Перейти к содержанию

Felmyst

Пользователи
  • Публикаций

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Felmyst

  1. Felmyst

    Newtype

    я только хотел сам это сделать. автору спасибо!
  2. а,это волосы... это очень похоже на обычную систему жизнеобеспечения.только свет похож на более нижние уровни Догмы. т.е. еще не факт,что с Аской что-то не в порядке (ну кроме ее ранений,конечно).
  3. буду очень признателен,если вы поясните,что на этом скриншоте. лично я не могу разобрать,что на нем.вижу только кого-то под чем-то вроде маски жизнеобеспечения.
  4. Шайдар,за что вы так не любите Аску? то ее отношения с Сином отрицаете,то так сильно ее в гроб загнать пытаетесь... П.С.:аватар у вас такой намекающий...
  5. Евангелион можно понимать так,как кто-либо этого пожелает. некоторые дропают на 24й серии - "не завершено,но на душе спокойнее",для меня же наоборот,сериал намного драматичнее,чем ЕоЕ,который я так люблю пересматривать. некоторые гнут линию С+Р,в то время,как мне видна А+Р. что я хотел этим сказать: у каждого из нас свое мнение,а это очередной холивар на тему Аска вс Рей,в котором я не вижу смысла,ибо мы не сможем ничего друг другу доказать. на этом я прошу закончить нашу дискуссию по этому вопросу. П.С.: а меня больше волнует вот что,что с Аской делать будут?ее ева перекусила да и говорилось что-то о "подопытном образце" и каком-то-там саркофаге о_О.
  6. возможно ты прав и он действительно лишь "искал психиатра". но я во всем привык искать положительные стороны. если отмести теорию о каких-либо его романтических чувствах к Аске,то ЕоЕ не так уж оптимистично и заканчивается. однако,если все же предположить,что таковые были,хэппи энд! и люди из лсл восстановятся,и у ГГ все станет норм с психикой (комплементация вроде как ему тараканов в голове потравила,а тут еще и девушка...),пейзаж красивый,в конце концов. мне намного приятней искать этот тайный смысл,чем смириться с мыслью,что он все же придушит Аску.а такое точно будет,если между ними ничего нет (ибо уж очень тяжелый у нее был характер).
  7. цитата из сабов. в ЕоЕ он фактически признался Аске фразой "я хочу всегда быть с тобой",после чего она его отвергла.из-за чего он начал ее душить. более точно можно отрыть только в 25-26 серии самого сериала. но пока я пересматривать их не хочу.
  8. я имею ввиду тот момент,который на скрине внизу. П.С.:в сообщении,которое так яростно критиковал Шайдар не подгрузились скрины.либо я сам забыл их загрузить. И,прошу вас,не надо так кидаться на мои посты. я лишь пытаюсь высказать и обосновать свою точку зрения.
  9. поэтому я и редактировал пост. давайте сойдемся на том,что это - моя точка зрения? евангелион (именно сериал) можно понять как угодно,наличие моей точки зрения это доказывает. вы все равно не убедили меня в том,что в сериале задумывалось Р+С. Шайдар,вы только опровергли,что чувства Рей были материнскими. а как же то,что Син в ЕоЕ сам выбрал,по сути,себе пару?
  10. я чувствую себя,сражающимся против танка голыми руками,против такого противника,как вы,Шайдар. что ж,подумаем. Скрин номер 1 и 2. Скрин нормер 3.как я уже указал,я считаю,ее желание предать Гендо и помочь в комплементации Сину были именно материнскими. + к этому всему скрин номер 4,где он решает покончить с комплементацией и "выпихивает" руку рей из себя.а следом пожимает ее и говорит "спасибо тебе".если Рей и чувствовала что-то к Сину,то это было (опять же,мое мнение) "нет". кстати,во время комплементации,чуть ранее этого момента,перед глазами Сина проплывают образы.примерно на словах "хочешь соединиться со мной?".а на заднем фоне пару раз мелькает именно АСКА.а рей в этих образах только на групповом "фото",где Син говорит "я верю,что эти чувства были настоящими". тут я не могу привести вам никаких доказательств.может сойдет за него фраза "я смотрел,как ты отжимаешь тряпку.ты делаешь это точь-в-точь,как мама".
  11. ^this. В сериале дали отчетливо понять,что отношение Синдзи и Рей - не романтические.это было подкреплено еще и тем,что она слишком похожа на мать (и на том,что ее чувства - материнские,имхо,сделан нехилый акцент). А вот отношения Аски и Синдзи - тут как раз бытовые.но что мешает им перерасти в большее,как это случилось в ЕоЕ?
  12. Син вроде как еще в сериале заметил,что Рей ему мать напоминает и из-за этого испугался. в ЕоЕ он же это вроде в палате у Аски и говорит? "рей и мисато пугают меня". а с Аской потому... потому... чтобы подвести нас к событиям ЕоЕ просто потому. ВСЕ СКЛОНИТЕСЬ ПЕРЕД ЛИКОМ БОГИНИ!
  13. Felmyst

