Перейти к содержанию

Chtobi

Пользователи
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Chtobi

  1. Chtobi

    Asuka By kowsk

    おいーゑい!
  2. Насколько я помню, проблемы с артом в разрешении (оно меньше чем надо) и в неотдираемом черном фоне у артов фигурок героев. А вот со звуками намного сложнее.
  3. Chtobi

    Акаги и ....

    Мужик чем-то на Сюткина похож.) С ним все понятно.
  4. Chtobi

    Девочки :3

    - Отдай плюшку.
  5. Chtobi

    :3

    В бой идут одни старики. )
  6. Слегка подправил графику. Ошибка появлялась при загрузке бэкграундов, если они не того разрешения или не 72 DPI. Это я исправил. По прежнему вылезает ошибка при запуске до заставки. Пакую через gosbp3pk. На выходе получается файл бэкграунда, весящий 1 470 070 байта в bp3. Причем все остальные, родные файлы весят столько же. Может исходный bmp не такой или сам пакер виноват?
  7. До текстов я докопался. ) Даже уже первую сцену перевел. Теперь пытаюсь заставить ее работать в PC версии. Вот только почему-то графика, засунутая мной в event.lb5 категорически не хочет читаться. Или что-то намудрено со сжатием рисунков или они плохо запаковались. Таких проблем раньше ни у кого не было?
  8. Очень интересный проект. Готов помочь стихами. Но без музыки далеко не уедешь...
  9. Chtobi

    Над чем сейчас работаю

    Как вытащить: Открыть образ диска с игрой(http://www.forum.evanotend.com/index.php?showtopic=9535) можно UltraISO. Далее ищется файл data.bin . Он читается все тем же UltraISO. В bin архиве лежат: файлы .tex (на самом деле, формат TIM2, открываются OPTPiX iMageStudio) Содержат почти всю графику из игры. файлы .sfd (видео(?). Media player открывает, но без звука.) Возможно хитро замороченный формат, возможно звук лежит в другом месте. Это ролики из боев с ангелами(в компьютерной версии бои были не так анимированы), заставки... файлы .afs (архивы со звуками, один голоса, второй музыка, третий прочие звуки. Открывается AFSExplorerом. Полученные adx файлы перегоняются в wav через ADXUtil. Он же может и сами afs архивы читать, AFSExplorer иногда подглючивает) файлы .acs Самое интересное. Какого-то вида архивы, видимо без шифрования. В заголовке всегда ACSF. Далее информация о файлах, лежащих в архиве. Имена и что-то непонятное. Сами файлы начинаются с их заголовка. Т.е., если в начале первым прописан файл ????.tex ,то надо искать заголовок TIM2 и далее. Файл заканчивается с началом нового(если в начале архива прописано несколько файлов) или с концом самого архива. Попадались парочка архивов по той же схеме, но похитрее. Внутри вложены не только файлы, а еще другие acs архивы. Тогда вся цепочка файлов представляет из себя дерево. В самом начале прописаны все вложенные файлы и архивы, во вложенных архивах ниже - вложенные уже в них файлы итд... Вытащить руками все довольно легко, но долго. файлы .scd В заголовке SCR. Видимо скрипты или просто файлы с текстом сообщений. Формат не ясен. В начале строки список идентификаторов для диалога. Затем сам диалог или просто фраза. Разбирать их трудно, там японский, и в обычном редакторе его не видно. Но кое-что вытащить можно. Не узнанные: .txl (лежат в acs, не пойми что) .frm (лежат в acs, не пойми что) .anm (анимация(?)) .dpf , .pf (видимо те же acs , но с какими-то шрифтами внутри) И остальные. Графику лучше не выдирать из игры, а поискать пак в сети. Если найду, обязательно скачаю. В игре она лежит в файлах слоями, доставать трудно. Если какие тулзы гугл не находит, могу выложить. Идея сделать игру по-своему мне нравится. Так держать!)
  10. Chtobi

    Над чем сейчас работаю

    Тут на форумах проскользнуло упоминание ARIK для PS2 c Аской. Как-то я пытался ее запустить, но увы, так и не получилось(то ли эмуль виноват, то ли комп). Расковыряв движок, смог вытащить оттуда картинки, звук, музыку, некоторые видео ролики. Со скриптами так ничего и не выгорело. Единственное, что удалось - вытащить сами диалоги на японском. (Кое-что даже понимаю) Формат файла диалогов для меня остался загадкой, диалоги лежат кучей, разделенные кусками непонятного кода. Если есть желание что-нибудь взять из игры, могу предоставить или написать как собственно тащить. Не совсем понимаю идею данного проекта: это повторение ARIK на движке RenPy c новыми фичами?
  11. DaiTenshi, Неточности? Скажи какие, исправлю. Что значит "провалить комплементацию" ? Если у игрока в фазе комплементации нет карт для хода, он пасует.(Уровень, как было сказано, не понижается) Если во время Комплементации нет карт(нет подходящих или нет вообще), он проигрывает.
  12. На досуге перевел правила, так что если это еще актуально, прошу. За орфографические ошибки заранее извиняюсь. Что касается фактических ошибок, то я сам не до конца понял некоторые слова, поэтому с удовольствием выслушаю ваше мнение. rules_translation.doc
×
×
  • Создать...