Перейти к содержанию

Doctor_XXL

Пользователи
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Doctor_XXL

  1. Скажите плз я только что начал игру, тут нужно проходить игру за каждого дитя отдельно ? и сколько раз .. или как это понять

    продуплите по полной! )

    Нумерованные дитя это всего лишь дефолтные названия профилей, их можно изменять. Играть можно в одном профиле. По разному можно пройти 13 раз. Хинт - можно конечно сохранятся перед развилкой, проходить загружаться и проходить другую ветку, но! если так сделать то прохождение из прогресса затрётся новым. чтобы все прохождения были в прогрессе они должны быть в разных циклах... ну это я думаю вы и сами догадались =)

  2. вы имеете в виду что загрузили сейв до входа в комнату и не взяли? или просто зашли ещё раз и можно было выбрать "не брать"?

    Ничего не грузил. Зашел, взял, побродил еще по коридорам, зашел во все (вроде - палата, фонтан, крыша, с полосой и розеткой, с лекарствами) двери - так и не понял что дальше. Пошел к фонтану еще раз, снова выбор - не взял. Так и брожу с кассетой в инвентаре и 2 записями в блокноте, не знаю куда дальше.

    Ну значит две записи это баг. А вот то что вы не можете найти выход это нормально =)

    ЗЫ наверное. не нормально если вы всё делали правильно... но мы же не знаем делали ли вы что нужно)))

  3. Так. Рос просил передать всем кто не может что-то сделать, например ввести код, почитать ридми - именно для этого он и написан. Ну если в ридми нет ответа или вы всё делаете правильно, но ничего не получается - то тогда уже пишите. По поводу бага с кассетами, Рос починит как вернётся.

    Но вообще - в Геофронте - ищите лучше и лучше думайте =)

    минихинт:

    На самом деле кассету слушать не обязательно (хотя возможно и очень просто, достаточно иметь нужные предметы, если конечно там реально не глюк). Достаточно взять кассету чтобы пойти по одной из веток и не взять чтобы пойти по другой. Прослушаете вы её или нет ни на что не повлияет... Хотя конечно лучше прослушать - инфа там весьма любопытная.

    Гм, баг?

    В геофронте когда появляется выбор взять / не взять кассету я сперва взял, но все так же продолжал бродить и не знал что делать (кстати, как ее послушать? в комнате с розеткой в инвентаре применял и БП, и БП с плеером, и БП с плеером и кассетой - ничего.). Зашел еще раз - выбрал "не брать". Итого в блокноте сразу 2 записи: и взял и не взял.

    ЗЫ Файл патченый.

    "Зашёл ещё раз" - вы имеете в виду что загрузили сейв до входа в комнату и не взяли? или просто зашли ещё раз и можно было выбрать "не брать"? Если второе то этопипецбаг иждём патча от Роса, Если первое... ну две записи в блокноте бывали при таком раскладе, я думал это починили. Попробуйте кстати выбрать в блокноте другой день а потом снова текущий - теоретически лишняя запись должна пропасть. Этакий миниглюк движка наверное.

  4. Альваду - да можно эксплорить Mosaic

    Areldarу - теперь понял о чём вы. Врядли будет такое. Надо кстати проверить остаются ли сейвы после удаления игры - теоретически могут если игра принудительно папку не удаляет. Если да, то на то и расчёт видимо был, Посмотрим что Рос утром напишет.

  5. Еще раз про кривой текст.

    На пути к вайту "any color you like".

    c8efe046539bt.jpg

    Чего-чего там с пингвинами?

    Насколько помню там "не суждено". ну это так даже догадаться можно.

    Ставить игру в C:\Games ради того чтобы писать сэйвы в папку с игрой, другого размуного объяснения я найти не могу, совсем не труЪ

    А при чём тут сейвы - они пишутся в папку с игрой куда бы вы её не установили.

  6. О дверях и будках:

    1) Чтобы попасть в будку, нужно открыть первый кодовый замок?

    2) Дверь в левом нижнем углу карты города. Ниже домов на снос.

    ооо, вот теперь мне действительно самое время замолчать. мучайтесь на здоровье ^^

    О развилках:

    Конечно, плохо! Я второй раз когда проходи Мисату чисто из жалости застрелить хотел - от пули умереть проще, чем от вырванного сердца. Хм, хотя смотря куда эта пуля попадет...

    Угу, если вам плохо то видимо Рос отлично справился. Будет ещё хуже ^__^

  7. 1) Я так и не смог попасть в телефонную будку.

    2) В Геофронт (хотя открытая дверь так и манила!) - тоже.

    3) Не открыл ни один из кодовых замков. Вопрос: Загадка ко второму ведь дается в парке на верхнем этаже небоскреба?

    И где искать загадку к первому замку?

    1 - попадёте. ну то есть не совсем, но задействована будет. Если постараетесь конечно =)

    2 - тоже попадёте. кстати про какую открытую дверь речь?

    3 - чтобы открыть один из замков как я понел нужно пройти чуть ли не все концовки - в некоторых будут подсказки. напомню что их как уже говорил выше рос

    13

    Так же не ясен смысл пары развилок:

    1) Стрелять/не стрелять в Мисато.

