Перейти к содержанию

000

ЕнЕтовцы
  • Публикаций

    149
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные 000

  1. Чистый кавай, выловленный мной:

    DiGiCharat, Da Capo

    У последнего, правда, в комплекте весьма милый сюжет и атмосфера, но и его кавайная ценность высока. И просто, рекомендую. А вот первый -- ничем не замутнённый "кавай"

    post-194-1158297039_thumb.jpg

    post-194-1158297442_thumb.jpg

  2. Da Capo: Даже не знаю, что сказать. Есть в мире вещи, котрые просто западают в душу. И ты не можешь внятно объяснить, почему. Мой с Da Capo случай. Нет, ты можешь выделить что понравилось, как то милейшие героини, герой, за которого не стыдно, интересно построенный сюжет (как ты 15 серий знакомишься с героями, постигаешь их, влюбляешься в них, и как тебя эти 15 серий подводят ко второй, драматической части, где ты переживаешь вместе с главгероем разрешение его отношений с девушками, разрешение центрального узла...) эта тончайшая атмосфера магии и романтики, которой пропитан воздух острова, но в твоей душе всё это слито воедино. Da Capo вошёл в моё сердце...

    И, все героини достойны (не то слово, но лучше нет) счастья. Каждая из них влюбляет в себя по-своему. Каждая должна бы обрести разделённую любовь... Но это, к величайшему сожалению, невозможно. Герой выбрал свой путь. О, как бы я хотел иметь игру по D.C. чтобы найти свой...

  3. Ого, не ожидал, но спасибо всем. Ах, вот еще, японцы обращаются к своим сестрам, как "онисама", а к братьям?

    Если не ошибаюсь, онеесама/чан -- для сестёр (о-нее-<постфикс>), ониисама/чан -- для братьев (о-нии-<постфикс>). Возможна форма без "о".

  4. Народ! Вы и правда паритесь с эмулированием? Тогда держите малость счастья: Русский магазин, откуда реально получить версию этой игры для ПК, довольно дешёвый. Собственно, игра проходит в прайсе "Anime/hentai RPG/other games" под именем "Ayanami Pro". Удостоверился у владельца -- она. Скоро мне должна прийти заветная посылочка...

  5. Но остаются парень и D, вобщем первое что мне пришло в голову глядя на происходящее - Ева.

    А ещё папаша Неаски. Который в Параллельном мире глава агенства по спасению мира. :lol:

    Парень не то чтобы похож, но Ди -- один и тот же архетип. Кстати, сравните Рей и Ди после концов (Ди в финале Дуала и Рей из Альтернативного мира)...

  6. Хм, видимо это качество почти всех привлекает...В подтверждение тому куча постов в которых говориться об этом желании помочь, обнять, защитить, в том числе твой и мой ранний посты...........

    Я всегда пытался угадать, каким именно способом расстанусь с жизнью, вырази я ей это желание... :lol: Впрочем, такова природа мужщины. Помочь, защитить, поддержать -- это ведь основная наша привилегия и святой долг.

    Интересно, можно ли считать Аску из Альтернативного мира основной Аской со значительно смягченной маской?

    А с Шинджи они по-моему вполне неплохо ладили. Я бы на место Шинджи пошёл 100%.

  7. щаа

    А в 23й серии, после гибели Аянами, что Мисато собиралась предложить Синдзи в утешение и что он отверг?
    Ну, ей и самой нужно было утешение, а второй известный ей способ (пиво) не работал... Но я всё равно не понимаю о чём она думала. Подобные раны так не лечатся. Хотя... Наверное, выковырять парня со дна депрессии это бы помогло. Если бы не повергло в ещё большую опосля...

    Добавлено: Неужели это единственный доступный человеку способ Содействия? Единственный способ по-настоящему почувствовать тепло другого, дать другому своё тепло, разделить его.

    /щаа

    Народ, хватит Конец обсуждать. Я лично готов за это "произведение" открутить Анно-саме кое-что и потом присобачить другим концом, но это моё персональное мнение, и никто его не измение. Так и со всеми. Пытаться обратить человека в своё мнение -- работа неблагодарная. И к теме не относится.

  8. Fullmetal Panic! TSR: Смотрел и думал: "Бедная Тесса". Но Соуске в конце таки отличился. Что называется, не ждали... И главное, откуда? Ведь у парня в голове весь сезон одна Чидори была!

    Так что, всё равно, "Бедная Тесса".

    А "Арбалест" оказывается, несмотря на всю его "недоработанность", круче самых тчательно сваренных яиц. На пару с Соуске, конечно.

    ЗЫ. Было бы ОЧЕНЬ неплохо, если бы следующий сезон авторы посвятили Тессе и Соуске. Жаль, что это невозможно.

    ЗЗЫ. Произведение действительно хорошее. Серия растёт!

    Fullmetal Panic! TSR OVA: Дополнительная юмористическая серия про Тессу.

    Смешно. Особенно порадовал Ал.

    ЗЫ. Бедная Тесса...

    ЗЗЫ.

    Если Тесса наткнулась на Сагару, будучи полностью одетой ("вчера" по времени произведения), то почему "сегодня утром" она была одета ТАК???

