Перейти к содержанию

TolyKR

ЕнЕтовцы
  • Публикаций

    101
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент TolyKR

  1. Ну вот судя по переводу, с вероятностью в 99% Аска выжила и её заперли в этот страшный гроб. Вот диалог Ритско и Майи на заднем плане, когда этот гроб показывают: Ритско: Хотя внешне следы заражения пропали, мы не можем исключить возможность ментального вторжения. Придётся изолировать её от внешнего мира как есть. Мая: Шутите, разве можно так поступать? Ритско: Это тело отличный образчик. Поэтому только так.
  2. Ну съеденная она или не съеденная мы узнает только в 3 части :) Капсулу Тодзи тоже на середине разломали, выжил ведь. Для начала предлагаю дождаться сабов. Я разобрал только что Ритско на заднем плане говорит что-то про ангела.
  3. Наверно подозревают что она заражена до сих пор ангелом, типа карантин.
  4. Так это не так важно есть там артерии, нет там артерий (в ЕВЕ вообще очень много чего не сходится ни с реальностью, ни просто со здравым смыслом) мы можем оперировать только тем что нам показывают, а кровь хлещущую их глаза, нам показывают вполне отчетливо.
  5. Согласен с Митей по данному вопросу, с такими ранами Аска умерла бы от потери крови минуты за две. Дело даже не столько в разорванной руке, без руки вполне можно выжить если не умереть от болевого шока. ( Не так давно я смотрел передачу где показывали парня, которому оторвало обе руки сенокосилкой выше локтей, он умудрился вернутся в дом , набрать номер 911 карандашом зажатым в зубах, дождаться её приезда и не умереть) дело в пробитом глазе , если мы внимательно посмотрим на момент когда в неё попали копьем и обратим внимание на то с какой силой у нее из глаза течет кровь ( у меня это 38 мин 25 сек ) то все вопросу отпадут сами собой, одна - две минуты таких кровопотерь убьют даже взрослого человека , ни говоря уж о 14 летнем подростке, а если прибавить к ним еще кровопотери от разрезанной руки. Даже если предположить что все копья прошли мимо капсулы ( что крайне мало вероятно) и то что синхра разорвалась и повреждение по Аске нанесли только первые два копья, то выжить Аска могла только если её в тот же момент перенести на операционный стол, в противном случае она бы просто умерла от потери крови в ближайшие минуты.
  6. В твоем переводе "Снова третий .... ты не меняешся" А у них "They're only on the third one" - "Они только на третьем" кто это ОНИ? к тому моменту как Каору это говорит Нерв как раз замочил 3 ангелов , может это имелось в виду ? Если он на самом деле говрорит "Они только на третьем" ток скорее всего он говорит не про зефирного человека, либо "They're only on the third one" неточный перевод.
  7. Нет, мне интересно кому Каору в конце говорит "Ты\Вы совсем не изменился\изменились" Ты англ. перевод смотрел? у них там его реплики по другому переведины.
  8. Вопрос: оброшение kimi это единственное число, или может быть использовано и при обращении к большому кругу лиц?
  9. Со словами Кауру в конце вобще непонятки. В англ. сабах так перевели : 01:32:04,783 --> 01:32:07,283 The time to fulfill the contract is near. 1004 01:32:11,784 --> 01:32:13,784 They're only on the third one. (Видимо имеется в виду что Люди замачили 3 ангелов к этому моменту) 1005 01:32:13,785 --> 01:32:15,785 You never change, do you? (О ком он говорит непонятно, хотя, вроде как, слово kimi относится к единственному числу) 1006 01:32:17,286 --> 01:32:20,786 I look foward to meeting you, Ikari Shinji-kun. ( тоесть предпологается что они НЕ встречались раньше) Получается версия о том что Ребилд - продолжение пока маловероятна, вобщем надо ждать офицального англ. саба, пока много неясностей в переводе чтобы делать какие то реальные выводы.
  10. Ну вообще то в центральную догму они поехали уже после того как Синдзи Рей карточку отнес, и назад к Мисато вернулся, то есть они уже как бы померились, но это опять же нам надо “самим додумать” , в тот то и дело что слишком тут много что надо додумывать, к примеру каким образом мы должны додумать что сестра Тодзи пострадала от действий 01 а не от действий Ангела ? судя по переводу Аски-Джоя про это не упоминается в Ребилде, опять действия Тодзи теряют всякую логику. Слишком много обрубленных концов и нелогичных поступков.
  11. За этими криками должно было последовать хоть что ни буть, а то получается он шлялся неизвестно где, Мисато на него орет, и всё, в следующих событиях про это все забыли, Синдзи , по просьбе Мисато, идет относить карточку Рей, как бы они уже друзья и ссоры после боя в раздевалке + криков в карцере небыло, где логика? Я не утверждаю что надо было как в сериале делать эпизод с поездом, на котором Синдзи не уехал, но хоть какую то сцену примирения можно было сделать? Все же достаточно просто, если из десяти событий (условно) , которые были в сериале, взять и показать пять самых важных, при этом не особо их изменяя, то это будет выглядеть немного нелепо, что мы здесь и имеем.
