Перейти к содержанию

Dahaka_D

Пользователи
  • Публикаций

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент Dahaka_D

  1. Единственное что я для себя уяснил после просмотра сабжа это то, что японцы не могут толково пародировать то, что не являлось частью их культуры. А супергероика - это всё-таки часть поп-культуры запада. И запад, собственно, выдал вполне годный Kick-ass, который со своей задачей справлялся. Хотя я в принципе не перевариваю супергероев в классическом западном понимании, именно как чуваков в обтягивающих костюмах ведущих двойную жизнь и по ночам борящихся со злом. Среди манги/аниме хватает вещей пародирующих их собственные чисто японские штуки, типа дурацких шоу, сенэна, мехи и супер-сентая. Того, что имело место в пределах страны и оставило в ней определенный культурный след. И только сейчас я задаюсь вопросом; насколько западные комиксы вообще распространены и популярны в японии? Ответ немножко предсказуем. Есть такая штука, как собственное мнение. Я не хочу слушать рассказы о том насколько первоисточник важен по отношению к экранизации. Эти потуги похожи на оправдание никчемности данного аниме. Аниме совсем не обязательно должно полностью повторять мангу, так что мои претензии относятся не только к видению автора оригинала, но и к авторам аниме. Ведь они могли выкинуть всё лишнее, добавив чего-то более подходящего изначальной идее, соответствующей названию, или перевернув концепт с ног на голову. И тогда, возможно, получилось бы лучше. Хуже уже наверное просто нельзя сделать (хотя нет, вру, можно). Всё это подводит нас к пониманию того в каком упадке находится современная аниме-индустрия, что цепляется даже за такие совсем не стоящие того вещи.
  2. Нет. Дропнул уже по названию. Вообще подобные тайтлы это зашквар. Нормальные люди такое не смотрят. И тебе не советую)
  3. Вот в этом то и фейл. Почему тогда называется эта вещь - One-Punch Man? Разве не в честь главного героя? Не именуя его безграничную силу и возводя его значимость в абсолют? Очередной промах автора. Может быть ваншот и мог так называться, концентрируясь лишь на шутках вокруг выноса всего и вся с одного кулака нашего бравого героя, но полноценную мангу стоило назвать как-нибудь иначе, на манер ещё одного пародийного тайтла про суперхиройзов - My Hero Academia. Что-нибудь вроде SuperHeroes Alliance, если уж совсем банально. Но суть зато отражает лучше, чем то что есть. Так что да, я просто хотел одного - угарной комедийной пародии на супергероя, а подсунули то мне оказывается нечто совсем иное. Каких-то второсортных не смешных персонажей смещающих акцент с одноразового панчлайна Сайтамы на какие-то видимо более "серьёзные" темы. И Генос кстати тоже достаточно уныл, но хотя бы в связи с его кооперацией с Сайтамой нам выдали пару шутеечек, так что он был не безнадежен. Итого, в аниме мы имеем всего одного любопытного героя - Сайтаму, любопытство в котором закапывается во второй половине аниме, потому что на него забили. Хотя действительно, зачем его развивать когда можно подсунуть совершенно убогий закос под типичнейший сенэн о превозмоганиях и типа драме. Очередной монстр недели - крутой подводный злыдень пришёл в город N, взял да чуть не поубивал всех невинных, а козлы такие официальные илитные герои не хотят им памагать(( Но не тут то было! Какой-та бравый велосипедист без мозгов и чувства здравого смысла строит из себя ИСТЕННОГО героя продемонстрировав нам заурядную драму и учение о том шо крутого героя делают таковым не супер-способности, а храбрость и отвага! Браво, ONE. Аплодирую стоя. Новое слово в жанре! Крайне оригинальная находка. Грош цена такой несмешной пародии. Настолько никудышной и одновременно настолько раскрученной пародии до сих пор не встречал. Главная проблема аниме Ван-Панч Мен в том, что за весь свой хронометраж ему так и не удаётся определиться в том, что именно он хочет донести до зрителя. В попытках сразу усидеть на двух стульях, он обречен на поражение в обоих случаях.
  4. Я сужу исключительно по экранизации, ведь эта тема определенно находится в разделе аниме. А чего там раскрывать то ещё? Всё стало ясно ещё по первым сериям, ясно что шутка одноразовая. Куда концепция может зайти дальше? Сайтама сильнейший по вселенной, а над тем как он постоянно убивается по своей имбовости типа и нужно смеяться. Но это надоедает уже после первого или как максимум второго раза. Вся эта белиберда с альянсом супергероев вообще лишняя, зачем ей посвятили половину аниме, не совсем ясно. Ведь они совсем не добавляют комедийности, пародийности или какой-либо глубины сюжету. Кучка шаблонных персонажей. Просто массовка на фоне очередных побед Сайтамы. Если не это, то что? Первоисточник совсем нет желания трогать. А аниме оставило именно такое впечатление, что две трети сюжета можно было спокойно упразднить без особого ущерба для всего аниме. Было бы даже лучше. Хотя я кажется понял, автор как следует не подумав пошёл на поводу у аудитории. Переоценил свои силы. Неверно расставил приоритеты (а экранизаторы тупо за ним повторили, что тоже не есть хорошо). После событий арки законченной в аниме, придумал ли он что-нибудь более забавное помимо имбового гг - человека одного удара?
