Перейти к содержанию

coup de grâce

ЕнЕтовцы
  • Публикаций

    77
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Комментарии блога, опубликованные coup de grâce

  1. Хаммер, человек нередко испытывает потребность в языковой игре разного рода. Особенно - человек начитанный. Дело не в моде, а в самом идущем изнутри желании побаловаться со словами, синтаксисом, звучанием. Иногда, правда, дело в желании повыёживаться, мало связанном с окружением)

    Но как правило в игре сливается и то и другое.

    плюсадин за внятность

    но оборот "как правило" выделяется запятой, как правило )

  2. Просто мода на неграмотность как бы уже прошла. Или я ошибаюсь?

    Я не следую моде, мне просто просто прикольно и я думаю, что так смогу немного выделиться. Я пришёл в рунет к концу эпохи падонков и на заре эпохи луркмора, и удаффком мне не симпатичен.

  3. Просвети меня, неопытного, в чем смысл задавать название в такой извращенной и не глаженой форме?

    (сварливо): я что, опять нарушаю какие-то правила и чьи-то права? Допустим, мне просто забавно писать нарочно неправильно (кстати, этим обычно забавляются люди, пишущие с минимумом или вообще без ошибок, а у меня так называемая "врождённая грамотность" (на самом деле, начитанная запойным чтением книг того времени, когда без корректора их выпускать было нельзя)).

  4. Слоупок просит прощения за вторжение в бложек.

    Безальтернативно и безапелляционно -- только могучий аякаси Мадара aka Котя-сэнсей. Плюсы: нечисть разбегается при малейшем проявлении его истинного облика со второй космической. Минусы: любит валять дурака. Очень любит, очень валять, очень дурака. Но знает меру.

    А, ещё Мао, потерявший тело контрактор. Плюсы: полезный, мнэ, человек, шпион, осведомитель, мэйби переговорщик, масса полезных связей. Минусы: ненадёжен, вызывает нездоровое любопытство окружающих, тратит море трафика на связь с серваком, где хранится основная часть его личности.

    Ну и, допустим, Пен-Пен. Плюсы: самостоятельная и практически самодостаточная живность, дружелюбен, деликатен. Минусы: требуются отдельная ванна и вместительный, мягко говоря, холодильник.

    С людьми и человекообразными я не уживаюсь принципиально.)

  5. в 21 веке слово аниматор чаще обозначает живую игрушку для детей

    М-да, это оно и есть, праздники, все дела. Идут лесом с такими предложениями, быстро и деловито.

    Но издевательство остаётся издевательством. (((

  6. Второй день, кстати, работаю в ASP, если не считать первых маляк just for lulz, то мучаюсь в основном над котэ. Силуэт с трудом зделал, но портачу то со слоями, то с заливкой. И кости неуправляемы. Если за неделю не сделаю хорошую анимашку секунд на пять-десять, опять заброшу всё на полгода...

  7. Можно бесплатным (и даже Open Source) софтом обойтись. Главной статьей расходов в данном случае было бы железо, особенно специализированное для рисования (рисовать мышкой - это извращенство).

    Ну, для анимации и джениусовского планшета хватит, нефиг брать ваком, это знающие люди сказали. А софт да, но Blender неудобен, а Synfig Studio под маздаем глючит, да и, откровенно говоря, сильно уступает ASP, ну и я всё ещё форточник, хотя пингвинам яростно сочувствую. Гнутый же аналог фруктов пока, мнэ, сыроват ыщо. Вощем, делаем, в чём проще.

  8. Одно гарантирую: любителям школогаремников бугурт обюспючюн.)

    Неплохо бы ссылку и пару слов о том, чем же те работы так провокационны.

    Да не провокационны, дались всем эти провокации, соль искусства... Шаблон они порвут. Kemonozume видел? Вот в ту сторону, притом реализация очень различается, есть и гладкая картинка, но...

    И да, сабов нет. А ссыль мне щас искать с телефона неудобняк, увы, логин слетает на рутрекере, такие дела и привет им всем... А так да, вежливость требует, но пока остаётся только вбить в поиск (либо через гугл) "best japanese independence animation", если не путаю.

×
×
  • Создать...