Перейти к содержанию
  • записи
    2
  • комментариев
    19
  • просмотров
    3820

О лягушках и соломинках


Pol Laker

2341 просмотр

Как там у классика? «...Человек не просто смертен, но ещё и внезапно смертен...». Живешь себе потихоньку, грешишь в меру заработка, почитываешь форум ЕНЕ в свободное время и вдруг... В ожидании близящегося полтинника организм подкинул очередную «чёрную метку». Не такую быстродействующую как в 2008 (перитонит), но от этого не менее «терминальную». Помыкавшись по соответствующим медучереждениям, чудом не впал в чёрную меланхолию. Родное государство не отказывалось лечить меня... если я переживу всех, кто в очереди передо мной. Но их, бедолаг, столько, что когда очередь подойдёт, мне потребуются совсем другие услуги, их ещё называют «ритуальные». Ну, или, «несите ваши денежки, иначе быть беде...». Почесав быстро седеющую репу, отправился к своему директору и предложил ему выбор — или искать другого ведущего, или финансово поучаствовать в упрощении моего организма на ещё один орган, в надежде, что это продлит мои дни на несколько лет. Директор перешёл на помехозащищённый русский, но, о, чудо, признал, что другого такого придурка так просто не найти, будем ремонтировать наличного.

Несколько приободрившись, я выкинул подготовленное завещание (завещаю всё моё барахло снести на ближайшую помойку) и отправился в ведомственную МСО. В МСО мне обрадовались, но сказали, что требуется гарантийное письмо от конторы. Контора, как ни странно, кобениться не стала и выписала докторам искомое гарантийное письмо, обещая оплатить мои мытарства.

В результате, 23 июня сего года, я оставил дом родной и возлёг на «скорбный одр», готовиться к расставанию с очередным органом. Ждать долго не пришлось. Вечером того же дня меня отклизмовали, добрили то, что я не добрил сам, вкатили снотворного (видать, что бы ночью не убёг) и отправили баиньки.

Утро 24 выдалось смазанным, в стиле «больной, проснитесь, примите снотворное». Не успел я толком разлепить веки, как меня низвергли на каталку и бодро покатили на вивисекцию. Потом в меня воткнули очередную иголку и свет погас...

А вот загораться ни хрена не спешит. И... дышать! Дайте мне дышать! Дышать, твою мать!.. А вот, приноровился, дышу. Только что-то мешает, и стоит чуть затянуть с вдохом или выдохом как начинаются странные проблемы. Ладно, сейчас откроем глаза... хрен, не откроем. Я даже веки чувствую, а вот пошевелить ими не могу. Хорошо, подадим голос... хрен, голосовые связки на меня болт поклали... предатели. Пошевелимся... ага, мечтатель... Вывод — я под наркозом, на принудительной вентиляции лёгких, но почему-то дышу уже сам. Причём диавольский вентилятор работает с размеренностью машины, но я то так не могу! Стоит мне немного сбить дыхание и эта хрень начинает дышать меня по своему усмотрению, и справиться с ней никакой возможности — клятый аппарат сильнее. Помнится, в пионерской юности своей, слышал я от более продвинутых коллег пионеров о пионерском национальном развлечении — лягушке на соломинке. Похоже, меня настигла пионерская карма и мне воздаются страдания всех загубленных лягушек. Причём, сознание включается и выключается самопроизвольно с дивной регулярностью и при каждом включении начинается конфликт с шайтан-насосом. Не могу сказать, сколько всё это продолжалось, но я чувствовал себя лягушкой, которую по очереди надували всем пионерским отрядом во главе с нимфоманкой-пионерважатой.

После очередного включения сознания и «надувания лягушки» обнаруживаю, что подключили слух. Вокруг бродят люди и рассуждают, что вон тот в порядке, а вот у этого задержка пробуждения после наркоза. Задержка, это, похоже, я и есть. Но, я уже проснулся, только вот сказать об этом не могу. «Ау... люди! Я здесь!»... Ну хоть как-то сообщить о себе... о, знаю! У меня есть слюни, и я их чувствую! Начинаю усиленно выдувать пузыри вокруг окаянной трубки. Не могу сказать, было ли это на самом деле, или помрачённый мерзкой химией мозг чудил от души... но на пузыри никто внимания обращать не спешил. Я включался, выключался, пузырился, пытался открыть глаза, пытался издавать звуки или пошевелиться, но всё было впустую. Наконец, при очередном включении, меня банально начало рвать. И! О, чудо, меня наконец заметили! В случившейся после суете меня отключили от шайтан-насоса — УРА! По команде реаниматолога делаю глубокий вдох, на выдохе из меня извлекают соломинку... э, трубку. Не в силах сдержаться, хриплю: - «Слава богу, наконец-то!». Меня обзывают болтуном, но мне уже пофиг. Я дышу! Сам! Не по команде бездушной железки! Кармический долг перед лягушками исчерпан!

Две недели я ещё провалялся в больнице, отлежав и отсидев все мыслимые и немыслимые части организма и вот наконец-то добрался до дома. Сейчас я уже в состоянии самостоятельно дойти до машины и на ней добраться даже на другой конец города. Мне больно сидеть на твёрдом, у меня нелады с пищеварительным трактом и не только, мооё брюхо напоминает живот нерадивого самурая после нескольких харакири, и через пару месяцев станет понятно, удалили мне болезнь вместе с пораженным органом, или впереди новые приключения. Какие ещё кармические долги придётся отрабатывать? Помнится ещё со стрекозами что-то мерзкое проделывали. Даже думать об этом нехочу.

6 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Ну, параноидальные страхи остаются тем, чем они являются - параноидальными страхами независимо от привходящих обстоятельств. А так-то да - никому такого не пожелаешь. Дай нам Бог всем здоровья.

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...