  9. Да, Яой (Yaoi) -- это имя. Местная Мисато, если можно так сказать. В смысле, взрослая женщина, приглядывающая за главгероем.

    Это, прежде всего, НЕ пародия на Еву. <посмотрел на героев> Д-да, не пародия!.. Совершенно другие сюжет и наполнение (Хм, хотя бы из-зи разницы в жанрах: гаремная меха-комедия vs Ева).

    Вещь смешная, но, на мой вкус, пустоватая. Хотя ходы там попадаются оччень даже неплохие.

    ЗЫ. Аски там НЕТ. Та, что есть, уж больно спокойная.

    ЗЗЫ. А финал меня просто УБИЛ.

  10. Товарищи, вы забыли о таком компоненте мотивации Шинджи, как боязнь причинить своими действиями боль другому?

    Возможный вариант мотивации Шинджи в бою с Евой-03: "Вижу ходячую Еву. Капсула на месте. Пилот может быть всё ещё синхронизирован. Значит, ударить Еву-03 = ударить пилота! Даже если это не так, то любая атака на Еву-03 может повредить её пилоту!" Пояснение: есть шанс (высокий) , что атака на Еву-03 причинит боль находящемуся в ней Дитю. Вытащить капсулу? Для этого, вообще-то надо как минимум, чтобы "Евангел" не сопротивлялся. А как обеспечить это без боя?

    Шинджи не видит варианта своих действий, который бы не привёл к чьей-нибудь боли. И по-этому выбирает бездействие.

    В Конце Шинджи, вообще-то, сломан (как и все активные Дети). То есть, там до определённого момента нет Шинджи как личности, а есть только несколько десятков килограм мяса. И в этом Шинджи обвинять просто бесчеловечно. Нет, я конечно понимаю, что есть люди, которым осознание того, что они были не в силах спасти практически всех, кто дорог от участи, худшей чем смерть, и что они в какой-то мере были тому причиной, не доставит никаких проблем; которые легко, и даже с удовольствием раздавят в лепёшку единственного человека, который понял их душу; которых не ранит чужая боль и собственная неспособность её облегчить; но это же не значит, что все такие!

    ЗЫ. Евангелион закончился в сериале. "Конец" -- в стороне. Единственая его задача кроме облегчения карманов фанатов -- как можно извращённее надругаться над Героями Евы. Не стоит на него оприаться. Ей-ей.

    ЗЗЫ. Шинджи не тормоз и не слабак. Просто у него нет точки опоры для приложения (даже осознания) своей силы.

  11. So, look at that. Mana is alive!

    Это на диске с игрой тоже было.

    Как думаете, Шинджи бы ЭТО пережил?

    Останься Мана в компании пилотов после ГоС, думаю,вероятность того, что Шинджи был бы с ней довольно высока. Фактически, Мане остаётся удержать Шинджи. Но и вероятность того, что Шинджи выберет Аску (Рей, для её почитателей) тоже не маленькая. Любовь творит чудеса!

    Однако, окажись Мана в команде без событий ГоС, у неё были бы ровно такие же шансы, как и у других девушек.

    Фактически, Шинджи пошёл за Маной только потому, что она явно продемонстрировала ему, что неравнодушна (в романтическом плане).

    И о том, какое место ГоС занимает в хронологии сериала: Однозначно после эп 8 и до эп 17. Вероятнее всего, после эп 11 и до эп 16. Моё мнение: между 15 и 16 эпизодами, и НЕ с концовкой Маны.

  12. 1) Недавно в сети появился слух, что Гайнакс сделает 4 полнометражных фильма по Еве. Три из них будут сделаны из материала сериала + новые сцены. А четвертый же будет совершенно новый.

    Мы таки увидим Reprise of Evangelion?

    вот 100% идеальный расклад:

    графику делают америкосы, а сюжет - Анно.

    и все довольны)))

    А Садамото подбирает актёров ......

    хотя при нынешнем уровне к-г можно и актёров на компе сделать !!!!!!!

    Расклад хороший. Тогда графику можно поручить Square'овцам.

    Но, если считать фильм 100% голливудским продуктом, то его название будет: "Могила Евангелиона"? Вполне подходит и к ряду "Конец", "Смерть"...

  13. Ребята, одна из самых околоЕВАских анимешек это Каре-Кано. Если не по форме, так по духу. Проще говоря это 25-26 серия и самый конец ЕОЕ перенесённый в школьную жизнь.

    Да я понимаю по форме от Евы здесь нет ничего, но тут можно ощутить дух Евы.

    Посмотрие не пожалеете.

    Ну дык, Анно-сама...

  14. Хр... Если я не ошибаюсь, в Гантзе 20 томов, 237 глав и на сегодняшний день ЗАКОНЧЕН первый сезон.

    Слухи подтвердились первый сезон Gantz завершен. Оку взял большой перерыв и первая глава Second Stage: Catastrophe ждет нас аж 16.11.2006. Судя по всему это будет совершенно новая история перекликающаяся с основной.

