Перейти к содержанию
  • записи
    144
  • комментарий
    1901
  • просмотра
    210853

С чадом кутежа


Uncle Vёder

2073 просмотра

Осенью 2013 года я, находясь под впечатлением от дико угарных Forum Wars, решил поучаствовать в свободном литературном конкурсе и выдал коротенький эпизод о похождениях ЕнЕшников в параллельной вселенной, затрагивающий, как и орининальный FW, весьма злободневные темы. Работа, ожидаемо, голосов не набрала, но многие с неё таки поугарали. А мне понравилась сама идея и я решил продолжить.

Всё в том же 2013 году мой воспалённый мозг родил некую концепцию новых Forum Wars. Центральной сюжетной линией должно было стать противостояние заядлого распиздяя и алкоголика Фаблера с его непримиримым врагом - сторонником здорового образа жизни Писом. Противостояние постепенно должно было перейти в вынужденное сотрудничество и в конце концов сплотить героев на войне против общего врага ЕнЕ.

В качестве общего врага выступал всем известный в тот момент форумный персонаж Сталкер, который с помощью торсионных полей решил устроить разлом между мирами ЕнЕ и Евангелиона, повергнув мир в хаос. Позже, само собой, родился и другой отрицательный персонаж - Алекс, который со своей армией из 140 клонов задумал стать единоличным властелином ЕнЕ и навести свои порядки.

В произведении планировалось выстебать как основные события, происходящие на форуме в то время, так и небезызвестный в узких кругах фанфик за авторством того самого Сталкера (который и сам по себе является источником миллиона лулзов).

Под новый год мне таки удалось родить первую главу будущего произведения. Однако на том дело и застопорилось. Причина в том крайне проста. Путь от идеи до конечного произведения долог и тернист, а я нифига не писатель, а самый обыкновенный лентяй и прокрастинатор.

Были попытки выдать что-то к 1 апреля, потом ко дню рождения ЕнЕ, потом к новому году, но у меня так ничего и не получалось. И по прошествии ещё полугода я понял, что NGFW, увы, так никогда и не будет написан.

Однако, ещё весной 2014 на меня однажды напал приступ вдохновения и я написал ещё один коротенький отрывок. По сюжету он должен был находиться где-то ближе к середине всего произведения, да и вообще оказался крайне мал, поэтому я раньше его нигде и не публиковал. Но теперь, отчётливо понимая, что идея умерла, мне совсем не хочется чтобы этот коротенький кусочек оказался просто закопан в недрах жёсткого диска.

Ну просто потому что он мне нравится и кажется дико угарным.

Перед прочтением рекомендую таки ознакомится с первой главой и конкурсной работой. А ещё лучше - со всеми тремя частями оригинальных Forum Wars.

Навстречу шли две шкафообразные фигуры в косухах, тёмных очках и обвешанные цепями.

- Ребят, водички не найдётся?

- Водички? - Шкафы недоумённо переглянулись, после чего один сунул руку за пазуху и достал оттуда внушительных размеров зелёную бутылку, - Не, водички нема. На, лучше портвейна крымского хлебни, братан!

- Ребят, да вы что, не пью я эту гадость, и вам не советую - Пис замахал руками.

Улыбки с лиц амбалов медленно поползли вниз. Пис уже начал понимать, что сказал что-то не то, но ещё не понял, что именно.

- Гадость, говоришь? - амбал легонько подкинул бутылку вверх и перехватил её за горлышко, - да ты совсем чего-то попутал, - с этими словами он размахнулся и врезал Пису в челюсть, моментально того вырубив.

***

Голова раскалывалась надвое, тело не слушалось, а в ушах стоял звон, перемешанный с какой-то инфернальной музыкой.

- НАПРИМЕР БУДЕТ ОЧЕНЬ ВЕСЕЛО! НАПРИМЕР БУДЕТ АДСКИЙ УГАР!

С трудом разлепив глаза, Пис попытался сфокусировать зрение и огляделся по сторонам. Похоже, он находился на какой-то городской площади, привязанный к столбу посреди неё. Вокруг находилась толпа людей: внешне многие из них были похожи на тех шкафов, что Пис встретил в пустыне, но вообще сборище это было довольно разношёрстным. Народ разбился на группки и общался между собой, периодически отпивая из кружек и бутылок, в воздухе стоял густой сигаретный дым, а из развешанных по площади громкоговорителей продолжала дико рубить Коррозия Металла:

- НАПРИМЕР НАПРИМЕР НАПРИМЕР НАПРИМЕР!!!

В сторонке от основной толпы кто-то блевал в мусорку, а несколько людей тупо дрыхли, развалившись на земле. Чуть поодаль, в переулке двое каких-то шкетов пытались отметелить подпирающего стену бородача, но постоянно теряли равновесие и промахивались мимо, а тот вообще не обращал на них внимания и судя по всему тупо спал. Пис посмотрел вверх: на крыше ближайшего дома худощавый мужичок пялил стоящую раком даму, судя по внешнему виду - явно лёгкого поведения. Завидев на себе взгляд Писа, мужик приостановился, кинул тому зигу, отхлебнул из бутылки, после чего продолжил фрикции.

"Чёрт, куда я попал, что за чудовищное место, почему я связан?"

Не успел Пис толком задуматься, как вдруг музыка стихла. Толпа расступилась и вперёд вышел довольно колоритный персонаж: на вид лет сорока, с длинными немытыми волосами ниже плеч, бородой и густыми усами. Одет он был в шорты и расстёгнутую рубашку, открывающую вид на татуированное пузо, а на ногах болтались обычные резиновые шлёпки. В одной руке персонаж держал зажжённую папиросу беломора, в другой - непочатую литровую прозрачную бутыль с этикеткой "ROYAL SPIRIT 96%".

