Перейти к содержанию

BM

  • записи
    4
  • комментарий
    81
  • просмотра
    2762

От добряка до лоха.


Koma-chan

2296 просмотров

Часто ли вы подаете на улице или в метро? Я - да. Часто бывает что человек ну абсолютно не производит никакого отрицательного впечатления и совершенно не жалко протянуть тому монетку-другую, однако в этот раз что-то пошло не так... Что-то совершенно решительно пошло не так. Дело в то, что я обчно достаточно настороженно отношусь к подобного рода товарищам и если он они не вызывают доверия я пролетаю мимо, аки метеор, но только не сегодня.

Сегодня, как обычно возвращаясь домой с работы я решил, что пора бы моей голове отдохнуть от долбежки и вырубил музыку вообще. В результате, на выходе из метро, при повороте в сторону дома я сперва услышал женский голос, а затем краем глаза заметил девушку, стоящую подле одной из припаркованных машин. Она еле слышно просила "хоть сколько-нибудь на хлеб". Я окинул её взглядом - на явную бездомную непохожа, одета по простому, чистая, ну, думаю, может случилось чего - достаю кошелек и запустив туда руку протягиваю горсть мелочи, при этом деньги отдаю не сразу, т.к. она начала рассказывать как я живу и что меня ждет и т.д. Ну короче говоря - типа "ясновидящая", хотя на самом деле она просто говорила очевидные вещи, которые можно было понять сразу, лишь взглянув на меня, но моя бдительность к тому моменту уже благополучно послала меня нахуй, сказала "Сам разбирайся" и пошла спать.

Так вот. Как только монеты оказались в её руке, словно из под земли появилась ещё одна дама, теперь уже заметно старше и грязнее. И тут же не давая опомниться начала нести со скоростью света какую-то ахинею про то что будет у меня и счастье и любовь и вообще все и... короче началась полномасштабная обработка. Начались различные вопросы о том смогу ли я сделать то-то и то-то и мои ли это деньги в кошельке и есть ли у меня ещё что-то и т.д. и т.п. Единственное что она от меня добилась - я гордо сообщил что все деньги мои и ничьи больше но большего у меня нет и не будет(зачем я это сделал? не знаю. словно на автомате выпалил). Потом она начала говорить о каком-то ритуале на удачу и что б тот сработал как положено, надо в мою купюру завернуть монетку - при этом руки машинально эти дейтерия выполняют, а потом я понимаю что купюра-то уже у неё наполовину в руках. Я крепко держу за край и не отдаю. Тут она сообщает мол - Не бойся я её у тебя не отберу, только сделаю как надо. И, блять, я её, сука, отпустил... я взял и отпустил штуку!!!

Дальше она начала ещё какую-то херню гнать про заговоры и прочую чушь, потом опять заговорила про какой-то ритуал. В руке при этом оставалось 500р. Мой мозг начал постепенно приходить в себя и шестеренки завертелись, но было поздно. Она быстро выдергивает купюру из руки, ещё что-то около 2-3 минут тараторит как пулемет, затем сообщает что за её молитвы и предсказания люди платят, ещё что-то невнятное тараторит про доброту и людей и затем эти двое ретируются. Из-за моей спины при этом вылетает малолетний шкет и бежит к ним. Я наблюдаю за ними где-то с минуту, затем смотрю в землю, понимаю, что меня только что обули на глазах у множества народа, но кроме того что бы ухмыльнувшись выдать - Вот блять! У меня не больше ничего получается. После сей мысли в слух я вновь вздыхаю и бреду домой.

Как так получилось? Почему? Не знаю. Раньше всегда удавалось посылать подобных личностей, даже если обработка начиналась, хотя, может потому что раньше попадались в основном сектанты... В общем дураки учатся на своих ошибках, а умный на чужих. Так вот, ребята, не будьте дураками.

