Перейти к содержанию
  • записей
    38
  • комментариев
    389
  • просмотра
    36143

Афган 40-го тысячелетия. Часть 1.


Agronom

1331 просмотр

Пока свежи воспоминания, хочу собрать их в кратком виде, чтобы в последующем, тщательно проанализировав все детали и ситуации написать "литературный" отчет по компании. С живыми персонажами, местами и другими кошерными вещами. Пока же я собираюсь больше внимание уделить лулзам.

63e0726ee432db4db46c9bb148af7e95.jpg

Вводная. Игра происходит по правила Вархаммер 40к "Онли вар". Сейтинг предполагает в себе отыгрывать группку гвардейцев на большой войне в условиях плохого снабжения, высоких потерь и армейского раздолбайства помноженного на некомпетентность отцов командиров.

Наша компания состояла из 4 человек (Я, Широ, Шифтер, Альвад) и ГМ ( Капеллан). Мы собрали собственный смешанный полк легко бронированных машин разведчиков с мощными системами РЭБ (другая часть полка - Мордианские танкисты), разобрали персонажей:

Я - полковой священник, любит чтоб с огоньком и не любит гражданские войны, любит переговоры со всеми подряд, охреневает от политической ситуации на планете.

Широ - снайпер, характер замкнутый. Убивает врага с 200 метров не целясь. Иногда убивает гранатами, не вынимая чеки.

Шифтер - связист. Очень плохой рукопашник, сильно палится при попытках подкрасться к врагу,часто резко меняет ход компании на месте.

Аьвад - водитель параноик. Скрытен, параноидален. Вечно под кого-то маскируется. Любит грамотно перераспределять оружие.

Прерванный отдых. После тяжелых боев наш полк был отведен в тыл для перегруппировки и пополнения. Все выглядело довольно мирным, местные поклонялись своему защитнику и спасителю - Данталиану (технодесантник кровавых ангелов, который превозмогал здесь в недалеком прошлом). Причем поклонялись двумя разными сектами. Техножроецы прославляли его как славного война Омнисии, а местные праведники - как славного война самого Императора, сражающегося за чистоту человеческой расы. Ничто не предвещало беды. Мы готовились принять пополнения, чистили технику для парада, как вдруг, меня вызвал наш полковник.

Выяснилось, что с нами о чем-то важно хотят поговорить сразу обе фракции на этой планете. Нас торжественно освободили от парада и отправили вести дипломатию.

В начале мы посетили местных праведников в лице архиепископа и ветеранистой сестры битвы. Они предупредили нас, что местный губернатор недостаточно праведен и тот еще крыса. Не забыли пнуть и механикумов, которые отходят от стандартов человечества и вообще не плохо бы сюда солдатни на планету побольше завести. Покивав с умным видом, мы поехали к механикумам.

Вот тут было веселее. На пустыре между двух кузник на нас было совершено покушение в лице федоинской гвардии - элитного подразделения местного губернатора. Спасло нас лишь вмешательство механикумов. После короткой перестрелки к нам подъехали вызванные заранее подкрепления.

Стало ясно, что губернатор решил вскрыть свое предательство и счет шел на минуты. Наш штаб начал выводить технику прямо с парада боевыми колонами и врубил все РЭБ, что была. Мы же на полной скорости помчались к механикумам в кузницу.

Ситуация развивалась стремительно. Мы выводили войска - враг их активно вводил. Церковь императора призвала всех правоверных к джихаду против отринувшего свет Императора губернатора. Механикумы объявили полноценную эвакуацию к своей главной кузнице. Нас нас же, абсолютно внезапно, свалилось счастье в виде Архиепископа и послание от Сестры Битвы. Они решила принять мученическую смерть и собрала всех правоверных возле главного храма. Когда их силы иссякнут, она перезагрузит плазменные реакторы под храмом и заберет с собой как можно больше врагов. Нас же она просила сохранить Архиепископа для последующего "чудесного" воскрешения и возглавления праведников. В нагрузку нам достался тот самый болт-пистолет Данталина, которым он разил своих врагов. Сила этой ценной реликвии была настолько велика, что механикумы сменили свой пренебрежительный тон по отношению к праведникам на более сдержанный и выполнили просьбу нашего отряда - выдали им оружие.

После пошла активная эвакуация, нам же требовалось соединиться с нашим полком. И мы пошли на прорыв через город, охваченный гражданской войной. Сила духа праведников была велика и они устроили местным СПОшникам кровавую встречу. Не отставали и Арбитры, чье крепость-участок подверглась атаки целого батальона и все еще держалась. Держалась то она, держалась, но была, к сожалению, обречена.

Но их служба ему не кончилась сегодня. Попросив поддержку у местных, мы совершили рейд неприятелю в тыл и разорвали кольцо окружения, что позволило арбитрам вырваться из участка и присоединиться к нам. Попутном, используя преимущества в РЭБ, мы потролили местного горе-генерала, что командовал войсками.

Пестрая колона состоящая из гвардейских и арбитрских машин въехала на территорию временной ставки полка. Теперь можно было выдохнуть, сдать раненых в госпиталь, передать архиепископа в руки команждования и получить новые приказы.

Сын за отца. Новый приказ был необычен. С нами связался сын губернатора-предателя и предложил обсудить его переход на нашу сторону за сохранения трона этой планеты за ним. Хотя за подобное предательство род обычно пресекают от слова - вообще.

Поскольку фронт еще не совсем сформировался, то мы приняли решение - под покровом темноты стремительным рейдом просочится к позиции бронетанкового полка сынка губернатора и побеседовать с ним. План был хорош, но мы немного накосячили при прокладке маршрута и в результате едва не наехали на позицию наступающей танковой колоны. Благо была ночь и мы с помощью зыбучих песков оторвались от них.

Так же по пути нам встретилась огромная колона беженцев, протянувшаяся от горизонта и до самых гор. Она была настолько бескрайней, что объехать у нас не было ни сил, ни времени. Мы попытались разогнать ее несколькими выстрелами в воздух (ага, лупили из всех стволов и даже огнемета), но полностью потерь среди гражданских избежать не удалось, храни император их души.

Но мы все таки доехали. Сынок губернатора оказался еще той бестолочью, удивившийся танками врага буквально в трех метрах от его передовых позиция и не заметивший нашей саламандры, которая едва ли не в церковь въехала, где мы беседовали, но поговорить нормально мы смогли. Ему было предложено публично осудить отца и присоединиться к войне против него, в обмен на это мы передавали нашему убер-псайкеру запрос на астра телепатический контакт с командованием сектора, дабы тот мог убедить их в том, что сыночек губернатора няшка. Нашей беседе помешали звуки моторов - наступление развивалось весьма успешно.

Запрыгнув в машину, мы укатили в сторону гор, где успешно спрятались, и, переждав облет разведовательной авиации, поехали к ставке полковника, раскинувшейся на просторах между горами и главной кузницей.

Обменявшись информацией о том, что произошло за последние сутки, мы получили участок для ведения привычной нам партизанской разведки-боем.

6 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...