Перейти к содержанию

Exar-kun

Пользователи
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Exar-kun

  • День рождения 08/02/1988

Личные данные

  • Пол
    Мужской
  • Из
    Санкт-Петербург

Личная информация

  • Любимый персонаж
    Рей (версия 3)
  • Любимое Аниме
    NGE, Lain, Elfen Lied

Exar-kun's Achievements

Дэнкосэ 2-А класса

Дэнкосэ 2-А класса (1/34)

  1. Эх, скорей бы 83 хотя бы на английском ) Вчера прочитал 82 - утраченная было вера в Садамото начинает возвращаться. Обещанных отличий от Энда так и не видно, зато в кои-то веки что-то вразумительное про Адама и Лилит! Главное теперь - понять, применима ли эта история к сериалу )
  2. ...если ЛЮБОЕ словосочетание из прилагательного с существительным вызывает у тебя ассоциации с Рей и жгучее желание пересмотреть 14 серию. (проверено на днях ^__^)
  3. Я про обратное - когда сама Рей хочет стать сейю (а также сходить в телецентр и познакомиться с Анно) - это, по-моему, чудесная рекурсия ^__^
  4. trampler Я обычным принтскрином снимал кадры как с полноэкранного, так и с оконного режима, неизменно получалось 800х600 (видимо, игра меняет разрешение экрана). Больше - только скейлапом. Вот, к примеру, типичный кадр с оконного (Рей-сейю... прелесть! ^___^)
  5. Уфф... Я уже и забыл, какой это кошмар - 16-й Ангел... *ушел отпаиваться кофиём* Спасибо вам за перевод!
  6. Убил звонок на телефоне - "Пуру-пурурин..." и вопль Синдзи: "Блджад!". Заметил ошибку: "Выборос энергии" во время боя с 1-м Ангелом. UPD: феерический глюк нашел ))) Загадочные "Гвинейские свиньи" - это морские свинки же )))
  7. Скажите, будут ли после выхода патча работать старые сейвы? То есть имеет ли смысл ждать и терпеть, или можно уже начать проходить, надеясь на будущие исправления?
  8. Вы себе не представляете, как чудесно смотрится "Покемон-2000" после ночи Евы! В каждом кадре находится по два-три символических значения из области мировой мифологии...
  9. У меня история довольно необычная, потому что в ней нет случайно увиденных клипов или случайно взятых дисков У меня всегда было достаточно много знакомых анимешников, поэтому в принципе я много слышал про названия и сюжеты. Но при этом я твердо знал, что аниме - это отстой и покемоны, на него сразу подсаживаются и становятся совершенно неадекватными. За исключением фильмов Миядзаки, конечно. А где-то год назад у меня случилась зимняя спячка с полной апатией, и я решил на что-нибудь подсесть. Выбор пал на аниме. Покопавшись в памяти, я вспомнил, что Евангелион - это нечто культовое и базовое, и попросил его мне записать... Проглотил за три ночи вместе с Эндом и понял, что задача выполнена на все 400%
  10. По-моему, в этой теме разные весовые категории ;) Вы сравниваете хорошую мангу с плохими комиксами. Кроме того, тут проблема с определением "комикса". На самом деле их два. Если комикс - это художественное произведение в виде картинок с надписями, то манга сюда несомненно попадает. Если же рассматривать именно американскую культуру комикса, то это такой же отдельный подвид первого определения, как и манга, и ничего общего у них нет. Имхо, главная разница между комиксами и мангой никак не в качестве и не в целевой аудитории, а в выразительных средствах. В манге сложилась целая куча условных знаков и символов, которыми комиксы не пользуются. Это и звуковые эффекты (в комиксах они тоже используются, но они куда менее разнообразны, да и набор звуков там совсем другой), и всякие капельки-крестики на персонажах. Комикс же куда более нагляден, отсюда и периодически возникающие комментарии "огромный замок падает". Насчет длительности. Я читал не особо много комиксов и манги, но пока что у меня сложилось впечатление, что сколь бы длинным ни был комикс, он четко делится на "арки" - маленькие завершенные истории длиной в 1-6 выпусков. Исключение - "В значит Вендетта", пока что там, похоже, одна большая сюжетная линия. А в манге, хотя и пытаются выдержать формат сериала с необходимыми "клиффхэнгерами" и эффектными завершениями каждой главы, все-таки есть один сквозной сюжет, который без остановки идет через все тома.
  11. ...если смотришь レイン и недоумеваешь, откуда в ее имени лишний символ... ...а также недоумеваешь, что может означать F в аббревиатуре FLCL...
×
×
  • Создать...