36 Комментариев


Рекомендуемые комментарии



На тебя просто выливают тонну бесполезной информации с серьезным .видом и с огромной скоростью так, что ты не успеваешь опомниться. Учитываем при этом общую усталость и лютую жару. Я думаю, два этих фактора тоже могли сыграть какую-то роль, хотя в большей, решающей степени, виновата моя доверчивость.

Ссылка на комментарий

VTk17nQUBI4.jpg

Всегда сразу шлю нахуй таких, как только вижу. И обычно добавляю, чтобы шли работать да хотя бы на панель - шлюхи хоть честно свою монету зарабатывают.

Ссылка на комментарий

Стандартная техника в психологии. Они на пару выпилили вое мышление грамотным залвом в уши с двух сторон. Правда, сколь помню, это делается по-другому, но раз так, значит мир стал еще чуточку злее.

 

Сочувствую чувак.

 

Поэтому я порой солидарен с Гитлером в вопросах трудоустройства цыган и прочиих бесполезных народов: в печь и дело с концом.

Ссылка на комментарий
Стандартная техника в психологии.

Самый прикол знаешь в чем? Нас этому учили на психологии  и главное - предостерегали! Но, как обычно - теория - одно, а на практике...  В общем, от себя я такого совершенно никак не ожидал. Сейчас, если честно, мне вот просто до жути во-первых стыдно, а во-вторых смешно...таким идиотом я ещё себя никогда в жизни не чувствовал.

Ссылка на комментарий

Да так всегда. Пока сам не попадешься - не поймешь. Меня внешность с злая рожа спасают. А от "цыганских проклятий" помогает фраза "Щас пизды дам, тварь". Срабатывает. Проклятий меньше не становится. но баттхерт виден налицо.

 

В общем, просто мотни на ус и не уходи в бездну "какой я дибил". Прсто подумай и сделай вывод. Бывает, чувак, бывает.

 

Сам классе в 8-9 попался на смс-лохотрон и влетел на -900 рублей. Вот это был поворот судьбы.

Ссылка на комментарий

Да не думай ты об этом, забудь. Что значит стыдно? Ерунда какая. Это им должно быть стыдно, а ты ни в чём не виноват, ты им помог - тебя обманули, ты остался в плюсе - они в большом минусе.

Не переживай в общем.

Ссылка на комментарий

Ну, плюсом этом назвать сложно... И вообще у меня первая мысль, которая возникла в голове после - "не делай добра - не получишь зла"(с). Понимаю, что глупо, но почему-то только это в голове вертелось, пока шел до дома.

Ссылка на комментарий

Никогда не подаю, принципиально. "Профессиональных нищих" встречаю частенько, особенно автопопрошаек на светофорах.

В бытность ещё школотой, лет в 12-13, попался на аналогичный развод. Денег у меня тогда особо не было и материально практически не пострадал, но случай запомнил. С тех пор на цыган обычно смотрю таким взглядом, что им становится стрёмно подходить.

Ролик в тему:

Ссылка на комментарий

Что ж ты так x2, чувак. Но не забивай голову, всякое в жизни бывает и это еще безобидно. 
 

 

 

что будет у меня и счастье и любовь

Зато хорошего нажелали. Нет худо без добра.
 

Ссылка на комментарий
всякое в жизни бывает и это еще безобидно.

Ну это-то понятно. Сам знаю, что есть вещи много хуже, но сам факт что как ребенка провели, вот что обидно все таки) Впрочем, урок вышел замечательный.

Ссылка на комментарий

Насчет профессиональных нищих... таких видел и им не подаю. У нас ,например, бабка есть, так вот она каждый день утром ездит к церкви как на работу и до самого вечера там сидит уже несколько лет подряд. Так же не подаю каким-нибудь безруким, безногим алкашам или "военным", потому что они в этом сами виноваты. Как правило такие травмы получают при ударах током - пилил цвет мет. с опоры и заискрился, ну или просто ебнулся неудачно при этом, а теперь всем рассказывает что он ноги в Первую Чеченскую потерял. Вот. А в этот раз... ну я говорю, я сам от себя в ужасе.

