Перейти к содержанию
  • запись
    1
  • комментариев
    13
  • просмотров
    1759

Вы не соответствуете нашим правам...


Comb

428 просмотров

Собственно суть и абсолютно шикарная новость:

a2eaf21e45416ca2a1c7fa51c9822ec2.png

По данным cnews Европейская комиссия в скором времени может заставить Apple открыть свою платформу для сторонних разработчиков. Как это собралась делать ЕС пока не понятно' date=' но зато уже ясно, что настроена она серьёзно, т.к. уже и имя программе выдумали [/i']- Digital Agenda, и директора назначили. Им стала Нейли Кроес, которая ранее "прославилась" тем, что пыталась вести санкции против американских IT-компаний, нарушающих , по её мнению, европейские правила...:ges_hmm:

Далее цитаты:

Говорит ЕС: "Комиссия предложит новые правовые меры по ИКТ-совместимости в 2010 г., в рамках которых будут изменены правила по реализации стандартов в области ИКТ в Европе". По мнению аналитиков это значит, что еврокомиссия может обязать Apple включать в свои устройства технологию Flash, которая, как все мы знаем, не поддерживается купертинцами.

Далее цитата спецов из Daily Tech:

«ЕС может получить власть, чтобы заставить Apple разрешить устанавливать Flash на свои устройства. Также Apple могут наконец заставить разрешить сторонним устройствам, таким как смартфоны на основе операционной системы Android, Palm Pre и другие, синхронизироваться с iTunes»

Шикарно, не правда ли? Смысл похоже надо трактовать как:

Делаем мы значит в России Булочки_С_Маком, а в Евросоюзе, это запрещено, и считается серьезным нарушением закона о нарко-трафике и прочей лябуды защиты прав человека, собственности, и соседней кошки. И ЕС за это штрафует Россию... А мы, по этой логике, можем обязать Евросоюз встраивать в Мерседесы, и любые другие машины наши советские движки от Лады, на правах совместимости с нашими дорогами конечно... А иначе штраф. Да и визовый режим в Шенген тоже отменяем.... опять же на правах совместимости народов, нечего строить преграды мешающие открытой работе русских барыг и челночников, за большим и светлым бугром...

И в принципе мы то понимаем, что как раз Apple может себе позволить просто уйти с Европейского рынка, iPhone'ы, iPad'ы, iPod'ы все равно будут покупать, и везти в Европу, просто уже не оффициально, как впрочем это сейчас в России. И надо заметить, тем самым Apple покажет, что их намерения тверды как никогда, и это будет смотреться очень эффектно на фоне Google который грозившись уйти из Китая, идет на уступки лишь бы остаться на этом желтом, но чертовске богатом рынке.

Вот такие у нас будут в будущем права... светлые, не ущемляющие, что в принципе как никогда логично, ведь ничто так не ущемляет мои права человека, как права человека парня_рядом_со_мной...

Исходник новости

13 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Мдааа, все таки Эппл это секта. Столько бреда в одном посте

Делаем мы значит в России Булочки_С_Маком, а в Евросоюзе, это запрещено, и считается серьезным нарушением закона о нарко-трафике и прочей лябуды защиты прав человека, собственности, и соседней кошки.

Ну да представь себе если ты хочешь чтото в Евросоюзе продавать то этот товар должен соответствовать их нормам

И ЕС за это штрафует Россию...

Не Россию, а производителя.

А мы, по этой логике, можем обязать Евросоюз встраивать в Мерседесы, и любые другие машины наши советские движки от Лады, на правах совместимости с нашими дорогами конечно... А иначе штраф.

Представь себе можем только кому от этого хуже будет? Более того можете вообще запретить ввоз.

И в принципе мы то понимаем, что как раз Apple может себе позволить просто уйти с Европейского рынка, iPhone'ы, iPad'ы, iPod'ы все равно будут покупать, и везти в Европу, просто уже не оффициально, как впрочем это сейчас в России

Везти то будут намного меньше учитывая, что иФон уже давно не уникальный телефон. На данный момент есть телефоны на Андроид. Должны появится на WP 7 и Bada.

И надо заметить, тем самым Apple покажет, что их намерения тверды как никогда, и это будет смотреться очень эффектно на фоне Google который грозившись уйти из Китая, идет на уступки лишь бы остаться на этом желтом, но чертовске богатом рынке.

На конкретно какие уступки. В последний раз насколько я помню Гугл поставил перенаправление с Китайского поисковика на Тайванский в котором цензуры нету

Вот такие у нас будут в будущем права... светлые, не ущемляющие, что в принципе как никогда логично, ведь ничто так не ущемляет мои права человека, как права человека парня_рядом_со_мной. ..

Интересно как это ущемляет права потребителя? Наличие флеша это конечно ущемление прав. Возможность синхронизировать с иТьюнс устройств отличных от эппловских вообще верх неудобства

Ссылка на комментарий

Вопрос то в том, что с каких это у нас пор Полилитика, да и в принципе кто-либо еще, получил право в насильственном порядке обязать разработчика менять политику в отношении своих продуктов?

Право производителя - делать что знает, если он не прав, то он не найдет спросу и обанкротившись исчезнет. Принцип естественного отбора в экономике тожезамечательно работает.

Ссылка на комментарий

Ах да, право "штрафа" продукции основанное на том что она есть на их рышке - бред, есть такая вещь как сертифекация, если они вас не удовлетворяют, то какого черта они вообще появились на вашем рынке?

Ссылка на комментарий
Вопрос то в том, что с каких это у нас пор Полилитика, да и в принципе кто-либо еще, получил право в насильственном порядке обязать разработчика менять политику в отношении своих продуктов?

