Перейти к содержанию

Gunsou

ЕнЕтовцы
  • Публикаций

    54
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Gunsou

  1. Ну да. Но далеко не все параметры можно так множить. Силу, стресс, и ещё что-то...
  2. За подчинение приказам отвечает "мораль". Формула такая: 50 + ( мораль / 10 ). Чем ближе к 100 тем лучше. Кстати, такая же зависимость есть и у Аски. А у Рэй она всегда 100%, т.е. она всегда выполняет приказы.
  3. С уборкой такое дело: есть скрытый пар-р "загрязнение". В начале игры 0, каждый день увеличивается на 1. При достижении 80и каждый день у Синдзи увеличивается стресс на +2 ед. Каждая уборка уменьшает загрязнение на 40 ед. Кроме того, добавляет +5 к отношению с Мисато и Аской (если она живет с нами). Пылесос я не нашёл как действует, но вроде с ним загрязнение растёт в 2 раза медленнее. А стресс влияет таким образом: если стресс больше силы появляется большая вероятность заболеть, а если кроме того чувствительность больше морали, то стать хикки. Синхро определяет вероятность берсерка, да. Но кроме того, в некоторых местах она может влиять на сюжет. Скажем, в эпизоде "бейсбол" есть 2 варианта развития событий, в зависимости от величины синхро. Кроме того, защита складывается из (синхро+сила+чувствительность)/3 а точность стрельбы из (синхро+знания)/2 Но в целом, это скорее вредный пар-р, ведь по мимо берсерка каждая тренировка сихротеста снижает другие важные параметры. А защиту можно компенсировать больше силой, например. Тут авторы перемудрили, мне кажется. Насчёт девушек и вещей, вроде такой связи нет, или я её не нашёл. Даже на Аску они никак не действуют (хотя та в явном виде просит чего-нибудь иногда). :)
  4. Не знаю,поможет ли это или нет, но вобще это набор флагов: ;-------------------------------- ;флаги ;-------------------------------- flag[012]=0 ;shop0000 музыкальный магазин 0:не открыт, 1-открыт, 2-разрушен flag[013]=0 ;shop1000 GAO flag[014]=1 ;shop2000 YOUYOU flag[015]=0 ;shop3000 мир лекарств flag[016]=0 ;shop4000 спорт flag[017]=0 ;shop500 сольфеджо flag[018]=1 ;shop6000 1000мелочей flag[019]=1 ;shop7000 синемаскпоп
  5. xxmann - переходы между главами не правили пока. Там надо экзешник ковырять, а это не так просто. Насчёт "застреваний", надо разбираться. Можешь мне сохранёнку выслать, поближе к месту зависания? Arienette - с артмани можно так делать. Ввести в поиске текущее здоровье ангела (скажем, 100). Наёдется тысяч 50 таких значений. Стукнуть его 1 раз, нажать "отсеять", ввести новое здоровьё (скажем, 90). Останется, скажем, 4 параметра. Стрелкой "вправо" перетащить их в правое окно, ввести значение "1" во все. По идее после этого у ангела останется только 1 жизнь.
  6. Хм, проверил у себя этот момент, всё нормально вроде. "Мисато:"Рэй, покинь машину и беги!" "Синдзи:Аянами, я уже иду!" "Синдзи: Аянами!" (экран белеет) Следующая сцена: дверь в комнату Синдзи. Пока у меня нет идей, как такое может быть. Может попробовать еще раз качнуть архив с последним патчиком (может как то криво скачался\побился при установке)?
  7. А до этого какой текст был (точно)?
  8. Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет
  9. Собрал воедино всю инфу по игре. http://honyaku.no-ip.org/index.php/Ikari_Shinji_FAQ Если у кого есть что добавить, не стесняемся, правим.
  10. Тут: http://www.evanotend.com/games/ikari-shinji-raising-project Или на торентс.ру
  11. Да, действительно. Исправлено. isik_ru_1.05.zip .rar
