Перейти к содержанию
  • записей
    6
  • комментария
    52
  • просмотр
    15521

Под веселый грохот дайсов...


PzScaldess

915 просмотров

"Мастер: Вас атакует крыса.

Воин: Крыса?

Мастер: Ага. Толстая, наглая крыса.

Магичка: Щас я в нее файерболом!...

Воин: Погоди. Слушай, она что - гигантская крыса-мутант?

Мастер: Нет.

Воин: Хм. Да погоди ты! (отодвигает на задний план магичку, лезущую со своим файерболом. Вор деловито прикидывает, сколько удастся с крысы стрясти добычи. Паладин и клерик обсуждают качество пива, выпитого недавно в трактире). Больная?

Мастер: Нет.

Воин: Хм. Кастани на меня Блэсс (клерику). Крыса...

Мастер: Крыса.

Магичка (обиженно): Дай я в нее файерболом, мне как раз на уровень не хватает! (в сторону) Мужичье...

Воин: Погоди. (клерику) Кастанул? (мастеру) Внимательно разглядываю крысу.

Мастер: А чего ее разглядывать? Крыса как крыса.

Магичка: Ложись! Каст сорвался! (файербол с грохотом улетает в сторону. Крыса и партия совершенно целы)

Воин: Дура! Говорил же, погоди! (мастеру) Не больная? Не сумасшедшая? Не мутант?

Мастер: да нет же!

Воин (свирепея): Дак какого ж конем твою налево она на нас нападает?! Она от нас уматывать должна со всех ног!!!

Мастер (молчит):..."

Партия вместе с мастером лежала под столом от хохота. Стены кухни сотрясались, посуда в мойке жалобно подпрыгивала. Соседи раздумывали, не позвонить ли в милицию. На жуткие звуки примчался из спальни мой благоверный - думал, кого-то убивают.

Что это было?

Зайдем издалека. Представьте, что вам в 11 вечера звонят друзья, которые (о совпадение! жутко любят настольные игрища, и о более чудесное совпадение! - любят Евангелион!) и буквально требуют немедленно сообразить им ролевую сессию эдак до утра, с участием нескольких бутылок красного полусладкого и "бомбы" вискаря. Причем звонят они в тот сладостный момент, когда муж накормлен и усыплен, дитя увезено ночевать к бабушке, в квартире уютнейшая тишина, ноги укрыты пушистым пледом, на ноутбук скачаны и готовы к просмотру "Туманы Авалона"... И звонят они уже на ВЫХОДЕ из метро, сообщая, что будут у вас под дверью через 10 минут...

Ну ****! Как им отомстить, я придумала мгновенно. В итоге к 3-м часам ночи я уже плакала - сил смеяться не было совершенно.

Товарищи мои втарились основательно - помимо "зеленого змия", они тащили свежекупленные книжки "Подземелий и драконов", в кои-то веки приволокли СВОИ кубики, а для ублажения меня распечатали мне на фотобумаге Гайнаксовский артбук. И получили по полной - видимо, артбук подхлестнул мою фантазию.

Похождения Икари С., Аянами Р., Сорью А.Л., Кацураги М. и почему-то Судзумии Х. начались в затрапезном портовом городишке Токио-3, у ворот гильдии волшебников со странным названием Gehirn...

Что там было! Нет, не так. Скорее: чего там не было. На голову моих игроков свалились все ролевые и анимешные штампы... Таки-да - фантазия у меня больная... Чего стоила картина, когда Воина (в главной роли Сорью А.Л.) после основательной обработки "Пылающими руками" (это такой аналог огнемета, только волшебный) из сплавившейся по стыкам брони Клерик (Аянами Р.) и Вор (Икари С.) доставали при помощи консервного ножа, долота и молота Паладина (Судзумия Х.)... Из брони, содранной с поверженного вражеского Евангелиона, за кою ростовщик (Акаги Р.) предлагал несколько сотен тыщ золотых, ибо броня была немерянно крута... В сумочке у Клерика имелся мега-артефакт Пен-Пен (кулдаун 24 часа, Сжигание Морали, против рыбоподобных удвоенные атака и урон, также удвоенный урон, если применяется Магичкой (Кацураги М.)... Разберусь вот я в своих записях и выложу всю сессию - то еще чтиво получится!

7 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...