  12. Ну да, а так мы имеем тоже самое копи пасте только выборочно, взяли надергали кусков из сериала, друг за другом поставили, вот вам и Ребилд, чем такой подход лучше обычного копирования? А склеивать надо повествование, ну посмотри что там происходит: Мисато орет на Синдзика “Бросай пилотировать если тебе это так не нравится!” , следующий момент Синдзик лупит Тодзи, следующий момент он уже валяется на голой Рей, ну что это за прыганье с темы на тему? Зачем надо было показывать крики Мисато в карцере если за ними ни чего не последовало? Линия с Тодзи тоже загадочна , от куда он вообще узнал что Синдзи пилот? Зачем он ударил именно Синдзи ? причинноследственные связи отсутствуют, из за того что повырезали половину событий, а оставшуюся половину оставили без измененй.
  13. Дело не в том что действия развиваются слишком быстро, дело в том что они нелогичны, они не вытекают друг из друга. Если отстранится от личных предпочтений нравится \ не нравится , и просто посмотреть что нам показали в Ребилде, то мы увидим что показали практически все важные события сериала, в то же время большинство второстепенных моментов, которые эти важные события “склеивали” вырезали, и выглядит это не как плавная и логичная история, а как краткий брифинг: “ вот это стул на нем сидят, вот это стол на нем едят” вот это Тодзи, он любит получат по морде, вот это Синдзи с виду хлюпик и у него проблемы с отцом, вот это Рей с виду бесчувственная на самом деле это не так, всё 20 минут на брифинг кончились , запускаем Рамииля. Потратили бы еще минут 10-15, склеили бы хоть как то происходящее, смотрелось бы на много лучше.
  14. Ну что сказать? Все как и ожидалось после просмотра второй части: мирную жизнь резали ножиком, повествование из за этого выглядит рваным, в первой части это еще больше заметно чем во второй. Про кулак Тодзи уже написали, полностью согласен, и это далеко не единственный пример перепрыгивания. Боевые операции – супер, гильзы давящие машину очень понравились, еще понравились огромные бомбы которые на 1 ангела скидывали, в сериале таких небыло. В общем бои понравились, само повествование не очень.
  15. Да, юмор был очень даже в тему, но не для того что бы разгрузить депрессивность, первая часть сериала совсем не депрессивная, а для того что бы лучше показать “падение” во второй части сериала, чем больше контраст тем больше эффект, вот по этому и показали как вроде бы наладившаяся жизнь, с веселыми друзьями\коллегами, шутками - прибаутками, рушится и превращается в полное Г… , если бы просто смурной Синдзи привратился в депрессивно - суицидального смурного Синдзи, эффект был бы не тот. P.S. Кстати говоря, на сколько я понял по звуковой дорожке, все эти сцены с Синдзи выскакивающим из ванной и лихой ездой Мисота в Ребилде тоже есть.
  16. Я на сколько понял - Мисато хотела отключить нервные соединения с Евой, но Гендо ей запретил и Ритско обьяснила что если их отключить то АТ поле у Евы пропадет. Вот почему они так долго мохали с опусканием действительно вопрос.
  17. Угу не будет Гендо ни куда плавать, и не будет по телефону благодарить, просто скорее всего, не будет ни какого 10 ангела. Во втором фильме покажут промежуток с 8 по 19 эпизоды, очевидно что все ангелы в фильм не влезут, опять же, больше трех боев запихивать в фильм мало смысла – слишком сжато получится. Судя по кадром из тизера будут бой с Израфилем ( кадр с десантированием Евы 02 ), бой с Бардиэлем (рычащая черная Ева) и бой с Зеруэль ( кадр с дикой ухмылкой Синдзи) , скорее всего, всех остальных ангелов, не будет. А вот это действительно интересно, получается что Синдзи уже в курсе что если они облажаются то всему миру хана, то есть, либо он не будет уходить из Нерва после того как его Ева покалечит (убьет?) Тодзи, либо решит вернутся из каких то других сооброжений, чем в сериале. Кстати, на мой взгляд, Ребилдовский Синдзи больше похож на Синдзи из манги чем на Синдзи из сериала.
  18. Да, скорее всего количество изменений будет увеличивается по мере приближения к финалу. Если Анно действительно хочет создать “ новую, лучшую Еву “ то вполне возможно что его просто устраивает завязка, а вот ближе к концу нам покажут что то новое. Вообще то все нормально показали, по-настоящему важные вещи озвучили, вот только что бы уложится во время им пришлось вырезать некоторые не самые существенные диалоги, а это отразилось на плавности повествования.
