Перейти к содержанию

Summoner

ЕнЕтовцы
  • Публикаций

    997
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Summoner

  1. при переходе по ссылке вида http://www.eva-fiction.com/ выдаёт 403 ошибку, если вручную вбить например http://www.eva-fiction.com/index.php - всё ок, имхо чего-то не то в настройках на серваке что он не отдаёт index.php автоматом при заходе просто на url сайта)

  2. разобраться можно, но в 7 раз дольше, кликнув по каждой новости ). А если их будет больше то ещё и пробегая по всем категориям. Понятно что особенность движка по всей видимости (особенно если посмотреть как перекорёжило раздел "все новости") и переделывать сложно но имхо отсутствие обычной, нормальной, всем привычной плоской простыни новостей - если не на главной то хотя бы на отдельной страничке по ссылке типа "новости" - основной минус нового дизайна. Если что ничего не требую тем более давно посещаю сайт лишь эпизодически дабы быть в курсе событий, без зависаний на форумах, просто излагаю имху ).

  3. нде, жестоко новости по разным пунктам раскиданы. Имхо старый и привычный всем формат а-ля блог с новостями снизу вверх всё-таки гораздо удобнее, а сейчас всё крутится-вертится картинки какие-то, проще на форум сразу зайти в раздел новостей ))

  4. 0_0

     

    гм, пните плз медленного розового зверя на тему где теперь посмотреть новости сайта в хронологическом порядке? Пока нашёл только вот это http://www.evanotend.com/community.html но там ни дат ни хотя бы какая новость старше а какая совсем недавно появилась тоже не очень понятно.

     

    А так - имхо дизайн красивый но я в нём теряюсь даже больше чем когда впервые увидел интерфейс восьмёрки %),

  5. Заменил пробел на дефис - нашлось следующее http://www.fanfiction.net/s/992136/1/I-Rei

    это точно не то, там было много глав и начиналось всё с чего-то вроде "йа очухалась, поняла что в незнакомой квартире, посмотрела в зеркало и офигела потому что ещё и в чужом теле (в Рей то бишь)" а дальше не читал, забил в закладки только ).

  6. всем привет, такое дело: когда то очень давно хотел но не было времени прочитать один фик (в полном соответствии с моей аватаркой прошло с тех пор три года) а сейчас ссылка уже дохлая http://www.fanfiction.net/s/4282532/1/I_Rei. Может у кого-нибудь где-нибудь завалялся текст? под спойлером цитата древнего поста который когда то навёл меня на тот фик может кто чего вспомнит:

     


    пинг? тогда селф-инсертов, в которых засланец понимает, что он попал в аниме\мангу

    http://www.fanfiction.net/s/4282532/1/I_Rei
  7. Спасибо вам люди! Вы сделали мой вечер :)

    Я прочитал все страницы этой темы, это было незабываемо смешно...

    почитал чуток тему.... то-ли я ещё не достиг Просветления чтобы постичь непонятную мне Истину, толи еще чего, но где смеяться? %). 2antondrafff, отсыпь, а? Я тоже такой хочу, чтоб потом читать код и ржать %).

  8. подниму тему со званием, ибо только что руки дошли посмотреть некий OmitScene.avi - тобишь вырезанные сцены. (есть в торрентах).

    Итак:

    1

    00:00:00,000 --> 00:00:02,270

    evanotend.com

    2

    00:00:11,600 --> 00:00:13,280

    Да кто она вообще такая?

    3

    00:00:13,510 --> 00:00:14,820

    Чё она такая дерзкая?!

    4

    00:00:14,940 --> 00:00:18,330

    До её уровня тебе ещё расти и расти.

    5

    00:00:18,510 --> 00:00:19,160

    Ещё бы.

    6

    00:00:19,540 --> 00:00:24,720

    Она ас ВВС Европы. У неё за плечами более

    десяти лет учебных маневрирований в Германии.

    7

    00:00:24,900 --> 00:00:26,800

    Мы с ней одногодки, а она уже профи.

    8

    00:00:26,840 --> 00:00:28,430

    Супер, просто обалдеть!

    9

    00:00:29,260 --> 00:00:31,990

    Оказывается, есть люди, которым нравится пилотировать Еву.

    10

    00:00:40,150 --> 00:00:43,670

    Ты-ты-ты-то здесь что делаешь?!

    11

    00:00:43,930 --> 00:00:46,080

    Ты же должен быть в Европе!

    12

    00:00:46,290 --> 00:00:46,580

    Привет.

    13

    00:00:47,120 --> 00:00:49,480

    Я на спецзадании.

    Некоторое время побуду в штабквартире.

    В принципе, можно подозревать что она и в самом деле налетала сколько-то часов на учебных вылетах.

  9. в принципе, XP тоже можно вправить моск так чтобы обычный юзверь если чем и заразится, то работать эта зараза будет унутри юзерской песочницы. У меня на работе вообще невозможно запустить экзешник, если его имя, размер и чексумма не была заранее добавлена админом в белый список - жить мне, как юзверю, невозможно - но оно явно более чем надежно )).

