у Такахаты получилась просто потрясающей. Я после просмотра нескольких серий решил для сравнения прочесть немного оригинал и экранизация идет четко по книге. Практически шаг в шаг, а как в экранизации получилось передать атмосферу - я в восхищении на самом деле.

В общем я спросил у одного знакомого - есть ли у него люди знающие яп и готовы ли они перевести Маленьких Женщин. Жду ответа.

Ссылка на комментарий

На самом деле есть что в тему сказать.

 

В начале весны на меня напала ностальгия и я решил пересмотреть сериал Starship Troopers (да-да, это которые гиганских тараканов мочат). Именно не сам фильм, а анимационный сериал по мотивам, который я смотрел в школьные годы (и благополучно не досмотрел благодаря нашему доблестному ТВ, которое лучше Санту-Барбару прокрутит 10 раз чем непонятный мультфильм).

 

В общем оказалось все довольно печально. Конечно на именитых трекерах есть лютые 576р с дикими кодеками и сносным переводом, но... увы и ах.

Ссылка на комментарий

Вот именно - "увы и ах". Тем временем удалось нарыть второй сезон Маленьких Женщин с ансабом.Полагаю придется использовать гугль-транслейтор. Софта мне уже подкинули.

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...