  19. Так да вжилась, но в сериале между там как ее встретили на корабле и мозгодробительным ангелом десять серий прошло, а здесь во втором фильме уже будет Зеруэль (кто руки, головы режет) , следующий Араэль, то есть кома. Когда он будет? В начале третьего фильма? В конце второго? В сериале были магмадайвер, кислотный ангел, ангел камикадзе, во всех этих операциях Аску и показали во всей красе, а здесь куда им все это впихнуть? Больше трех - четырех ангелов в один фильм не влезет, а во втором фильма почти наверняка будут Израфил, Бардиэль, Зеруэль, все , ни кто больше не влезет.
  20. Двоякое впечатление у меня вызвал просмотр. Что понравилось - Операция Ясима конечно блеск. Зрелищность, по сравнению с сериалом, увеличилась на порядок, чувствуется напряжение боя, ангел не просто тупо висит в воздухе, а предпринимает активные действия, арт. подготовка, море огня , в общем шикарно. Синдзи явно изменился в лучшею сторону, посмотрим повлияет ли это на сюжет. Что не понравилось – Такое ощущение что первые шесть серий ногами запихивали в тайминг фильма, при этом увеличиваю время боев с ангелами. В результате то что показали про мирную жизнь оказалось слишком рваным, все что нельзя было вырезать сжали и запихали друг за другом лиш бы влезло. Лично для меня в Евангелионе боевые операции ни когда не стояли на первом плане, внутренний мир и взаимоотношение персонажей были куда более интересны, так что такое повышенное внимание именно на войне против ангелов меня не очень радует – из 40 минут второй части 30 минут это разборки с ангелом. Судя по кадром привью во втором фильме будет как минимум 3 ангела : близнецы, захвативший Еву и отрезавший Аске руки и голову, то есть с активным участием Рыжей будет всего один фильм, плохо, я бы хотел подольше на нее посмотреть. P.S. Я не понял почему так долго тормозили с опусканием Евы 01 когда Кубик начел ее жечь ? Хотели чтобы Синдзи окончательно сварился? Ясно же было что в таких условиях он ни чего не зделат, чего ждали то ? когда у ангела батарейки сядут ?
  21. Из этих примеров мы делаем вполне очивидный вывод что тела ангелов могут иметь совршенно разную прочность, так как ядро часть тела ангела то вполне вероятно версия что и оно различно у разных ангелов. Короче говоря все очень просто: так как ангелы друг на друга совершенно не похожи, то и ядра у ангелов могут отличатся. Так какая разница сапог или что то другое, тут разные типы повреждений сапогом дробящий лезвием колющий. Возмем, для примера, стекляный шар молотком его сломать легко а разрезать врятли удастся, точно также возмем резиновый шарик молотком его не сломать, а разрезать просто. Тем более вспомним как двойному сломали ядро, две Евы подпрыгнули и ударили сверху по ядру тогда оно и треснуло. Вон когда 01 во втором эпизоде ангела по ядру пнул, оно у него не треснуло. В твоей теории знаеш что надо допустить? во первых что у евы 00 лицо не защитили и выставили на показ череп, во вторых зачем то ангел сменил стиль атаки на шею 02 после удачной атаки на руки ( зачем он это сделал ? - совершенно не понятно), в третьих что длинная сторона лезвия заточена (в бою нам это не показывают), в четвертых что ангел имея очень острое лезвия (с длинной стороны) не стал им резать ядро, а стал долбить короткой стороной (опять же не понятно зачем, вить перед этим он отрезал длинной стороной, по твой теории, голову 02). И самое главное: твоя теория основана исключительна на твоих фантазиях, то есть на том что нам в сериале непоказано, а теория о неуязвимости евы после пробуждения основана на том что в сериале показано, и в этом принципиальная разница.
  22. Мы вобщето пытаемся доказать тот факт что Аска не могла порвать лезвия Заруэля таким же способом как это сделала Ева 01 в своем пробужденном состоянии, то есть записывать ей это в минус нельзя, а с тем что от основной темы мы отклонились я согласен.
  23. Ну и какой мы можем сделать из этого вывод? такой что проникающая способность ножа выше чем проникающая спсобность лезвия ангела, что совершенно логично так как площадь взоимодействия ножа с ядром намного меньше чем площадь взоимодействия лезвия с ядром. Таварищ с двумя ядрами пять дней востонавливался от N2 бомбы, а таварища с лезвиями N2 бомба просунутая через АТ поля даже не поцарапала. Четвертого ангела нож резал на ура, ангела в вулкане вобще не резал. Ангела паучка очередь из обычной винтовки прошивает на вылет , 16 ангелу крупноколиберная винтовка в упор не наносит повреждений. От сюда следует вывод что защитные свойства ангела могут принципиально отличатся. Поэтому пытатся делать выводы о прочности одного ангела на прочности другого нельзя. Даже если взять за условие что ядра у всех ангелов и Ев одинаковые, что спорно, то мы можем сделать вывод что прог ножом проткнуть ядро проще чем лезвием Заруэля. А то что у Заруэля прог ножа нет я согласен.
×
×
  • Создать...