  5. Бестолковая комедия, которая эксплуатирует одну и ту же шутку на протяжении 12 серий. Пародийная часть тоже ни о чём. Собрать кучу штампов и клише вместе недостаточно для того чтобы называться пародией, а точнее хорошей пародией. Разнообразия ситуаций вокруг имбовости силы гг совершенно недостаёт. Хотя что ещё можно было вокруг этого придумать? Главная идея тайтла сама заводит его в тупик. Было бы лучше, если бы мангака ограничился ваншотом, а аниме - короткометражкой. Делать из этой идеи продолжительный сериал было сомнительной затеей.
  6. Кто бы говорил. Действительно, в написании сценария принимало участие больше одного человека. Ставит ли это сразу под сомнение значимость и влияние Анно на проект Евангелион? Думаю нет.
  7. Учите матчасть. То что манга начала выходить раньше аниме - не делает её первоисточником. Благо на эту тему в интернете лежит достаточно материала. Ну выпустил Садамото пару глав до начала показа аниме, и что? Аниме-индустрия работает по своим законам. Все экранизации манги - начинают сниматься только когда в наличии имеется достаточная горстка материала, с которым можно работать. Там - всё зависит от мангаки. Его все уважают и ждут контента. А здесь, совсем другой случай. Сценарий, дизайн, всё это - разрабатывалось в стенах студии Гайнакс, не один год, совместно с Садамото. Но тот, набросав персонажей и хорошенько поразмыслив над своими способностями к тому чтобы побыть мангакой, решил гнуть свою линию в виде манги. Это тот редкий случай когда "фанфик" дизайнера команды - по мотивам, начал выходить раньше самого произведения.
  8. Правда в том, что оригинал это прежде всего аниме. И если кто-то начал знакомство с персонажами с их манга-варианта, описанный тобой случай может действительно приключиться. Если тебе нравится производный от первоисточника вариант, а не сам оригинал, это говорит о том что Садамото каким-то образом удалось перекроить персонажей под нужды фанатов. Вот только я на его крючок не попался, ибо уже давно висел на крюке Анно, хе-хе.
  9. Не понимаю претензий к Рей в сериале. Вот к Рей в манге у меня они есть. Кажется вы забываете, что Рей - искусственно выведенный человек-клон с нечеловечьей душой. В аниме эта её особенность прослеживается четко, в Рей чувствуется какая-то отчужденность, заметная явная разница в сравнении с окружающими, как внешними признаками (красный цвет глаз, необычный цвет волос) так и внутренними (причудливые монологи об окружающей её действительности, намекающие на то что она взялась откуда-то из другого мира). В манге же, я этого момента не приметил. Тамошнее поведение Рей заставляет меня усомниться в её происхождении, в то время как сюжетные факты говорят об обратном. Но это конечно - часть видения Садамото, чьи взгляды я просто не разделяю.
  10. Это точно. Ещё у многих бомбило от решения Тоеи полностью выпилить из куска эндинги, заменой которых стали удлиненные опенинги. Dragon Ball Super, для меня, как для большого любителя первых сезонов является преступлением против чего-то хорошего, форменной деградацией. В конец убита рисовка, атмосфера, характеры персонажей и сюжет. Новый Сейлор Мун тоже наверняка вызывал у поклонников старого сериала рвотные позывы от той кривоты что так нагло позволяла эта студия выкатывать на вещание. А ведь в 80х Тоеи была топовой студией в плане экранизаций продолжительной манги. Тогда у Тоеи было качество. Hokuto no Ken и Dragon Ball для меня были и останутся лучшими ТВ-сериалами восьмидесятых.
  11. Не умерли, а вернулись в изначальное состояние. В деталях и кроется суть. В варианте Анно - "исправление" всего отбросило человечество назад, в нули, т.е. в первичное море LCL, в конце оставив возможность выбора, правда не совсем известно в какой форме. Нам не показывают что было после, и в этом заключается главная мысль.
  12. Я в курсе, но тут дело скорее в самой затянутости истории, а не в способе её подачи. Сам автор всё затянул настолько, что уже успело приестся.
