Перейти к содержанию

Seatbelt

Пользователи
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Seatbelt

  1. Seatbelt

    stencil maya By fumaoyabun d36amv7

    Эх, мне бы во двор такое граффити...
  2. Я бы хотел увидеть полный провал. Серьёзно, я так сильно недолюбливаю "Ребилды", что прям жду провала 4.44...
  3. Я бы спросил, где можно найти младшего лейтенанта Ибуки.
  4. У меня лечебный факультет. Это вообще адовый ад. Не знаю, лично у меня целостность повествования теряется. Мне надо всё и сразу. Тогда лучше взаимодействия и логика видны. Хотя... не помню, когда я последний раз смотрел современный сериал (кажется, это был "OreGairu"). Может, их и можно онгоингами смотреть. Какие-нибудь комедии, например, или ещё что. Но с "OreGairu", например, не получилось. Хотя это и не комедия, по сути.
  5. Ну да, мульт. Мульт, мультфильм, мультипликационный фильм. Порой даже с дичайшей иронией говорю "китайские порно-мультики", не подразумевая, разумеется, ни первое, ни второе слово. А почему бы и нет? Тот, кто не сечёт фишку, сечь её от исправлений и нотаций не станет. Тогда какой смысл? Правильно, никакого.
  6. 1) Evangelion 2) Serial Experiments Lain 3) Hanbun no tsuki ga noboru sora (на самом деле, я без понятия, почему так. Объективно есть и намного лиричнее вещи 4) Last Exile 5) Cowboy BeBop Топ-5 -- это чрезвычайно мало. Там ещё "Black Lagoon", "Trigun", "Ergo Proxy", "Hellsing Ultimate", "Haibane Renmei", "Air The Movie", "GTO", "Madoka Magica"... и даже (за исключительную пафосность и абсолютно пресный привкус в сравнении с 7-кой) "Advent Child". =_=
  7. С онгоингами сложно проследить сюжет. За неделю с нынешним ритмом жизни такие мелочи, как сериалы, вылетают из головы.
  8. Не совсем. Я просто твёрдо уверен, что его сольют без всяких желаний. Сольют именно в плане срвнения с оригинальной серией. А так-то сам по себе "Ребилд"... ну... ничем не выделяется среди современных непойми-почему-завоевавших-огромную-популярность проектов типа "Shingeki no Kyojin" или чего-то подобного. Не буду скрывать, что я ко всем новым продуктам аниме-индустрии (да и что там аниме. Фильмы, игры и прочее) отношусь с великим подозрением. Потому что сейчас другие стандарты, очень редко можно встретить что-то не "масс-культурное", а действительно хорошее. Но тут уже на вкус и цвет, сами понимаете.
  9. Ну так всё верно. Кому что больше интересно, тот тому и отдаёт предпочтение. Не зря я туда "имхо" вставил. Именно так. Манга финалом не впечатляет просто по факту. Это чисто моя эмоциональная оценка.
  10. Я очень жду, что 4.44 сольют. Может, "Ребилду" и можно дать неплохую оценку за запутанность, но только за запутанность сюжета. Не зря он столько перекидываний фекалиями вызвал на тему "кто чей родственник и кто такая Мари". И да, я признаю, что там есть, над чем поразмыслить именно в плане заворотов сюжета (сколь бы дурацкими он ни были). Однако. Раза три уже пересматривал, но так и не нашёл той самой жилки, которая была в каноничной серии. Просто... "Ребилд" примитивен. Я не побоюсь такого резкого высказывания. Да, я засранец упёртый, и пока меня носом не ткнут во что-то, от чего бы меня "вставило" так же, как и от сериала/"Энда", я не признАю "Ребилд" достойной работой. И больше чем уверен, что 4.44 сольют.
  11. Как по мне, так манга чересчур мягкая. Там чуть по-другому персонажи ощущаются, чуть по-другому взаимодействие между ними происходит... и там, разумеется, отвратительный финал. Вообще никакой. Не потому, что бредовый, а потому, что слишком сладкий. Кому как, а это, имхо, не для "Евангелиона". Однако надо отдать должное, манга кое-где раскрывает мир "Евы" глубже, чем сериал и "The End of...". Так что просто так взять и сказать, что лучше, нельзя. Но мне можно. ^_^ Поэтому пара сериал + "The End of..." лучше.
  12. Как по мне, так "Scream of Soul" от Эль-тян -- просто нечто. Лучшее AMV по "Еве". А вот засилье "Арии" и впрямь не радует. "Ария"-то радует, но ведь не в тему же.
  13. Раз уж зашла тема о философии в "NGE", то я бы посоветовал каждому проникнуться видением Артура Шопенгауэра. Отрицать, что "Ева" большой кусок его философии откусила, бессмысленно (хотя бы потому, что дилемма дикобразов его рукой написана). Ну так вот, я тут повникал немного (потому что нет особо времени, институт всё съедает) и вынес для себя пока что примерно следующее. Давно знаю, что в "Евангелионе" от Шопенгауэра философии прилично взято. Так вот, я в этом лично убедился. Он, если говорить кратко, пишет, что мир можно рассматривать как представление (фантомный мир, который мы воспринимаем органами) и как волю (воля у него идёт и как мировое, всеобщее движение, и как воля отдельного существа. Воля по Шопенгауэру — это что-то вроде Бессознательного Фрейда, только воля обозначает общее стремление к жизни и, естественно, к удовольствию, но не только к сексуальному, как у Зигмунда, а вообще. Можно сказать, что под удовольствием Шопенгауэр понимает отсутствие страданий). Однако воля — бессмысленное и не подчиняющееся законам разума стремление, которое приносит только страдание. Быссмысленное оно потому, что исполнение одного желания приносит одно или несколько новых желаний. Но в то же время желание как таковое несёт в себе страдание из-за отсутствия в данный момент желаемогою. Поэтому всё живое обречено на вечное страдание, так как волю ничем не усмиришь, она (по Шопенгауэру) -- первооснова всего. А разум — высшая форма развития жизни — позволяет осознать бессмысленность воли и сознательно попытаться подавить её (тут стоит вспомнить, во-первых, слова о том, что Ангелам дана жизненная сила, т.е. стремление к жизни, а людям дан разум. Во-вторых, надо вспомнить, что Каору — последний перед самим человеком Ангел, уже обладал человеческим разумом. И он, прямо как по Шопенгауэру, давит свою волю к жизни, присущую всем предыдущим Ангелам, и позволяет Сину себя прикончить). Я бы поразвивал ещё эту мысль, но пока что это всё, к чему я пришёл. Надо будет после сессии зачитать его "Мир как воля и представление". Это должно быть куда интереснее каббалистической подоплёки "Евы".
  14. Ещё один волгоградец на этом форуме. Как я понимаю, евафанов у нас тут немного, а жаль...
×
×
  • Создать...