Перейти к содержанию

Ever

Пользователи
  • Публикаций

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ever

  1. Мое мнение - нет тут и близко фрейдизма, "каббала" в Еве - нет только имеет мало общего, но и противоположна реальной каббале. В том, что, в отличие от нее, не делается вывод, что необходимо слияние разумов в какую-то единую среду. Наоборот, все говорит за ценность личности. Кстати, в последних сериях "функционирование" человеческого сознание весьма правдоподобно показано. В плане идей не только нет деструктивного влияния, но даже наоборот. Если, конечно, не выискивать специально там Фрейда и т.п. Про эзотерику там - это отдельная тема, с этой точки зрения там описываются вещи, очень близкие к реальным духовным событиям. В этом секрет популярности, человек подсознательно чувствует скрытые смыслы, по крайней мере, их наличие. Деструктивности в общем и нет (если не считать относительных мелочей вроде "фансервис-разврат") и большой вероятности ложного понимания (как у автора)
  2. Ever

    Аниме Миры

    Вполне реальны. И не только миры аниме, но и много чего еще. Даже если не углубляться в параллельные миры и прочее, а считать, что они просто созданы разумом человека. Человеческие мысли не являются чем-то абстрактным или несуществующим, они вполне материальны. Допустим, один создал художественный мир, второй познакомился с его произведением и "осмотрел" этот мир скажем так, третий его стал как-то домысливать по-своему, т.е. участвует в его создании и т.д. Все реально) Только реальность этих миров "ниже" нашей реальности. Также как наша реальность ниже реальности Бога, к примеру. По другой обсуждаемой здесь теме - Вселенная не должна нести да и не несет в себе какой-либо хаотичности, случайности, парадоксов и прочего. Есть законы, по которым она устроена и существует. Реальность аниме-миров (и всего, что создано мыслью человека) этим законам не противоречит.
  3. Ever

    Lineage

    После просмотра Евы удалил игру, которой посвятил 2 года и больше про нее не вспоминал. Всю тему не читал, но обратил внимание что далеко не первый случай).
  4. Что-то я этого не помню хотя вроде недавно универ заканчивал. Правда, учился в корпусе на Потапова. Теперь по теме. Учился на первом курсе Самарского Государственного, на парте кто-то оставил красивую такую надпись Evangelion Not End, мне запомнилось. О Еве я тогда ничего не знал, в инет узнавать тоже не полез, забыл об этом лет на 5-6, вспомнил когда случайно наткнулся на онлайн трансляцию на рутубе (искал я совсем другое). Понял, что все это неспроста было)
×
×
  • Создать...