  13. Человечество должно платить за свои ошибки. Да и само существование человечества, на что есть намек, может быть ошибочным. В манге эта идея перечеркнута напрочь. Вместо неё Садамото выдал банальную перезагрузку, которая типа привела всё в "порядкок", хэппи энд. Какого хрена? Такой конец показывает лишь некомпетентность Садамото в вопросах мироздания. У него всё как-то слишком просто и легко. Но жизнь не такая простая штука, как он это пытается подать. Легкомысленный подход у этого вашего любимого Садамото, вот что я вам скажу. Я признаю только его способности как дизайнера и художника. Но рассказчик из него так себе. Его манга - тому подтверждение.
  14. Ван Пис губит его продолжительность. Дальше шести сот серий смотреть уже невмоготу. Самый длинный сериал из тех что я вообще смотрел, и я понимаю что уже не осилю его. Либо я уже перерос его, либо Дресс Роза такой фейл, и экранизация скатилась. Поэтому Кусок смотреть никому бы не посоветовал, чтобы посмотреть все имеющиеся сейчас серии, нужно обладать реально гигантским рвением и терпением.
  15. Он просто вдохновлялся им, скорее. Копипаста тут неправильный термин, ибо он ближе к плагиату. Мужественность героев первых арок по влиянию на Араки наверняка обязана Кулаку. Хм, раньше не задумывался об этом. Но оба эти ублюдка и правда похожи. Я тоже не вижу. Мне важнее то какие он там сюжетные акценты расставлял, ну и интересность героев. Я скорее всего гляну четвертый парт, но только когда он уже выйдет полностью.
  16. Ни разу это не копипаста Кулака. Кулак вообще намного лучше всей этой ДжоДжо-эпопеи. Вот там настоящие брутальные мужики с офигенными историями, крутые персонажи, а не какие-то крашенные гомики. Хотя нет, вру, там тоже есть один такой... но общей картины это не портит. Рекомендую потом заценить. Вообще, да, можно четко проследить в какую сторону меняется облик героев работы Араки от арки к арке. Если сравнить первое поколение с последним, там просто ошеломительная разница в градусе маскулинности. В последних арках они все такие-то модники.
  17. Вообще, самый топовый Дио - из игры. Там он и озвучен эффектнее, и благодаря своиму неповторимому WRYYYYY стал меметичен. Дио из старой OVA-экранизации 90х из-за странного выбора сейю, звучит как старик, но будет побрутальнее того накрашенного оболтуса из версии David Production. В первом сезоне аниме-сериала лично мне Дио доставлял больше. Кстати, если кто не знал, существует отмененный к показу мувик по первой арке, который должен был выйти в 2007. В сети ещё сохранился трейлер, но сам фильм так и не дошёл до широких масс. Видимо Араки он чем-то сильно не устроил, и тот просто не позволил выйти ему в свет. Смотря на трейлер, можно сказать что выглядит сие нечто достаточно любопытно.
  18. Это закономерно. Манга, вероятно, стала спасением в основном для тех, кому не нравились какие-то моменты в аниме, мотивы персонажей, конец. Но меня там всё устраивало. Возможно вы подумаете что у меня синдром утенка, но я пересматривал аниме несколько раз, потому что хотел, а вот к манге абсолютно не хочется возвращаться. Мне там ловить нечего. Промежуток между последним пересмотром аниме и первым чтением манги у меня составил три года. Так что её я читал на свежую голову. После прочтения этого обрезка Садамото, я с большим упоением ещё раз пересмотрел оригинальную Еву, и тогда всё встало на свои места.
  19. Сравнения закрадываются сами собой, ведь это оба тайтла носящие буквально одинаковое название - "Евангелион". Для меня это означало соответствующее качество. Но единственное качество которое меня устроило здесь - качество рисунка. Думаю у меня были завышенные ожидания к манге, т.к. её много где хвалят и почитают, ставя если не наравне с аниме, то даже выше. Что на мой взгляд является большой несправедливостью. Только вот вкусы других людей судить не мне, а я останусь при своём мнении.
  20. Не рекомендую вообще это смотреть. Это пример дегенеративного аниме, на которое лучше не стоит тратить время. Самые лучшие работы Гайнакс - оригинальное аниме придуманное в рамках студии с середины 80х до 97 года. Аниме адаптации манги лучше дропать сразу. Ты забыл упомянуть об очень важном в истории полнометражном аниме Гайнакс - "Королевские Космические силы - Крылья Хоннеамиз". По хорошему с него и нужно начинать знакомство с творчеством Гайнакс, в хронологическом порядке. Каре Кано, Дайбастер и ПэнтиэндоСтокинг - никакая не классика, а самый настоящий позор студии. А из-за конфликта с автором Kare Kano во время работы над аниме Анно на долгое время ушёл из индустрии, временно уйдя в авторское кино. Эпоха после ухода Анно вообще весьма спорная, но Гуррен из всего что выходило в нулевых наиболее адекватный.