Ссылка на комментарий
Как правило такие травмы получают при ударах током

Есть еще такое веселое вещество коаксил, которое при внутривенном применении может привести к гангрене.

Ссылка на комментарий
Есть еще такое веселое вещество коаксил, которое при внутривенном применении может привести к гангрене.

Ну, их я как-то вот не рассматривал. Ну, в любом случае в отношении таких сразу включается игнор.

Ссылка на комментарий

Никогда на улице ни с кем не говорю. Всегда шугаюсь как от огня. Даже от тех, кто листовки раздает... Неприятна мне любая кампания. Потому и никогда не подаю, и ко мне никогда не подходят.

 

Так что мотай на ус и больше не попадайся. Забей, посмотри что-нибудь годное, расслабься. 

Ссылка на комментарий
Это им должно быть стыдно, а ты ни в чём не виноват, ты им помог - тебя обманули, ты остался в плюсе - они в большом минусе

Ал, в голос... Они этим на жизнь зарабатывают, для справки. Они всё правильно сделали - согласно своей политике партии

 

Никогда не подаю, принципиально

Собственно, да. Половина аскеров - бездельники и пидарасы и просто косят под немощных. Сам ходил малый разок под водлом с кепкой, когда одноразовый знакомый играл на гитаре - почти повсеместно посылали нахуй и правильно делали.

Ну и всем как бы не наподаешься - это основная причина

 

В твоём случае уже то, что начал со старта слушать - не могло привести ни к чему другому. Повторюсь, они этим зарабатывают, так что попытаться вникнуть и не остаться без денег при этом - задача слабореализуемая.

Однажды и мне пытались так по ушам поездить, НО - там была одна цыганская особь, молодая (внешне даже приглянулась, лал); и плюс я в принципе ко всем отношусь с подозрением (параноик), так что, даже начав слушать, сразу же пришёл в себя, когда она только заикнулась про деньги

Ну разве что догнать и начать мудохать этих клоунов ты бы мог, когда ступор прошёл :D и это был бы внезапный и годный ход. Ну да ладно wink.png

Ссылка на комментарий

Блек, защиту от психокодирования можно выработать только тренировками.

 

Теория тут увы, не помогает.

Более того, наиболее уверенные в себе люди (я сам знаю НЛП, меня не наипут) чаще всего оказываются жертвами.

 

А вообще я не помню когда с собой было больше 300-400р в зоне прямой доступности. Пользуйтесь пластиком...

 

Самое витееватое проклятие услышал в Москве - "черный человек, черные очки и душа черная" (кто меня видел представляет мою повседневный прикид)

Ссылка на комментарий

Сама соль в том, что слушая её я понимал, что всё что она тараторит -  полнейшая туфта(из того что смог понять), но тут получилось, что умом понимаю, а тушка отдельно. 

Ссылка на комментарий

Поэтому аргумент " Пшла вон, сука, а то пизды дам" работает. Ну, еще гоповатая внешность.

Алсо, недавно, когда гулял с... тян, доебался свидетель Иеговы. Лол был в том, что он принял меня за буддиста (ну нес в руках статуэтку буддистского священника и был лысобородат, чоуж) и решил на этом построить диалог. Был послан вместе со своим Иеговой.

 

А вообще, цыгане, сука, грамотные психологи: к кабанистому чуваку, девахе сходных габаритов или спортивной гоп-тян не подойдут. Только простоватые люди, у которых, в данный момент, разум где-то там. На примере вокзальных попрошаек: ко мне алкоты не подходят, или делают это ВЕЖЛИВО. А вот до девушек доебываются долго.

Всегда работал аргумент "Студент денег нет!" и "Иди нахуй!" если не ушел.

Ссылка на комментарий

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...