    Из интерьвю с Оку Хироя:

    После более чем 5 лет непрерывной работы над Gantz, я четко понял, что история Кея Куроно себя исчерпала. Поэтому, я хочу создать совершенно новую сюжетную линию, во втором сезоне измениться место действия, герои, да и сам Gantz. Меня часто спрашивают вернется ли история к Кею Куроно. Вероятно да, всё таки Gantz изначально задумывался как история одного человека, но главным героем он скорее всего не будет, про него я рассказал практически всё что мог и хотел. Второстепенные персонажи первого сезона обязательно появятся в продолжении.

    Надеюсь на ваше понимание. И наберитесь терпения - всё только начинается.

    Оку Хироя 18.07.2006

    А вещь эта (манга Гантз) определённо стоящая.

  15. Xenosaga the Animation: Ксеносага РУЛИТъ! А это произведение я прдолжаю считать лучшей анимизацией игры.

    Kare Kano: Гайнакс банзай!!! Чувствуется, сделано с душой. Эх, школьная романтика... Анно-сама :suki:

    Вот только почему это "заканчивается" ТАК???!!! :icon_cheesygrin: Я читал, что к завершению сериала Мастер отношения уже не имеет -- ООчень заметно. Не будь этого, сериал вошёл бы ы число моих избранных.

    Ладно, а если без фанатических воплей, то это действительно высококлассное аниме из линейки шедевров "вениками не занимаемся" Гайнакса. Но... если не рассматривать его целиком. Отношения главных героев и сами главные герои -- это сильнейшая часть произведения. Герои практически стопроцентно реалистичны как Личности (может, чуток утрированы), и их чувства -- настоящие. Несмотря на фирменные (для сегодняшнего зрителя) Гайнаксовские "анимационные" закидоны (а может благодаря им :ohohoh: ) история попросу выходит из монитора (или же ты оказываешься в ней) и воспринимается как реальная. Что ни говори, а Анно-сама съел не одну свору собак на психологизме. Это заметно и по второстепенным героям -- их по правде и второстепенными то назвать можно только условно, так хорошо они выписаны. Но их истории, пусть и весьма интересные, проходят как "заполнители". И нельзя не упомнянуть смертельного врага всего разумного, доброго и вечного -- две в общей сложности серии напоминаний. Да и этот конец...

    ЗЫ. Здесь личное. Я по-хорошему завидую Ариме. Он, честно, похож на меня, но, Аллах, как же я его слабее. Хотя, если бы он не повстречал свою Миязаву, то, наверное, стал бы полной моей копией. Маска бы стала лицом.

    Второй герой, в котором я нахожу себя, и опять от Анно-сама. Тенденция? :ohohoh:

    ЗЗЫ. И ещё раз: кто знает, что кушают в Гайнаксе в процессе создания своих шедевров?

  16. В своё время я обещал привести кое-что "околоЕВАвое". Что ж, выполняю

    Soukyuu no Fafner (Fafner in the Azure/of the Blue Sky) - Dead Aggressor

    Не буду повторять то, что высказал в своём сообщении в теме "Только что просмотренное". Добавлю только, что нам скорее не пытаются рассказать историю, а пытаются дать её прочувствовать. Поэтому для полноценного познания Фафнера, его надо принять, прочувствовать.

    И ещё: это СОВСЕМ не Ева.

    Ах да. Не пожадничайте по времени, слазьте в http://www.tenshi.spb.ru/anime-ost/Soukyuu_no_Fafner/, скачайте вступительную и завершающую песни (Shangri-La и Separation, в папке OP_ED_Single). Не пожалеете, гарантирую!

    ЗЫ. Хотел ещё показать вступительный и завершающий ролики, но они слегка жирнее максимума на приложенные файлы. Грустно.

  17. Soukyuu no Fafner (Fafner in the Azure/of the Blue Sky) - Dead Aggressor (Пересмотр).

    На мой взгляд, это выдающееся достижение на ниве серьёзного меха-аниме с героями-подростками.

    Серьёзный, местами трагичный, но в то же время очень светлый сюжет. Невероятно красивая (и весьма своеобразная) графика. Глубокие, живые герои. Красивейшая атмосферная музыка. (И просто божественные вступление и все варианты завершения). Настоящее Счастье.

    Давно уже меня ничего так не трогало. Первые несколько серий не предвещали ничего такого, но потом... Фафнер захватил меня целиком и не отпускал до самого конца. Я жил вместе с героями, переживал с ними и за них. Я даже плакал. (особенно от счастья, когда в предпоследней серии Песнь Горя неожиданно обернулась Песнью Надежды)(хотя и от горя тоже). А затем был Финал. Это, наверное, один из лучших финалов из виденных мной. ...После был отходняк. Вам всем, наверное, известны эти симптомы: отрешённый взгляд, слёзы, грустно-счастливая улыбка, тепло внутри и абсолютная параллельность окружающего мира. Таково мне было после первого просмотра. И, что замечательно, сейчас мне так же.

    Только Ева воздействовала на меня сильнее. А это многое значит...

    post-194-1155142535_thumb.jpg

    post-194-1155142685_thumb.jpg

    post-194-1155142863_thumb.jpg

    post-194-1155143011_thumb.jpg

×
×
  • Создать...