  21. Ну неужели ты не видишь, что из кайфового годного Каору, Садамото сделал - дурацкого позера. Такое впечатление, что в манге он запихнут лишь для галочки и имеется только для того чтобы позлить Синдзи и ввести в недоумение читателя. Про что я говорю: в аниме это был важный, действительно важный персонаж. А в манге какой-то вторичный Тодзи становится более веской для Сина причиной к действию нежели сложная дилемма об убийстве Каору из аниме, единственного, кто пытался понять Синдзи. Персонаж символизировал неоднозначность мотивов Адама по отношению к человечеству. Он вызывал симпатию. Ну и один из лучших моментов в сериале - статичная минутная сцена в которой Син долго решается для того чтобы умертвить Каору, поставив его интересы выше своих. Если тебе больше нравится Каору из манги, то уж прости. Мы любим с тобой совсем разных персонажей.
  22. Стоящее. Но если ты хочешь что-то более близкое к Еве, сперва посмотри "Надю". Гуррен он про другое. Про ураганные меха-баттлы с гигантоманией, превозмоганием и верой в себя. И конечно же смотри в дубляже Реанимедии, не прогадаешь.
  23. На мой взгляд главная проблема манги Садамото в том, что она слишком открыта читателю, понятна и прямолинейна. Хотя, возможно для кого-то это и является главным достоинством манги. Евангелион лишенный многогранности и всех тех аспектов психологизма имевшегося в работе Анно, по мне так, уже не Евангелион. Точнее не тот Евангелион который я люблю. Не смотря на то что история вроде как сохранила основные детали - это совсем другой по восприятию сюжет. А почему? Потому что характеры другие, а вместе с тем другая проблематика, и в соответствии с ней - иные пути решения. Истории Садамото и Анно отличаются примерно тем же, чем отличается оптимист от пессимиста. Горькая правда Анно против сладкой лжи Садамото. Почему же лжи? Потому что я не поверил в его героев, они слишком просты и прозрачны для того чтобы восторгаться или восхищаться ими, а их проблемы - уже и не кажутся таким уж "проблемными". Всё сводится к упрощенному разрешению конфликта ангелов и людей, разжеванному пояснению устройства мира. Рей лишена той загадочности и проявляет необычную заинтересованность к Синдзи, который не видится таким уж беспомощным и не испытывает больших проблем с социумом и самоидентификацией. А Аска... ну Аска мочит гопников (когда я впервые увидел сию сцену в манге, малость опешил) и не особо то и много страдает там, чтобы чем-то заинтриговать. Кадзи вообще, из действительно хорошего персонажа одиночки, не посвящающего ненужных свидетелей в свои планы и стремление к истине - вдруг стал разбрасываться инфой о его печальном никому не сдавшемся прошлом, отягощая Синдзи ненужной для него информацией (в аниме же он просто обмолвился по поводу арбузов и вроде дал ему пару советов). Смерть Тодзи в манге возымела на Сина сходный шок что был у него в аниме после кончины Каору, что опять же разнится с задумкой в аниме. А сам Каору стал просто отвратительнейшим мудаком, которого и убить было не особо жалко. Это поставило крест на конфликте интересов Синдзи со стороны человека и Каору со стороны ангелов. В аниме этот конфликт разрешился, как Синдзи казалось, не в его пользу, что и толкнуло его в пучину отчаянья, а в манге, смерть Каору не возымела на героя никакого особого эффекта. Ну и больше всего я не поверил в концовку, неужели всё оказывается так просто? Там всё складывается слишком уж по банальному славно, тем обесценивая все проблемы, что так терзали и трогали меня при просмотре аниме. Для меня достоинств в манге нет. Садамото сделал неоднозначное однозначным, таким образом угробив большую долю того экспириенса что делал Евангелион чем-то особенным. А тут, довольно проходная история, но хорошо нарисованная.
  24. Dahaka_D

    Косплей

    Разбавлю-ка я ваш поток женского косплея. Вот например, лучший косплей Йохана. Ну разве не красавец? По мне так достойно оригинала. По крайней мере фото очень удачное.
  25. Единственное аниме, которое можно рекомендовать смотреть в русском дубляже. И мне он очень нравится, хотя я из тех людей кто всегда считает оригинальную аудиодорожку превалирующей над любыми конверсиями. Долго не мог врубиться почему, но потом как следует прослушав оригинал, наконец понял, - дело всё в том, что японские сейю подобраны довольно халтурно. А Реанимедия напротив, в тот раз собрала очень удачный состав. Сериал хорош, в совокупности с русской дорожкой даёт в разы больше эпика происходящему. А вот мувики - порезанная халтура. Видно, что создатели лучшие моменты воплотили в сериале, а в мувиках добавили выкинутые ранее за ненадобностью сцены, позже выдав их как фан-сервис, который смотрится совершенно не к месту.
×
×
  • Создать...