  12. Ну да, на самом деле там ничего такого, можно сказать. Но чтобы это понять, надо в игру поиграть. А глядя на обложку, и зная нездоровую тягу Сина к Каорычу...не каждый фанат Аски и Рэй на такое решится. (Рэй в первую неделю после релиза скачали более 1000 раз, только с нашего сайта. Синдзи за тот-же срок порядка 100). Так или иначе, поздравляю с прохождением игры, еще раз хочу поблагодарить за столь тщательную проверку, без этого игра была бы готова фактически только наполовину (это касается кстати всех участников этой темы). Теперь я с чистой душой могу считать данный проект завершённым. По ошибкам в тексте вроде всё более-менее поправлено, ошибки в графике поправим попозже (но поправим обязательно), ошибки в переводе-если найдётся подходящий человек со знанием языка.
  13. Насчёт класса-небольшая поправка. Отношение ко всем ниже 200, это вариант для концовки без берсерка. В случае с берсерком, нужно еще чтобы среди всех параметров "отношений" самый высокий был с друзьями (там 2 варианта концовки с пустым классом, немного отличаются текстом). Хм, разобрался, почему бой с тем ангелом без бешения так труден. Там по сюжету 3 евы одновременно участвует в битве (в случае "хорошей ветки", перед битвой выбираешь для них оружие), а у нас только одна. Это мой косяк, жутко извиняюсь Если ветка "плохая", то Ева одна, это нормально. Насчет пустого класса, проверил, все работает как надо. Ставлю отношение ко всем в 0, и она запускается. Насчёт сюжета согласен, он хорош, хотя графика наверняка отпугнула много народа. Хотя она реально странная, но в какой-то момент она даже начала мне нравится Да и сама идея воспитывать парня, это как-то...яойно, чтоли. Мы сами взялись за эту игру только потому, что попросила одна тян...
  14. Это конец 26ой главы (хороший) при условии отношений с Кадзи больше 200. Других условий нет. Насчёт пустого класса, проверю в игре. То что концовка запускается после пьянки, это странно, да. И ещё странно, что без берсерка того ангела почти нереально завалить. Я начитил все параметры на макс (кроме синхры), защита была 99, а атака 20. Как ни крути, а честно его так не убить.
  15. Короче концовка нормальная и 100% рабочая. Ставим патчик и наслаждаемся реальной концовкой этой игры (а она реально пафасная). Чтоб не переигрывать всю игру, можно загрузится где-нибудь до 24.03.16 (до сцены попойки под сакурами). Заодно поправил вопросики в сцене с Аской и еще по мелочам. ЗЫ: Кстати теперь женитьбы будет получить не так просто (т.к. они были в мире на земле).
  16. IMG50000 это концовка с пустым классом IMG00470 и остальное это конец 25ой главы, серийные евы. Похоже что ипонцы снова накосячили, выхода на эту ветку нет, все пути ведут на "мир на земле". Посмотрю, что можно сделать... Может они сознательно конечно этот вариант убрали, не знаю...
  17. Короче нашёл проблему. Японцы накосячили в скриптах, хорошая концовка никогда не вызывалась. Поправил, щас всё ок. Скоро выложим патч (заодно и ошибки поправили). Признаки перехода на хорошую ветку-школа выглядит по другому, вместо дядьки учителя там Мисато и прочие НЕРВовцы.
  18. Не должно быть такого. Проверю завтра сам. Вот список параметров если что, других нет. (в артмани кстати они идут "по порядку". Т.е. найдя один, можно добавить сразу все).
  19. Почему зовёт "сэнсэй" не знаю. Буржуи тоже удивляются: http://www.jcafe24.net/index.php?topic=1372.5;imode Orim: домо, поправим.
  20. xxmann - а ты патчик ставил? Я тут кидал ссылку. БОльшая часть вроде поправлена уже из этого. Остальные записал в блокнотик, домо. Кстати, а чем распаковывать Воспитание Сина... Информация + советы.7z ? 7zip не хочет открывать (точнее открывает, но размер док-та внутри 0). Orim - а какие концовки ты ещё хочешь? Скажи, я посмотрю если что... Насчёт того, что с 21ой главы 3 варианта, это события типа campus (остальные это tanatos и pathos). campus это самый лучший вариант событий.
×
×
  • Создать...