    2) Идти/не идти за Аской.

    Разницы никакой.

    Вы так говорите, как будто это плохо. разница просто в тексте и в выборе для игрока. Ну чтоб совсем не заскучал листая текст и пришлось подумать - а что тут делать, вдург это как-то повлияет (ну реально, был бы в стволе патрон...)

    Ну и главный вопрос игры:

    Что есть реальность?

    На этот вопрос я так понимаю каждому игроку предстоит ответить самому. Прямых ответов нет. Если же вы о событиях игры то...

    Почти всё что происходит вполне может быть реальностью, полная картина мира будет собираться как мозайка, по кусочкам из каждой концовки, ложь постепенно отсеется, а истина останется... до тех пор пока кто-нибудь её не опровергнет =)

    На самом деле - кому верить на каждом этапе игры выбирает сам игрок, каждый будет воспринимать происходящее и персонажей по своему.

  8. а мне интересно, планируется ли английская локализация? для расширения аудитории так сказать

    Если только фанаты запилят =) Вообще, лучше если на любой язык переводить будет его носитель. Так перевод будет качественней. Ещё качественней будет если перевод будут делать носители обоих языков соответственно. Ну об этом можно помечтать, а время покажет что там решать носители мировго языка.

    PS про кафе - уж не путаете ли вы вход в него с экраном на котором прачечная. там даже написано катаканой - клининг. Тк на том экране здание в упор показано а не сбоку улицы то и кажется будто это какой то вход.

  9. есть ли тут сюжетная связь с браузерной частью, и насколько она выражена?

    маленькое уточнение к словам Доктора - для правильной сюжетной линии некоторые моменты дд1 важны. то не так чтобы уж детально, но в целом - коридоры там вспомнить, персонажей некоторых.

    Маленькое уточнение к словам Роса, некоторые концовки доставят с сотни раз больше если вы хотя бы начинали первую часть.

    Быстро тыкай мышкой))

    я тренировался в лкм+энтер

    О да, ускоряет соответственно в двое, владельцы ноутов могут получить триплспид или даже квадспид юзая тачпадную кнопку мыши и/или сам тачпад.

  10. Хочется также задать такой вопрос: есть ли тут сюжетная связь с браузерной частью, и насколько она выражена?

    Выражена очень, каждый кто играет в эту игру просто обязан пройти браузерку желательно открыв все основные концовки (секретную не обязательно). Даже если ты проходил давно - игра заставит вспомнить, ну а если сомневаешься - перепройди, браузерка же небольшая.

    Господа разработчики, а кнопка быстрой перемотки в игре есть?

    Есть, но я как тестер авторитетно заявляю что ей лучше не пользоваться - иногда может глючить. Хотя нет, так - если вы прошли игру и хотете получить другое прохождение проматывая уже пройденный текст, то нужно перед началом новой игры выйти перезагрузить программу игры - выйти и открыть её заново. Так можно гарантировать что перемотка будет более менее адекватна (если сохранитесь, пройдёте немного а потом загрузитесь и станете проматывать... то не знаю может и не будет ничего страшного, а может и будет). Кнопка - Esc (Если Рос её таки не выпилил, если в ридми про неё не написано, значит выпилил)

    ЗЫ - глюки с отображением символов - могут быть, обязательно сообщайте. Рос замучился воевать с ними, они неуловимы и если убрать в одном месте могут появится в другом. так что вполне возможно что все мы не нашли =(

    По поводу ОСТа - насколько я знаю планируется, ждите. Ну щас вот Рос проснётся и сам вам всё расскажет =)

  11. Всем здравтвуйте. Свой первый поста на ЕнЕ, я хотел бы посвятить этому проекту, в котором мне довелось поучаствовать благодаря приглашению Роса в июле (или июне?) этого года. Сразу скаже ему за это огромной спасибо, тк это сильно изменило мою жизнь - попробовав себя в тестировании игры я решил сделать тестирование своей основной деятельностью. Тогда я был временно NEET-ом, но быстро устроился на работу в NetWrix, где работаю и по сей день ^_^

    Благоприятному тестированию препятствовало множдество факторов, личная жизнь, отъезды в другой город, болезнь, работа, лень и торопящийся разработчик =) Тем не менее несмотря на рутинность процеса тестирования я получил неиллюзорное удовольствие от игры, а какое удовольствие можно получить просто играя в ней, не отвлекаясь на тестирование, но наслаждаясь атмосферой и отличной музыкой, я вполне догадываюсь - этого вам, игроки, я хотел бы пожелать. Уверен, что это не последний проект Роса, и он наверняка ещё удивит нас в будущем, а я скорей всего по возможности буду помогать ему тестированием, так что посмотрим что будет, а пока... Enjoy the game!!!

    PS хочу добавить что лично я не прекращаю работу над игрой - до конца месяца я хорошенько пройдусь по ней ещё и если что нибудь будет найдено, то к концу месяца мы обязательно сделаем патч. И если вы что-то найдёте, то обязательно пишите сюда, мы по возможности всё исправим =)

    Спасибо за внимание.

    • Дизлайк 1
×
×
  • Создать...