- Добро пожаловать в славный город Кутежград например! - громко продекламировал персонаж, смачно рыгнул и двинулся в сторону Писа, по дороге затягиваясь папиросой. Поднявшись на постамент, где стоял столб с привязанным к нему бедолагой, персонаж развернулся к толпе и продолжил свою речь:

- Всемирное общество трезвости продолжает строить свои козни против нас например. Они не признают наших жизненных ценностей и не могут смириться с нашим существованием например, вместо этого дико продолжая засылать сюда своих шпионов.

"Кого-то мне эта манера речи очень сильно напоминает" - подумал Пис. Персонаж тем временем продолжал:

- Это переходит все разумные границы например. Хватит это терпеть например, пришло время дико отправить предателей в ад!

Толпа одобрительно зашумела.

- Мы пройдёмся по нашим врагам кованым нацистским сапогом, задушим их в газовых камерах и повесим болтаться на суку! Этот, - персонаж указал пальцем на связанного Писа, - будет примером для всех остальных. Он сгорит в адском пламени чистейшего спирта, во имя имперского угара!

Персонаж поднял в воздух батлу и лихо свинтил с неё пробку. Пис от ужаса вытаращил глаза и не мог вымолвить ни слова - похоже, здесь его ждал конец, и завершиться его жизнь намеревалась не самым приятным образом.

Вдруг среди шума толпы раздался голос:

- Подождите! Он никакой не шпион!

С трудом пробравшись сквозь сборище людей, к центру площади вышел человек в длинном балахоне с надвинутым на глаза капюшоном.

- Я его знаю. Он не шпион, а обычный сумасшедший, его не за что убивать.

Толпа застыла в недоумении. Главарь склонил голову набок и отправил окурок папиросы щелчком в полёт.

- А ты сам-то кто такой будешь?

Человек отодвинул капюшон, и, к своей нескончаемой радости, Пис узнал в нём изрядно осунувшегося и заросшего, но всё того же старого знакомого, из-за которого его сюда и занесло - Фаблера.

- Да так, обычный странник, - произнёс Фаб.

- А не казачок ли ты тоже засланный? - задал вопрос бородач. - Придётся доказать, что вы не предатели. Сделаем так например: сможешь выпить эту батлу залпом - оба свободны, не сможешь - оба сгорите! Как вам такая идея, братва? - обратился персонаж к толпе. Народ отозвался одобрительным гулом. Персонаж повернулся обратно к Фаблеру и протянул ему открытую бутыль.

Пис в этот момент потерял всякую надежду на спасение. Такую ударную дозу алкоголя за раз скоре всего не выдержало бы и большинство местных, у Фаба же вообще не было никаких шансов. Однако тот без раздумий принял спирт из рук бородача и тут же приложился к нему. Все взгляды устремились к нему. Пис с замиранием сердца наблюдал за процессом: 10 секунд, 20, 30... Последний глоток, всё! Фаблер отнял пустую бутылку ото рта и с размаху бросил её под ноги. Стекло со звоном разлетелось, а Фаб, громко рыгнув, вскинул правую руку вверх:

- Слава имперскому угару! Слава всем нам!

Бородач с удивлённым выражением лица пару раз хлопнул в ладоши.

- Силён! Что ж, ты знаешь толк в жизни например. Извиняй, что сомневался. Можешь забирать своего приятеля, только смотри, чтобы он по городу больше не шатался и за языком следил - второй раз такую выходку ему точно не простят.

С этими словами он щёлкнул пальцами, спрыгнул вниз и растворился в толпе. Из громкоговорителей вновь начал рубить металл, а двое амбалов подбежали к столбу и резко перерубили топорами верёвки, связывающие Писа, отчего тот чуть не грохнулся лицом вниз, но был вовремя пойман Фаблером.

Оперев товарища на плечо, Фаблер быстро вывел его с площади и потащил куда-то по узким переулкам. Пис постепенно начал приходить в себя и соображать.

- Фаб, тебе срочно надо в больницу. Или просто проблеваться. Нельзя выпить такое количество спирта за раз!

Фаблер остановился и недоумённо посмотрел в глаза Пису.

- Нет, ты точно идиот. Или те ребята очень хорошо тебя приложили. Почему, по-твоему, я здесь? Для меня любой алкоголь превращается в воду, да я бы ведро этого "спирта" выпил и ничего бы не почувствовал.

Пис хлопнул себя по лбу.

- Блин, точно же. В любом случае, спасибо, что вытащил меня.

- Да не за что. Своих не бросаем.

- Кстати, а что это вообще за местечко? И почему местные манеры, несмотря на дикость, кажутся какими-то знакомыми и привычными?

- Это Кутежград. Всемирная столица треша и угара, - Фаблер достал сигарету и хотел уже было прикурить, но тут же с презрением выбросил её в сторону. - А ещё это родной город Дзю.

5 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

 

меня уже с одного этого бомбануло
Чойта вдруг?

 

Ну, мой принципиальный отказ от алкоголя и некурение кто-то и может принять за ЗОЖ, но надо учитывать и весь остальной мой образ жизни и питания, где у меня каких-то особых правил и ограничений нет.

Оттого и бомбит, когда говорят, "о не пьёшь, за здоровый образ жизни чтоль?"

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...