Перейти к содержанию

Summoner

ЕнЕтовцы
  • Публикаций

    997
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Комментарии блога, опубликованные Summoner

  1. а есть где-нибудь нормальная статья про принцип работы этого сабжа?

    Т.е. оно понятно что вся идея - собрать устройство, в котором нейронная сеть реализуется не программно как это обычно бывает а аппаратно - за счёт чего производительность будет расти может и на порядки... и оно логично на самом деле.

    НО - то что написано в статье, что мол, якобы, роль одного нейрона там играет одна молекула - вызывает обоснованные сомнения %). Т.е. есть мнение что это статья из области "британские учёные выяснили [дальше подставить любую лабуду]" %).

    А вообще синий моск (blue brain) гораздо круче, там хоть есть уверенность что не брешут %). И у них на 1 нейрон 1 процессор, грят что ща пилят на тему чтобы оно работало со скоростью 1 к 1 (1 виртуальная секунда в модели = 1 реальной).

  2. в принципе, если какой-нить яндекс устроит халявные почтовые ящики с адресами вроде гыгы@яндекс.ру то енто весч, ибо заколупался уже по несколько минут и с третьей попытки объяснять по телефону куда именно скидывать %).

  3. фича в том что они уже частично написаны, там в ЖЖ где-то есть раскладка по главам с процентом написанного по каждой. Я хз как она так пишет, но получается что каждую главу понемножку и все сразу вроде как...

  4. дык, сам так и планирую, Jetting Alone и первую главу с Аской точно буду выкладывать по одной, ибо они и правда мегамонстры. У меня даже складывается стойкое ощущение что та куча глав которая про ангела в вулкане - она по объёму точно меньше этих двух %). Но следующая выкладка (после этой) будет не скоро, силы на перевод чего-то поиссякли, передохну месячишко %).

×
×
  • Создать...