Перейти к содержанию

qwertyop

Пользователи
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент qwertyop

  1. qwertyop

    CBuozSuUsAE4cvh

    Так, в кармане же лежит. А может, и под кепкой спрятала.
  2. Seturian, про 2 варианта МС я в курсе, Renewal серии 21 - 24, у меня как-раз в иной озвучке МС чем остальные, наверное это 2-й вариант и есть. Про "блевать" я не говорил, озвучка МС не самая плохая, это не персону99 слушать. :) Просто, мне не то что дискомфорт, а наоборот, спокойная монотонная одноголосая озвучка Лурье, с чёткой дикцией, приятным голосом, и при этом не перекрывающая оригинальную дорожку, нравится больше, куда больше, чем професиональный дубляж МС (это дело вкуса конечно). Но мне не удаётся найти весь сериал в её озвучке, если она где и встречается, то только для 1й ~ 6й серии. И я не знаю, может остальных в такой озвучке и небыло никогда, соответственно и искать смысла нет.
  3. Может кто подскажет: существуют ли в природе серии 7-26 NGE в озвучке Евгении Лурье? Или же она только первые 6 серий, которые можно найти в сети и озвучила? Странно как-то получается: NGE серии 1-6, а затем бац, и EoE. С Ребилдом та же фигня: первый фильм есть, второго - нет... по аналогии с сериалом, дальше наверное ещё последний фильм в её озвучке будет. Озвучка МС Entertainment, равно как и ещё какой-то одноголосый мужской перевод, мне как-то свосем никак.
  4. Сомнительно, характерная чёрная плита - первая, с кем говорит Каору после пробуждения ещё в 1.0. И речь идёт о каком-то контракте.
  5. угу :) Но местами, вообще, очень хорошо сделано, как, например, серии про лабиринт, где-то в середке сериала. Я только, непонял, почему Мелодия не озвучена до сих пор на русском, уже столько времени прошло. Это первое, и думаю, последнее аниме, которое смотрел с субтитрами, и больше я на такой подвиг не отважусь.
  6. Классное аниме! Некоторые э-э шероховатости с режисёрским видением в определённых моментах конечно есть, но сюжет отличный.
  7. Странно, думал будет Синдзи. Но для этого, видимо, обязательно надо за онанизм голосовать :)
  8. EVANGELION:1.11: Чёрт, реально, просто допы. Закатываем губу обратно.
  9. Ха... Так как сериал я смотрел один раз в далёком-предалёком детстве ;-) и кроме того, что NGE мне понравился вспомнить ни чего особенного не мог, можно сказать, что Ребилд начал смотреть с нуля. Почти сразу начали доставать непонятки и несвязанность в поведении и разговорах героев, а к середине просмотра 1.01 они достали до того... что я вспомнил про наличие ещё и одноголосой ру-дорожки в файле. Переключился, прослушал пару последних моментов возобновил просмотр сначала и... о чудо все непонятки исчезли! Обидно, голоса-то подобраны нормально, но не ужели нельзя было озвучать нормальный перевод, где не выброшена из диалогов половина важных для сюжета моментов! Короче всё с самим Ребилдом в этом отношении нормально, главное смотреть его с правильным переводом, тогда и начинать с него не страшно.
  10. Не, не честно :-) Я не просто так в этом году подсел на аниме, а как раз потому что выходящие в последнее время кины просто поражают своей тупостью, скукатищей, и однообразием. Мне не принципиально в каком виде смотреть, в рисованном или натуральном игровом. Могу точно сказать уж как минимум на уровень нонешних "добротных" фильмов серии Бибопа тянут ;-)По поводу "на заре просмотра анимы" это наверное верно, количество просмотренных аниме-сериалов у меня пока чуть больше десятка. Но я их выбирал с учётом отзывов на Word-art, тамошним рейтингом, сдешней темой по личным топам и ещё одного форума. И если отбросить вьевшийся с давних лет Евангелион, самые положительные впечатления из этих сериалов оставил Бибоп, он №2 в моём рейтенге. Правда я всегда был неравнодушен и к вестарнам-фильмам. А гаремные комедии - это шит.
  11. Интересно, и в каких-таких сериалах каждая отделно взятая серия, тянула бы на уровень добротной полнометражки? Да и история в Бибопе, несмотря на возможность смотреть большинство серий и по отдельности, всё-таки цельная. Главные герои их характеры и развитие отношений между ними раскрываются и развиваются на протяжении всего сериала. Какой к последней серии становиться циничная и холодная вначале Фэй? Чего стоит её попытка вырвать Спайка из затягивающего прошлого? Как много добавляли разные серии информации о её характере. Что под конец случилось с Джетом, для которого остальные члены Бибопа являлись вроде-как всего лишь полезными, но надоедливыми компаньёнами; однако хреново ему стало после того, как женская половина экипажа покинула корабль. Эд... не ясно насколько она поняла, и поняла ли в своём возрасте, но ей могут пригодиться воспоминания истории о хакере-инвалиде или старике - шахматисте из гейт-корпорации. Увы, гpeбaный Спайк похоже единственный, кто не изменился и это конечно подпортило концовку
  12. Наполнение у сериала отличное, хотя увы, есть и проходные серии, типа серии про вселенский фэн-шуй (не понял в чём суть), или ура-патриотичной серии с крутым дедком на шатле. Почти каждая серия - отдельный фильм с оригинальным сюжетом и в своём жанре, есть и комедийные, и трагичные, и ужа-а-асные, и дедективные, и триллерно-супергеройские... кароче на любой вкус. И музыка в различных серия соответствующая, но всегда классная. Мне очень понравилось. У сериала есть всё, что требуется дабы стать шедевром.
  13. Странный вопрос, учитывая, что ты уже есть. Тогда уж зачем нужны остальные?
  14. Чё-то все они здесь не очень. И я не понял почему её изображают восновном японки, разве она не немка? Почему в разделе "персонажи" сказано, что она "американка японо-немецкого происхождения" это было в сериале?
  15. Классное аниме. Ужо не помню сколько лет назад, когда начинал его смотреть по телеку, подумал: во, очередной хороший мульт и главное, с красочными драчками роботов, как в просмотренных ранее сериалов типа "Мкарон 1". А как только сериал перевалил за середину, почувствовал давление на моск :) Концовку тогда вообще непонял, но чем-то она меня зацепила, долго потом ещё мульт вспоминал. А недавно узнал про Ребилда, решил вспомнить детство, посмотрел и задумал пересмотреть оригинальный NGE... Да, сильно мозги прочищает, или засоряет :), но от реальности улетаешь конкретно. Пока единственный фильм "из детства", который я пересмотрел не с ностальгической ухмулкой, а всерьёз. Очень сильное аниме, с серьёзным анализом человеческих взаимоотношений и внутреннего я, с оригинальным и интересным окружением, вселенной. Вот чего я только сейчас оценил, так это концовку ТВ версии, она великолепна. Развязка всех тех внутренних противоречий, которые мучили Синдзи весь сериал, и дающийся простор для фантазии: как выглядит процесс комплиментации для всего остального человечества... Впервые посмотрел EoE, там как раз последнее и раскрыто, но как-то, имхо, не очень, да и Синдзи раскрыт не полностью. Оригинальная концовка мне больше подуше. А вообще, всё, что написанно выше, навреное не самое главное, просто я по жизни, такой же тормоз, как и Синдзи, поэтоме NGE меня и впечатляет.
×
×
  • Создать...