  10. погодь, тебе надо чтоль чтобы на монике было одно разрешение, а на телевизоре другое, но при этом чтобы отображалось то же самое? но это же невозможно. А так - у меня 2 моника, 1 большой, 1 маленький, разное разрешение, стол расширен на оба монитора, но кто запрещал перетащить окошко плеера на нужный и развернуть в фуллскрин?

  11. Каг бе тут излишних переживаний, влияющих на синхру, у местной Аски не детектед. Даже после сцены со ссорой в лифте ни у кого не возникло ни малейшего сомнения в способности Сикинами оседлать 03...

    ...Сериал нам говорит несколько об обратном...

    фича в том что переживания разные бывают ).

    и раз уж о сериале и о тамошней Аске - злоба на никчёмную себя и на всех окружающих - дала один эфект. Осознание что мама оказывается рядом и злоба к вражинам которые тут всё поразнесли и всех поубивали - ящитаю эффект дала прямо противоположный ). И там и там сильные переживания.

  12. кто ж его знает как там слакс внутре своих скриптов работает, может он там из бута какой инсталляторный скрипт запущает и распаковывает систему уже в корень партишна, ну или еще какую гадость работающей системе сделает? Лично я бы рисковать не стал, в крайнем случае сначала partimage-ом снял образ с неё для бекапа.

    З.Ы. а почему не поставить в виртуалку, если чисто заценить?

  13. Синдзи с ним успешно синхронизировался, пока Дамми не стали совать.

    если быть точным - пока не врубили нечто под названием "начать 3-ю стадию синхронизации" и "подсоединение нерва а-10". Замечу что с Рей 00-я бесилась там же, на 3й стадии. И что разговор Рицки и Маи про псевдопилот и стоит ли его вообще делать - имхо о разработке псевдопилота вообще а не о том чтобы втыкать дамми куда-то в 00-ю прямо вот сейчас вот (кстати где там про втыкание дамми? в упор не вижу). Во время 2-й стадии Рицка получила какие-то важные данные и сказала что, мол, всё круто, можно этот самый дамми с этой новой инфой доделывать, Мая пропищала что это неытично, Рицка её одернула - такая вот моя имха. Спорить и переубеждать никого не хочу, имха изложена, рассказывать какой я лох (я в курсе) и как всё было на самом деле в рисованном мультике ;) мне в ответ не надо, кому надо прочитает ). Ибо и оффтопик уже, и сто раз в соотв теме это обсуждалось.

  14. насчет звания - у нас пилоты ВВС тоже не гражданскими и не рядовыми из лётных училищ выходят.

    Если ещё учесть что, скажем, в космонавтов брали именно летчиков (хотя мне например не очень понятно зачем космонавту обязательно иметь именно летные навыки) - логично предположить что и там такая же система. То-есть, фих его знает умеет ли местная Аска рулить самолётом, но хотя-бы формально отучить её в немецком аналоге лётного училища очень даже могли, а по выпуску, как положено, присвоить звание.

  15. У меня вопрос - кой чёрт чуть менее чем сто процентов дистрибутивов вдруг воспылали лютой любовью к Pulseaudio?

    Наверное потому что забыли главную заповедь сисадминов - "работает - не трожь!" %).

    А вообще, ну, заради прогресса наверное. Свиста и семёра вон умеют управлять звуком по каждой юзающей звук проге отдельно, а линух с альсой не умеют, вот и воткнули пульс - там такое можно.

    З.Ы. имхо все уже, последние версии дистров нормально с пульсом работают, а если глюки остались - дорихтуют. Это в первые релизы когда пульс в той же бубунте только-только стал по умолчанию - вот тогда было абзац-ховайся, либо выдирай с корнем либо кури маны и вправляй пульсу моск вручную - вообще там достаточно было чего-то в конфигах (параметры частот звука чтоли) поправить чтобы звук не пропадал и не трещал в некоторых приложениях и почти всех играх, вешаться оно тоже от этого переставало.

  16. а ящитаю что в 00 души нет (поэтому управляла ей только Рей), а в остальные её засунули чтобы они не заховалти пилотов, как это предположительно случилось в экспериментах с 02 и 01-й %).

    З.Ы. Кенске 100% живет без матери (есть инфа в серии с побегом Сина), Тодзи предположительно тоже, это к вопросу о душах в 03-й и в разобраных на запчасти несерийных 05 и 06.

  17. Если бы Миямура по-другому сформулировала вопрос, спросив не "это один и тот же персонаж" , а "это не один и тот же персонаж" , что-нибудь изменилось бы?

    есть мнение что вопрос был задан очень даже не на русском, и скорее всего не на английском, так что кой смысл спорить насчёт игры слов, которая, быть может, возможна лишь в русском языке? ;).

    З.Ы. имхо ответ Анно значит "ни да ни нет" - не больше и не меньше %).

  18. Офигенное видео ). Жаль в игре графика будет без вот этой вот псевдо-3д, выглядит действительно очень красиво и необычно.

    Аску, как водится, опять убили, мельком промелькнули Син, Рей и Мисата... а вот всё остальное... "кто все эти люди?" (с) %).

×
×
  • Создать...