Перейти к содержанию

Keel Lorenz

Пользователи
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Личные данные

  • Пол
    Мужской

Личная информация

  • Любимый персонаж
    SEELE

Keel Lorenz's Achievements

Дэнкосэ 2-А класса

Дэнкосэ 2-А класса (1/34)

  1. Первый пункт. В случае с Сёгоки, еще и третий.
  2. Гендо оправдывает то, что он хотел создать светлое будущее для Земли (см. сцену в начале ЕоЕ). Так что не предай его Рей все было бы оправдано и ни у кого прощения он бы не просил. Но так как Трейти Удар получился таким, как надо Сэиле, все усилия и сомнительные с точки зрения морали действия Гендо оказались неоправданы. Поэтому в разговоре с анти-АТ Полем он и просит прощения у Синдзи.
  3. ! Предупреждение: Грубый оффтоп. Последнее предупреждение.
  4. В сериале вообще мало что о концовке и Третьем Ударе разъяснено.
  5. Еще одна в том плане, что показана собственно сюжетная сторона. В остальном сюжетно она соответтсвует с 25-26. Хотя, может действительно не предавала. Так даже интересно.
  6. В случае Гендо, вполне могло проистекать. Ведь став Богом он мог бы сделать ВСЕ, ЧТО УГОДНО. Если с точки зрения морали и этики, то планы Гендо на весь мир наверняка были бы в стиле Рэдрика Шухарта: "Я животное, ты же видишь, я животное. У меня нет слов, меня не научили словам, я не умею думать, эти гады не дали мне научиться думать. Но если ты на самом деле такой... всемогущий, всесильный, всепонимающий... разберись! Загляни в мою душу, я знаю, там есть все, что тебе надо. Должно быть. Душу-то ведь я никогда и никому не продавал! Она моя, человеческая! Вытяни из меня сам, чего же я хочу, - ведь не может же быть, чтобы я хотел плохого!.. Будь оно все проклято, ведь я ничего не могу придумать, кроме этих его слов: "СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!" То есть, ВООБЩЕ ДЛЯ ВСЕХ и ВСЕГО. Со всех точек зрения и сторон. Такой мир представить себе невозможно, но Бог на то и Бог, чтобы делать невозможное. Кстати, у меня была такая идея, что 25 и 26 серии сериала происходят во время Третьего Удара, но под контролем Гендо, то есть, чтобы было, если бы Рей не предала его. В целом, все так же, живые существа возвращаются в Черную Луну (только Гендо все контролирует и Древо Жизни бессильно), но в финале Гендо становится Богом и получает возможность создать совершенный мир. В процессе этого Синдзи, как и в канонической концовке, находит собственное "Я" и т.п. Конечно, это только теория и официально известно, что 25 и 26 серии соответствуют ЕоЕ, но есть несколько моментов, из которых эта теория родилась: - "Рицко" в 25 серии упоминает "это Содействие, которое начал твой отец". Конечно, имелось ввиду, что Гендо со своей стороны в ЕоЕ все-таки начал ТУ, соединив Адама с Лилит, но в контекст этой версии тоже вписывается. - "Мисато" говорит Гендо в 25 серии "как ты посмел превратить человечество в эксперимент по проверке своей теории". - В 25 и 26 серии очень сильно ощущается присутствие Гендо как некоего "наблюдателя свыше". Это обусловлено подсозанием Синдзи, но в данной версии может значить, что ТУ контролирует Гендо. - В финальной сцене 26 серии Гендо и Юи стоят рядом и вместе поздравляют Синдзи. - Самое главное. В финале 26 серии первая из написанных в конце фраз - "Спасибо, папа".
  7. Ну и что, что пристрелил. Не предай его Рей, он бы всех воскресил и всем бы сделал хорошо (а себе вернул Юи). Вместо этого в Рей внезапно проснулась человеческая личность и начался Третий Удар. Он считал, что не сможет один быть хорошим отцом для Синдзи и только будет причинять боль. Он говорит об этом в разговоре с анти-АТ полем в ЕоЕ.
  8. Гендо, Фуюцки, Seele, Кадзи. Первые двое абсолютно адекватны, хотели сделать светлое будущее человечеству (путем превращения Гендо в Бога), Seele тоже вполне вменяемы, мудры по-своему. Кадзи нормален.
×
×
  • Создать...