Да вообщето давно. Че ж ты не ныл когда Евроюз заставили убрать из ХРюши медиаплеер?

Право производителя - делать что знает, если он не прав, то он не найдет спросу и обанкротившись исчезнет. Принцип естественного отбора в экономике тожезамечательно работает.

А зачем вообще нужно законодательство? Принцип естественного отбора в жизни еще лучше работает.

Если убрать законы в сфере экономики, то по истечению некоторого времени изчезнет конкуренция,, монополия будет или сговор производителей - неважно, и тогда ты будешь получтаь хреновый продукт за большие деньги.

Ах да, право "штрафа" продукции основанное на том что она есть на их рышке - бред, есть такая вещь как сертифекация, если они вас не удовлетворяют, то какого черта они вообще появились на вашем рынке?

Так штраф никто не заставляет платить. Если не хочешь - уходи с рынка, никто не держит.

Ссылка на комментарий
Че ж ты не ныл когда Евроюз заставили убрать из ХРюши медиаплеер?

Вот я и узнал, что его убрали. Хотя мне это и боком, но я отнюдь не согласен, что это нормально. Если есть ОС с заведомо встроенными функиями, абсурдно их резать, потому что эти же функции дублируются в обычных программах.

тогда ты будешь получтаь хреновый продукт за большие деньги.

Вспоминаем Apple Lisa - хреновый продукт за огромные деньги (10 тысяч долларов, по состоянию 80 года прошлого века), детища тогда еще монополизированной Apple Computers (ни IBM, ни Toshiba еще не было), потерпел полных крах т.к. просто начали появляться более дешевые аналоги, вплоть до того, что ACco. пришлось вводить trade-in на Lisa 2, на 1.5 тысяч долларов, что очень сильно ударило по компании, в последствии чего те же IMB и Toshiba уже появились на рынке в 87-89 годах. Абсолютной власти не существует. Сделать абсолютную монополию тоже я бы сказал невозможно.

Может конечно, то что я говорю, и как считаю, не правильно, смешно, и вообще ущербно. НО мне сами принципы отношения всеобщей регуляции роста, и вытягивания аутсайдеров за счет лидеров рынка, омерзительно. Выживать должен лишь самый успешный продукт, только в неограниченной регуляцией - сильной конкуренции есть спасение, и ни RIM ни Google не должны ждать пока кто-то накинет узду на Apple, а просто должны выпускать более успешные продукты САМИ.

Ссылка на комментарий

Обычное дело. EC нужны деньги американских предпринимателей, только и всего. Вот Microsoft заставили встроить в свои системы идиотский экран выбора браузера, так и здесь.

Делаем мы значит в России Булочки_С_Маком, а в Евросоюзе, это запрещено, и считается серьезным нарушением закона о нарко-трафике и прочей лябуды защиты прав человека, собственности, и соседней кошки. И ЕС за это штрафует Россию...

Уже было. Угрожали не принять в ВТО из-за популярного онлайнового магазина музыки. Правда то был не ЕС, а RIAA, ну да принцип тот же.

Ссылка на комментарий
Может конечно, то что я говорю, и как считаю, не правильно, смешно, и вообще ущербно. НО мне сами принципы отношения всеобщей регуляции роста, и вытягивания аутсайдеров за счет лидеров рынка, омерзительно.

В идельном мире может быть. В реальном когда появляется Явный лидер рынка он перестает заботиться о качестве продукта. Самый такой явный пример это ИЕ6. Или ты думаешь, что если Эппл будет продавать 90% смартфонов его будет сильно заботить качество?

Скажи честно у тебя из цидии стаит только патчик для того чтобы пиратить софт? Или тебе например проще найти туже lossless музыку в alac нежели в flac или ape, а если и не нашел, то конечно mplayer или vlc настолько же удобны как и штатный плеер, я уже молчу про видео

Ссылка на комментарий

У меня нет Сидии на телефоне, я использую на нем очень ограниченный набор программ типа GoodReader которые ради нормальных обновлений, и стабильности не поленился купить, мне нужна только ФС, для визуального модинга. Полноценный джэил есть на iPad'е исключительно из-за того, что мне нужен iWork которого в нашем сторе нет.

Lossless на мой взгляд прекрасно перегоняет и Тунец в ALAC. Достаточно смонтировать виртуальный диск.

Тех кого не заботит качество, рано или поздно скинут обратно на землю, просто так 90% держаться никогда не будет, если они этого добьются - то качеством. Если забудутся - то из-за него же упадут, какое-то время возможно будет промежуточный этам, пока не появится новый 90'процентник, и пока он снова не упадет - это система.

Ссылка на комментарий
мне нужна только ФС, для визуального модинга
То есть приходится делать Джэил который Яблоком запрещен
Полноценный джэил есть на iPad'е исключительно из-за того, что мне нужен iWork которого в нашем сторе нет.

Дооо на лицо забота о пользователе

Lossless на мой взгляд прекрасно перегоняет и Тунец в ALAC.
В связи с отсутствием в аппсторе альтернативных аудиоплееров на лицо недобросовестная конкуренция среди аудиокодеков

Эпплы совсем не белые и не пушистые и раз попали под антимонопольное законодательство то пусть теперь отдуваются

Ссылка на комментарий

Уй ё, какие страсти, несчастный эппл несправедливо огрёб.

Ребята, расслабьтесь. Уж кто-кто, а Эппл о себе отлично позаботится безо всякой вашей помощи. Вы - обычные потребители, и заботить вас должно не состояние кошелька "заслуженного лидера рынка", а соотношение цена\качество продукта. Благодаря тому, что эппл заставят делать гаджеты так, чтобы те могли адекватно воспринимать не только фирменный™ софт - это соотношение явно возрастает. Чего же боле?

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...