Перейти к содержанию
  • записей
    11
  • комментария
    392
  • просмотров
    13699

Вопрос бровей


morrypough

4293 просмотра

Известный факт - если человек выглядит нестандартно, в Интернете его или назовут не-таким-как-фсе и отправят лечиться от неформальности, или банально забьют. В реальной же жизни практикуется, в основном, только первый вариант.

Меня всегда волновали проблемы неформальности и прочей субкультурности - ведь такие люди чувствовали себя изгоями, волками-одиночками и черт знает еще чем. А каково им? А каково встать по другую сторону баррикад из-за такой мелочи, как внешность? Несмотря на то, что к субкультурам я относилась и отношусь со здравой долей скептицизма, мысль эта жила во мне, жила с духом экспериментов и экстрима.

Что же нужно для того, чтобы стать экстримом, его лицом, душой и надеждой? Это не менее важный вопрос. Я пробовала многое - не читала книги по программе в младшей школе, ложилась на час позже, чем следовало, каталась на роликах без защиты, подвергала сомнению ценность подростковой литературы, писала фемслэш и прочая, и прочая, и прочая... но все было не то. Несмотря на все свои попытки познать природу экстремальности человека, из зеркала на меня и прочих людей смотрела все та же девочка, без каких-либо изменений и огня во взгляде.

И тогда я однажды пригляделась к своему лицу повнимательней, ведь оно - именно то, что бросается в глаза при встрече и встает перед закрытыми глазами во снах. И тут пришло озарение.

Одна моя подруга позднее писала об этом так:

"все как в тумане

морри идет в ванну

берет бритву...

и сбривает брови..."

И так оно и было - туманно, непонятно, но отчего-то радостно. Я смотрела на свои руки и в зеркало и понимала, что, возможно, это один из самых экстремальных поступков в моей жизни - а значит, не все потеряно.

С этими мыслями я уснула, а, проснувшись, решила, что к черту теперь эту экстремальность, потому что разницы в самоощущении особой и нет.

Итак, весь смысл этого эпического превозмогания себя и своих комплексов был... в превозмогании себя и своих комплексов.

А еще я подросток с хроническим максимализмом, так что можете брать в учет фактор сумбурности. И не читать все то, что было написано выше.

Как-то так.

ICLrId_EdLE.jpg

82 Комментария


Рекомендуемые комментарии



Кстати, да. Когда я ходила с тягами для тоннелей, все вначале спрашивали ,что за интересные загогулины в ушах, а когда стоило объяснить им для чего ето, почти все начинали кукарекать, мол я больная, тоннели для чокнутых фриков, и прочий бред. Таким людям не объяснишь, что я не люблю серьги и поэтому хотела крошечные тоннельчики.

Однако почти у всех в голове тоннели ассоциируются с фриками, неформалами и прочими, и что таких надо лечить. Многие после етого стали косо на меня посматривать

Обидно, что у людей нет своего мнения, им проще делить людей на тех, кто как все, то есть нормальных, и на изгоев, слкгка отличающихся от стада, которых нвдо гнобить.

В клипе Бьорк в стоматологической поликлинике бабулька на рецепшене с тоннелями.

Ссылка на комментарий

Эх, молодёжь пошла... на роликах без защиты. Я вот на роликах без защиты ездил по другой причине. 50 т.р. (дело было до деноминации) за наколенники плюс 50 т.р. за налокотники плюс 50 т.р. за полуперчатки – итого 150 т.р. (шлем даже не рассматривался) – были хоть и допустимой, но крайне нежелательной к трате суммой. Учитывая, что мой денежный запас в мои 11-12 лет пополнялся исключительно родительскими подачками, причём крайне нерегулярно и не особо обильно, потому как родители тоже деньги не из бездонной бочки брали. Весёлые годы ельцинщины, как-никак. Ролики начального уровня стоили в палатке у метро 340 т.р., я добыл на рынке за 280. Разница в 60 т.р. – это уже кое-что, а тут 150 (больше половины цены самих роликов!) выкидывать, причём на то, что не так уж и нужно. Время шло, из наших денежных знаков исчезли три нолика, я сменил ролики на более приличные, а до защиты так и не дошёл – привык уже обходиться. К слову, немного жалел об этом всего дважды: один раз ободрал штаны на колене, другой – собственную шкурку на локте.

А вообще читаю – и прямо умиляюсь. В поисках экстремальных ощущений не читать книги из школьной программы (элементарно делается большинством из банального раздолбайства), ложиться спать на час позже (я думал, для обладателя компа вылезти из-за игрушки посреди ночи – событие, как минимум, знакомое :rei_rofl:). Даже завидно, как мало кому-то нужно, чтобы сбросить оковы рутины. Наслаждайся, пока можешь, скоро запросы вырастут.)

Когда я ходила с тягами для тоннелей, все вначале спрашивали ,что за интересные загогулины в ушах, а когда стоило объяснить им для чего ето, почти все начинали кукарекать, мол я больная, тоннели для чокнутых фриков, и прочий бред.

Тут не могу не поддержать их – тоннели считаю редкостным уродством (зависимость между диаметром и степенью уродства – прямая пропорциональность). Само собой, дело вкуса. Это во-первых. А во-вторых, в моих глазах при прочих равных наличие тоннелей делает человека более похожим на отморозка. Впечатление чисто внешнее, в ходе общения некоторые оказываются вполне культурными и интеллигентными людьми.
Ссылка на комментарий

Лично я хотела самые маленькие тоннельки, на 0,3 см что ли. Ибо я забодалась терять серьги, царапаться ими, и прочее. А так вставила плаги, и все, забываешь. Как серьги-гвоздики выглядит, только не царапаются.

Ссылка на комментарий

Потому что наушники должны быть затычками, а не таблетками – и звучат лучше, и фон лучше отсекают (вам-то, может, и не критично, а у нас в метро без этого никуда), и таки да, не выпадают почём зря.)

Кстати, насчёт удобства. Вспомнил не далее как вчера увиденную забавную фотку: мужик на пляже, на соске пирсинг – кольцо. На кольце висят очки.

Ссылка на комментарий

Затычки – в смысле беруши? Т.е. со здоровыми резиновыми вставками, которые впихиваются поглубже в ухо? Тогда либо ты не тот размер этих вставок выбрала (сменные разных калибров в комплекте идут), либо нашим семи холмам до ваших кочек – как до Одессы раком.

Ссылка на комментарий
Очки только снять и

За такое следует по рукам бить.

 

Иногда мне кажется, что для того, чтобы ты в какой-нибудь блог заглянул, Дименд, достаточно запостить фото с очками (в данном случае, моими).

Я не буду больше делать этой ошибки.

Ссылка на комментарий
Фу

О! Умница. Это уже другой разговор XD.png

Да собственно нет причины для раздора - раз уж нас Триксер успел поженить в курилке дней десять назад, Морри вполне может быть нашей общей дочуркой! x3.png

Ссылка на комментарий

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...