Перейти к содержанию

guttapercha

ЕнЕтовцы
  • Публикаций

    155
  • Зарегистрирован

  • Посещение

guttapercha's Achievements

Техник Gehirn

Техник Gehirn (11/34)

  1. Почему они не существа?
  2. Проблематика никогда не помешает. Чем она актуальнее и реалистичнее, тем интереснее смотреть. Сопереживаешь героям, думаешь что бы делал на их месте и так далее. Эффект погружения короче. А в сабже мотивация очень многих, в том числе ключевых персонажей, вызывает разве что недоумение. И это главный и очень серьезный минус. да и просто одного интересного сюжета мало для классификации чего-либо, как шедевр. Шедевр требует сочетания многих характеристик исполненных на очень высоком уровне. Никуда. Из песни слов не выкинешь. Но на мой взгляд это скорее недостаток чем достоинство сериала.
  3. плюсов конечно много, но вот самого главного по-моему нет. В эмоциональном плане вообще не тронуло ничем, и ни на какие размышления после просмотра не натолкнуло. Нет там проблематики, близкой и важной в реальной жизни. Хотя бы даже в символическом виде. примета шедевра - новаторство, а не подражание.
  4. В "Герое" Печорин конечно сволочной мужик, но все-таки личность яркая, а здесь гг совсем уже гадостное впечатление производит. Хотя должно быть в этом задумка автора. В "Исповеди" был очень хороший электронный трек и еще один, наверное на виолончели, похожий на основную тему из Списка Шиндлера) Второй рассказ про вишню порадовал подачей, как-то необычно и театрально вся эта по сути жесть представлена. Но тамошней дамочке с самого начала просто необходимо было дать как следует по роже) В последней части царь понравился. Казался таким немного малохольным и не от мира сего, но с художником обошелся действительно жутко.
  5. А ну да похоже. осознание что галактеко опасносте этот трек доносит в полной мере)
  6. в смысле в Йормунганде атмосфернее? хм. Возьмем тех же близнецов, разве они такие злые? это просто дети с изуродованной психикой, для которых насилие - норма жизни. В то же время они способны чувствовать привязанность и благодарность, когда к ним относятся по-человечески. Однозначных персонажей нынче осталось гораздо меньше чем помесей.
  7. по такому критерию большая часть персонажей неординарная (по крайней мере в современных аниме). А раз так, значит наоборот ординарна.
  8. А что с ней не так?
  9. Да, восьмерка вызывает острейшее сожаление о бездарно потраченном времени. Не своем, я-то проматывала, а экранном. Ладно бы сериал был бесконечным мылом в 300 эпизодов, тогда еще не жалко, но когда больше половины сезона так угробили... А ведь столько интересного можно было снять.
  10. Это самая связная и законченная история с точки зрения сюжета и развития персонажей. Но не самая зрелищная.
  11. А есть инфа что загадывали победители трех предыдущих войн, и как оно реализовывалось? Вообще насколько этот Грааль эффективен?
  12. Я неправильно выразилась. То как будет выглядеть на практике реализация его цели. Те же Наталия и Кирей с ходу поняли что такое осуществимо только при полной ликвидации человечества, только жена с восторгом лепечет про "чудо" и "идеалы". Если же абстрактно порассуждать на тему, то задача не совсем безнадежная. Конечно полностью отменить войны нельзя, но можно загадать что-нибудь на повышение уровня жизни населения.
  13. Как его методы выглядят на самом деле было очевидно всем кроме него и Айри (которая вообще мир только по телику видела). Кири напоминает магов из некоторых D&D RPG, которым ставили по максимуму интеллект и по минимуму мудрость.
  14. guttapercha

    ...Шедевр...

    Мне наоборот нравится когда смешана куча разных жанров. Так оно гораздо реалистичнее, потому что настоящие люди не живут всегда в каких-то строго ограниченных обстоятельствах и настроении. Одновременно с драматическими или эпическими событиями, всегда происходит что-то заурядное, забавное. И когда получается это показать ненавязчиво и гармонично, как раз получается шедевр. ГТО скорее в эту категорию пример, хотя это признанная классика комедии, там есть несколько моментов, в которые почти что хочется плакать. В общем смешивание жанров имеет негативный эффект только если коряво выполнено. А вот смена по ходу повествования правда не лучший ход. Обычно так бывает когда автор сам не представляет своего произведения целиком, и додумывает на ходу.
  15. Кому как. Мне ни одна из этих тян не симпатична. А мелкая неслабо бесила еще по ФСН. К тому же это заведомый глюк.
×
×
  • Создать...