Перейти к содержанию

NIKOtin

Пользователи
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент NIKOtin

  1. Точно, как-то упустил этот эпизод. Спасибо.
  2. А откуда Синдзи узнал, что в Ева 04 именно Аска, а не кто-то другой. В фильме это как-то не показано. Просто пилот - понятно, но кто именно. В сериале, как помните, он до конца не знал кто пилот, а тут сразу знал кто там. И что за композиция играет в Ребилде в титрах, в OST'е её почему-то нет. СПАСИБО
  3. просто левому глазу Аски постоянно не везёт. В него и в последнем бою копьём попали, и в самом конце после комплементации Аска тоже с повязкой осталась, так что подумал, что всётаки здесь есть какая-то связь. Хотя конечно уже начинаются какие-то поиски глубинного смысла, надо это дело прекращать и спокойно ждать третью части :)
  4. Решил тут запостить что-то типа заметок про отсылки к оригинальному сериалу в 2.22, которые заметил по первому просмотру: Схема резервуаров по очистке воды в виде древа Сефирот Одноглазая Аска в самом конце после титров - явный отсыл к EoE (первое копьё Лонгиния угадило Аске как раз в левый глаз) Другие интересные наблюдения: Вещи Аски в ребилде перевозила Deutsche Post, а не DHL Кадзи удирает с российской базы так же как и с авианосца - на самолёте, только на этот раз не Яке, а каком-то гидроплане Пиво, которое хлещет Мисато такое же - Yebisu без всяких изменений Кофемашины в ребилде вирмы UCC (product replacement, однако) Логотип этой фирмы всплыает в фильме не раз (например, магазин по дороге Синдзи с одклассниками домой был весь в этих логотипах), видимо неплохо отвалили :) Система псевдопилота в Еве 01 носит название "Golgotha base built", т.е. "основанная на Голгофе" (чтобы это значило) После титров всплавает в том числе фраза "Near third impact eyewitness debriefing in progress" примерно можно перевести как "C очедцев третьего удара собирается соглашения о неразглашении" и "Private conference between Mari Makinami illustrious & --- Do not enter" типа "Тайная встреча между прославленной Мари Макинами и --- (тут затёрто :) Не входить" На столе Синдзи можно увидеть диски среди которых курс английского диск 2 и другие (названия на японском :) и старый радиоприёмник National Panasonic Сougar№7
  5. NIKOtin

    RoE 2.22 БДЫЩ!

    А мангу по NGE до конца дорисовали уже или так и нет?
  6. Есть, только что с того. Кстати ещё о приятных моментах Ребилда. Очень порадовало то, что сестра Тодзи вышла из больницы и её даже показали :) В НГЕ он же вроде согласился успрлять Евой 04 только при условии, что сестру переведут в лучшую больницу при Нерв. А здесь в этом неоюбходимость отпала сама собой )
  7. Эпический Evangelion. Epic Win! После просмотра Ребилда вчера у меня состоялся взрыв мозга, хотя я думал, что взрываться-то уже нечему :) Конечно, Ребилд это уже не NGE (капитан Очевидность подтверждает это). Кто лучше, кто хуже? Как тут сравинивать. Ребилд – это новый Евангелион нового поколения. Так что те кто успел посмотреть оригинальный NGE много лет назад могут считать себя стариками :) Конечно, зная историю первоначального сериала невольно сравниваешь их друг с другом. Это неизбежно, это нормально. Ребилд 1.11 ещё давал для этого сравнения хорошую почву, но 2.22 сравнивать уже сложно, практически невозможно. Конечно, сравнивать это интересно (да, я сам «старик» :)) Для нас, стариков, кстати, Анно припас хороший запас отсылок. Например кадры в конце с одноглазой Аской – нескрытый прикол – отсыл к ЕoE. Понравился юмор – особенно с выскакивающий из ванны Аске подобно Синдзи в 1.11 :) Согласен с комментарием Vagaru (стр.3) , что в Ребилде Ев решили сделать больше. Так упоминается, что Ев уже несколько по всему миру – в Европе и России даже. Даже вон Ватиканское соглашение какое-то придумали, которое определяет максимальное количество Ев на страну(!) – не больше трёх. Остаётся впечатление, что в мире Ребилда Евы это не что-то такое уникальное, а больше напоминает оружие массового поражения. Кстати про угон Евы-02. Ещё с NGE и сейчас осталось непонятным как лишенный всех доступов Синдзи смог так быстро прибежать к Гендо и Еве. Конечно, это не сюжет полагающая деталь, но всётаки не совсем понятно. А по поводу управления Евы-02 Мари у меня есть предположение, что Мари – ещё один ангел. А почему нет, это бы многое объяснило :)
  8. Толькочто посмотрел 2.22. Что тут говорит. В шоке. Это нечто. Уровень ментальных шумов зашкаливает и заливает последние извилины литрами LCL. Что это вообще было. Не могу адекватно писать. Думал, смогу проанализировать, но это конечно жесть.. Охуенно. Супер. Блин, всё, спать.. Команде EnE конечно огромный респект и уважуха за проделанную Работу! Вы - лучшие.
×
×
  • Создать...