    evacomic032fe.jpg

    вроде как еще не было. если кто может,переведите,плиз)
  14. собственно сабж. неужели и ЭТО по еве выпустили?)
  15. Felmyst

    x_bf9a7a3767.jpg

    одна из версий,кто убил кадзи,гласит,что это пен-пен)
  16. Felmyst

    Юмор

    он и не то видел...
  17. я и не спорю,что моя трактовка ребилда могла отличаться от того,что сделали гайнакс. но увидев первый ребилд я уж точно не ожидал того,что они сотворили со вторым. самое унылое - попытки свести Рей и Сина.я все же надеялся,что если и будут перекраивать сюжет,то их с Аской по-раньше сведут =\
  18. убедили,сдаюсь. вполне возможно,что это другое произведение по той же вселенной. откуда взял,что ребилды - подготовка к ЕоЕ,точно не скажу.наверное с форума той локалки,откуда и лил Еву.да и первый ребилд у них называется Explanation of Evangelion,что как бы намекает. насчет цундере,вы,скорее всего,сказали правду.я не знаю,что это такое,а первая ссылка поисковика вывела на луркмоар,которому в этих вопросах доверять не стоит,очевидно. просто лично я думал,что ребилд - он на то и ребилд,новая версия старого.а это именно новое.т.е. я ожидал увидеть полнометражную Еву с современной графикой,а первый ребилд таким и был.но во втором создатели решили преподнести нам сюрприз. как неоднократно было сказано в той же локалке,Евангелион,со всеми его фанатами,поле для выкачивания гигатонн условных единиц.следовательно,почему бы не сделать продукт более приближенный современному пользователю? П.С.:не думал,что будет так много оффтопа,вроде как Аску2 обсуждали,а дошло до обсуждения гайнакса =)
  19. вы,конечно,правы.ребилд задумывался как укороченная версия евангелиона и не мог вместить в себе все изменения и самокопания персонажей. но мне абсолютно не нравится то,что это самокопание убрали. я абсолютно не знаю,как выразить свою точку зрения. это как сравнить лимон,который резали на дольки и посыпали сахаром,давая попробовать этот лимон на каждой стадии "приготовления" и лимон,который сразу дали в готовом виде.если ты до этого пробовал и первую версию лимона,то видишь,какие различия во вкусе этих двух лимонов,хотя готовый продукт вроде и не отличается. в ребилде и сериале аналогично. Аска - этакая классическая цундере,вернее сначала цун-цун,а в некоторых моментах дере-дере. в ребилде же она просто дере,цун-составляющая почти отсутствует,кроми неудавшейся пощечины Рей и пинка+ногой в челюсть Сину.причем совсем не понятно,почему она такая.и почему в ЕоЕ она будет другая (а ребилды,опять же,подготовка зрителя к ЕоЕ). может быть,в 3-ем и 4-ом ребилде ситуация исправится и гайнакс сделает именно укороченную версию СЕРИАЛА,а не перепишут половину сюжета заново. да,люди пережуют и такой лимон и заплатят деньги. но если предыдущее блюдо было удачным,почему бы сейчас просто не сделать его...красивее?первый ребилд от сериала почти не отличался,была изменена лишь графика,причем однозначно в лучшую сторону.сейчас был полностью переписан сюжет. кстати,прислушайтесь к саундтреку.вся первая половина сперта из предыдущей работы гайнакса - Каре Кано.а там была простая повседневность.вы понимаете,к чему они ведут евангелион? персонажи ребилда намного более просты для понимания и они намного более естественны. но в их ненормальности была как раз вся соль сериала,не многие могли без посторонней помощи понять их поступки,а процесс копания "почему он(а) сделала..." также достовлял и делал сериал еще более популярным. проблема в том,что гайнаксу нужны деньги.большинство их сериалов под конец скатывались к непойми-чему из-за нехватки денег.как это было с Каре Кано (они половину манги недосняли),как это было с евангелионом (ЕоЕ должен был быть официальной концовкой,насколько я понял). а раз нужны деньги,то фильм должен быть для широкой публики.а публика жаждет зрелищ.а их в ребилде полно.
