Перейти к содержанию

iSIK

Пользователи
  • Публикаций

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Личная информация

  • Любимый персонаж
    Гендо
  • Любимое Аниме
    Evangelion, GITS

iSIK's Achievements

Староста 2-А класса

Староста 2-А класса (3/34)

  1. NortUS, так где же твоя версия, которая все объяснит и расставит по полочкам?
  2. Все будет с наоборот! Ангел будет корчиться на орбите под взглядом Рей ))
  3. iSIK

    Квартира Рей.

    странно, что не обучили. Ладно на первых порах в подвале Гендо ее обустраивал, ведь для всех было неожиданным появление Рей. Это Гендо могло в голову не прийти убираться, мало ли что у него с головой. Но потом, когда Рицко тоже занималась Рей и клонами, неужели не могли научить ее элементарному: убирать мусор. Если к Рей относились не как к живому человеку, а как к боевой единице, то наоборот наверное они должда драить все до блеска...
  4. Ну и где обещанная версия? Я навскидку могу предложить две версии. Версия АДЫН. Повреждения передаются пилоту физически. Каким образом, неясно. Может через синхронизацию (что такое синхронизация, я до сих пор не понял толком), может пилот получает повреждения посредством АТ-поля Евангелиона или неправильно сфокусированного своего, может через взаимодействие душ пилота и Евы. Слова Каору о том, что АТ-поле есть у всех, думаю, напоминать не нужно. У пилота тоже есть, и в Еве оно усиливается или резонирует, хз что там с ним происходит. Замечу такую деталь: пилоты получали повреждения не только при высокой синхронизации, но и тогда, когда испытывали сильные переживания. Сину покоробило горло - он очень переживал за пилота Евы-03. Аске располовинило руку - ежу ясно, что эмоции ее захлестывали в этот момент. Эти два фактора: высокая синхронизация и эмоциональный накал - определяют насколько повреждения Евы передадуся пилоту. Почему переживания способствуют этому, я не знаю, просто ковыряюсь в фактах. Может, в такие моменты АТ-поле пилота усиливается и начинает корёжить тело. Отдельный случай с проникновением Ангела-спирали (сорри, никак не запомню номенклатуру Ангелов и их номера согласно Свиткам) в Рей. Она в этот момент не отличалась ни переживаниями сверх нормы, ни особо высокой синхронизацией. Остается сделать вывод, что это все целиком проделки Ангела. Он мог внедряться не только в Еву, но и в пилота. Потому Рей и самоуничтожилась. Потому у нее начались мысленные разговоры со своим двойником. Передача повреждений Евы к пилоту здесь ни при чем, это все сделал Ангел. Версия ДЫВА. Нечто вроде самогипноза. Задокументированы факты, когда человеку под гипнозом прикладывают к руке тупой предмет и говорят что это нож - появляется порез. Либо кладут в ладонь раскаленный предмет и говорят что это лед - и никаких ожогов нет. Мы почти ничего не знаем о подобных способностях человека потому что они в 99.99% случаев не используются ни разу в жизни. Человек в трансе протыкает себе руку спицей: он только поднес острие, а на коже уже появилось белое пятно - кровь покинула этот участок кожи. В Еве пилот входит в состояние "синхронизации", он остается в сознании, но способен управлять Евой силой даже не мысли а бессловесных желаний на неосознанном - идти, бежаь, драться. Обратная связь - он также неосознанно возбуждает обычно неподконтрольные процессы в своем теле, Ева "синхронизируется" с пилотом, а не наоборот, и способна через подсознание передавать ему эти самые бессловесные команды или что там такое, даже не знаю как правильно назвать. Потоки импульсов. В определенных ситуациях это вызывает повреждения тела пилота в чем-то тождественные повреждениям Евы. Почему такая обратка появляется не всегда, уже другой вопрос.
  5. С каждым новым воскрешением она становилась все более независимой. Старина Гендыч не хотел этого. Гораздо приятнее, когда Рей виляет хвостиком при виде "отца", а не думает о всяких посторонних материях. Гендо не хотел слишком часто менять Рей, это одна из причин (имхо, одна из главных). А для Рицко и Фуюцки - они тоже могли принимать решение о воскрешении очередной Рей - было все равно. Так что все упиралось в решение гада Гендо, и Рей меняли только в критических случаях, когда ее калечило вообще насмерть. Если вдуматься, получается что для Рей-2 Гендыч был единственным близким человеком, настоящим отцом. Да он и сам скорее всего испытывал к ней отцовские чувства. Слишком сильная эмоциональная связь с Юи. А так как Гендо был нравственным инвалидом, то и воспитание Рей-2 получила соответствующее... Зато Рей-3 уже не питала такой привязанности к командующему. Син для нее стал не в пример ближе. Займись они клонированием Рей, могло выйти и так, что Рей-10 (к примеру) просто развернется и пойдет прочь из НЕРВа. А если будет пользоваться своими ангельскими способностями вроде АТ-поля запредельной мощности, как это было когда Каору влез в Центральную Догму, то такая Рей станет нешуточной проблемой.
  6. Не кабели главное. Меня больше смущает как они лихо переделали позитронную пушку. Рицко говорила что это какой-то опытный образец которые еще не испытан. В сжатые сроки к нему приделали рукоятку, сошки, затвор, прицел. Про кабели я к слову, просто когда увидел колонны машин на серпантине и десятки толстенных проводов, тянущихся к ним, у меня аж сердце ёкнуло - мысль была: "Хорошо что не пришлось такое сооружать..." Провода эти тянулись недалеко. От подстанции к позиции стрельбы. В новой Еве нам показали бетонный окоп для Евы, похоже, он был готов давно. Кто знает, быть может срельба Евами с вершины горы была предусмотрена изначально. Тогда там все уже было готово, и цифра 9 часов не выглядит фантастикой: развернулись на всем готовом. А позитронную пушку собирались вскоре передать на вооружение в НЕРВ, ее просто забрали раньше срока, поэтому там есть и рукоятка, и приклад и все остальное.
  7. Я бы поступл в лучших традициях Рей. Скажут надо, значит надо. Скажут не надо - со стороны полюбуюсь. В обоих варианта есть свои плюсы и минусы, что лучше непонятно.
  8. Не только видел, а САМ тянул эти гребанные кабели. Чтобы запитать пяток машин (а они распределеят по остальным) пришлось проложить 16 километров кабеля! В лесу, по склону горы... Это надо только видеть или участвовать. Зрелище неописуемое )) Поэтому операция "Ясима" мне кажется ляпом. Увы, только мне ))
  9. Не убедили. То что показали в сериале возможно сделать только при наличии девайса типа волшебной палочки...
  10. Научило находить скрытый смысл даже там, где его нет. Надо только постараться ))
  11. Чем не нравится версия побочного эффекта Копья? Оно может пробить АТ-поле потому что так надо для комплементации. Так почему бы не задействовать такую особенность и использовать Копье как дубинку-убивалку? Когда им сбили Ангела на орбите, Фуюцки занервничал. Наверное в его представлении убить Ангела Копьем все равно что разбить микроскопом орех: задача для прибора вполне посильная, но...
  12. Дядька Лоренц заслуживает ненависти и смерти. Но перед этим надо вытрясти из него все ответы на вопросы!
  13. Так она вроде хребты им ломала и так и сяк. Одну вообще пополам порвала. Штепсель KAWORU в хлам превращала, если прикинуть, как он в горбу сериек расположен. Не помогло...
  14. Зачем сериек ненавидеть? Это же бездушные болванки. Это все равно что ненавидеть автомат Калашникова. А вот Синдзи - согласен!
×
×
  • Создать...