  20. ^this. Евангелион изначально был не совсем легким для понятия произведением,сам Анно говорил «Странно, что Евангелион стал настолько популярен — все его персонажи настолько больны!». фишка Евангелиона в его "больных" персонажах и их самокопании. с полностью нормальными персонажами Ева превращается в море фансервиса. к примеру.кто в здравом уме сунет в Евангелион саундтрек из Каре Кано?(да,он шикарен,но для обыденных аниме скорее,а не для такого майндфака,каким является Евангелион) если раньше в евангелионе надо было ИСКАТЬ смысл,да и сам сериал располагал к этому,то сейчас,в ребилде,тот "глубокий смысл",которым наполнен сериал,видят лишь смотревшие сериал.а ведь ребилд был нужен как-раз,чтобы обьяснить непонятные моменты и подготовить зрителя к ЕоЕ. непонятностей стало только больше.
  21. лично меня вот это и выводит из себя. они все были "ежами".поэтому на них и действовала та самая диллема Ежа - у них никак не получалось нормально сблизиться (по-крайней мере у Сина с Аской). а теперь они...котята? пушистые и дающие себя тискать.но гуляют все равно сами по себе. к тому же,имхо,именно эти острые углы и делали Аску Аской.это тоже немаловажная часть ее характера.
  22. продолжение? скорее именно перекройка. как одни и те же события могут повторяться несколько раз? евангелион кончился и ЕоЕ тому подтверждение. даже если их всех (в том числе и сееле и ангелов,да и лилит) восстановили из лсл.
  23. над этим стоит подумать. ЕоЕ? в те моменты,когда она психовала и открывала свое "нутро" (например сцена с ванной в ЕоЕ,либо сериал,когда у нее уровень синхронизации падал),она показывала себя совсем с другой стороны. и если до этого,скажем,она ассоциировалась у меня с неким штормом,бурей,воруй-убивай,то в эти моменты в этом море был штиль. если уж и не доброта,то спокойствие. П.С.:да,я оцениваю персонажей по эмоциям,которые они вызывают,т.к. в сериале есть очень много недосказанного,что приходится додумывать самому.посему мое мнение сугубо субъективное и не претендует на правильность.
  24. ^this ребилд изменил персонажей дальше не могу. лично мне намного ближе персонажи именно НГЕ. все они были довольно закрыты и этим были интересны. Рей,которая стала более человечной не имеет той загадочности,благодаря которой у нее толпы фанатов. Аска...ну тут и так понятно =) А Син стал намного менее нытиком и намного более мужиком,что полностью стирает его "заслуги" в ЕоЕ (а он все же нашел в себе силы,чтобы остановить комплементацию,да еще и чтоб простить Аску(сжечь еретика,как он мог на нее обидеться??) ).
  25. то,что Аска "уже не торт" видно сразу. по порядку: 1) как АСКА может выпиливать всех из своего окружения?вспомним сериал,ей нравилось,когда ею восхищаются. 2) как АСКА могла прийти к Сину НОЧЬЮ "НА ПОГОВОРИТЬ"?в сериале она старательно его пилила,а тут,кроме пинка и ногой в челюсть,ничего нет.да и ее "бака синдзи" приобретает совсем другой оттенок - раньше это было именно оскорбление,а сейчас похоже на нежное обращение. 3) как АСКА могла бы оставить себе куклу,которая так связана с ее прошлым,которое она так стремится забыть (а это ясно из эпизода с ментально-атакующим ангелом),да еще и разговаривать с ней? 4) как АСКА могла бы позвонить Мисато и разговаривать с ней по душам?да еще и напроситься на тест 4-й евы? Аску перекроили полностью.она была тоже по-своему замкнутым эгоцентриком,никому не показывала свое нутро,очень любила внимание окружающих. в ребилде же она стала намного более спокойной,уравновешенной.еще одна Рей? в Евангелионе каждый персонаж в корне отличался от другого (имеются ввиду именно Рей,Аска,Син).в ребилде же персонажи стали НАМНОГО более схожи (чего только стоит общающаяся и готовящая Сину еду Рей). мне ближе именно Аска из сериала.этакая стервозность снаружи,но доброта внутри. незнаю,как они собираются выкручиваться из этого,если не собираются переиздавать еще и ЕоЕ. П.С.:никогда не поверю,что теперешние персонажи - те,кем их хотели сделать изначально.Аска,которая так спокойно говорит "бака синдзи"?Рей,которая приглашает кучу народа на обед,приготовленный ею?Син,который даже героем себя показал,вытаскивая Рей из ангела?если так,то сериал они рисовали пьяные либо укуренные.ребилд и сериал - один сюжет,абсолютно разные герои.
×
×
  • Создать...