Перейти к содержанию

Алана

Пользователи
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Алана

  1. Так стоп. Вот тут http://wiki.evageeks.org/Classified_Information - официальная инфа, не так ли? Тут говорится, что ангелы изначально стремились к Лилит. Ага, и там же, но чуть ниже: Two Seeds of Life are not needed on one planet, and, therefore, one of them is excluded. As recorded in the Secret Dead Sea Scrolls, Adam-based life took part in a contest of survival, putting the stakes on their own existence. Some of them were trying to access Lilith and reset all life, some of them had nothing in mind, and some were trying to recover their progenitor Adam. The Angels — Adam-based life — became active under their respective tactics for survival and success. Одни хотели "перезагрузить" все живое (как раз то, о чем я писала выше), другие вообще ничего не хотели, третьи собирались возродить Адама. Ну в общем, тогда все ясно. Если, конечно, инфа официальная.
  2. Не согласна с теорией о "злых ангелах-уничтожителях человечества". Взять того же Каору. Не похоже, что он рвался в Центральную догму, чтобы поскорее убрать всех человеков. Некоторые ангелы только-только вылупились (выросли из эмбрионов) и уже знают, что люди зло и их надо уничтожить. Странно как-то. Вот то, что их тянет к Адаму/Лилит инстинкт - это прописано в черновиках, так что тут понятно. Хотя лично я все равно не врубаюсь, что это за инстинкт такой - не успел родиться, надо обратно с родителем слиться. Прям инфантилизм и никакой самостоятельности =) Вообще странно. Адам - нарожала (вчера читала английские форумы, там ее упорно называют she) и залегла спать. Лилит - нарожала и залегла спать. Вполне возможно, что у них только одна функция - распространение жизни во вселенной. Какой смысл будить... Разбудят - снова рожать начнет. Наплодит конкурентов. Да и если задуматься, разве ангелы сами по себе не конкурируют друг с другом за жизненное пространство? Интересно, ангел в 23 серии предлагает Рей слиться с ним, стать единым целым. Зачем это ему?
  3. Элементарно же - возродить его в прежнем обличии и устроить глобальный выпил враждебного Ангелам вида - тобишь Лилим. А Адам, надо полагать, это вполне могёт, если одни лишь его передсмертные конвульсии полмира уничтожили. И никакие Евы, пусть хоть десять раз в берсерке, его не остановят. Ну и стоит полагать, что он, как первоангел, сравним по своим возможностям с Лилит, хоть и может самую чуточку слабее её, раз именно дети Лилит, а не Ангелы до сих пор правили Землёй. С чего ты взял, что им какой-то там новый вид обязательно надо создать, слившись с Лилит, я не пойму. Самая обычная конкуренция за жизненное пространство. Элементарно? Что-то я ни в сериале, ни в Ребилде не нашла ни намека о том, что ангелы несли до Адама "душу". Там говорилось только, коснутся - будет удар. Если бы они просто хотели уничтожить людей как вид, они бы, наверное действовали по-другому.
  4. Алана

    Смысл.

    Я об этой версии читала очень давно и сейчас не найду источника. Будьте добры, скажите в какой литературе вы это прочитали конкретно и почему уверены, что именно они являются первоисточниками. То, что библию переписывали миллион раз, и успели исказить почти все, что можно - это удручает. Отсюда и вопрос - почему вы уверены, что ваши источники достоверны? Потому, что мне бы тоже очень хотелось, чтобы эта версия оказалась правдой, но не голословной.
  5. Я, конечно, понимаю, что в сериале многое для придания загадочности завуалировано и объясняется урывками. Я понимаю, что очень много метафоричности и метафизичности и прочее. Но должна же быть логика. И вот я хочу спросить - по какой логике ангелы желали коснуться/слиться с Адамом. Ну вот представьте себе. Жил да был Адам - некое гуманоидное существо со своими заморочками (возможно даже не мужского пола, да это и не важно). И народило оно себе н-ное число детей (читай - ангелов). Тут все понятно. А вот дальше - непонятно. Детки подрастают и кидаются на перегонки слиться с Адамом. Это что за "мама, роди меня обратно"? Вот если бы они изначально к Лилит спешили (как в Ребилде), то все понятно - слились бы два вида, образовали бы новый уникальный и гораздо более приспособленный вид (метафорически объединили плод знаний и жизни). Эволюция в чистом виде. Получается очень красивая задумка - под конец фильма ангелы, которые воспринимались как безжалостные убийцы, оказываются посланниками которые предлагают людям объединиться и эволюционировать (ангелы готовы собой пожертвовать ради этого), а люди (которые до этого защищались) оказываются мелочными трусами, которые не готовы пожертвовать ради светлого будущего нынешней своей оболочкой. И Синзи тут как отдельный представитель - не желает взрослеть и принимать решения. Классический, я бы сказала, книжный ход. Но блин! С Адамом адамовым детям зачем сливаться? Да и почему должно что-то произойти, если Адама коснется его же потомок (с почти схожей ДНК). Вот если бы два разных вида (от Адама и от Лилит) соприкоснулись и тут сразу БЫДЫЩ, куда логичнее выглядит.
  6. Я слышала, что японци часто дают такие названия, потому что чисто 4 не счастливое. Так ведь не просто 3.0+1.0, а Реприза. А реприза в музыке - это когда после окончание повторяешь все с начала (ну или откуда указано)
  7. Кстати, по поводу 3.0 + 0.1 Я так понимаю имеется в виду от событий 3.0 возвращение к событиям 0.1. Вероятно, по принципу 3-ей Матрицы: эта музыка будет вечной и каждый раз будет происходить одно и то же раз за разом. Отсюда и фраза Каору про "на этот раз я сделаю тебя счастливым". В общем-то как и в манге.
  8. Несмотря на свою сжатость, Ребилд все-таки доносит определенные идеи. Например, в сериале вместе со всеми концовками я все равно так и не смогла понять (без интернета и обсуждений), чего ж ангелам-то надо было. В Ребилде до меня наконец дошло. Ангелы - вкусившие плод жизни и Лилим, вкусившие плод познания не могут сосуществовать на одной планете. И Ангелы стремятся попасть к Лилит, чтобы с ней слиться и образовать единое существо - с двумя плодами одновременно. Это - наиболее логичный и гуманный выход - не уничтожать один вид ради другого, а объединиться и создать лучший универсальный вид, который будет обладать свойствами обоих "родителей". Это естественная эволюция - создавать более приспособленный вид. Для этого не понадобилось бы никого убивать, ни людей, ни ангелов. Нам просто предлагали объединиться, потому что вместе легче выжить в этом мире, чем поодиночке. Чтобы из двух враждебных видов, склеить один, который и будет жить на этой планете. Этакий компромисс выгодный всем: объединиться, чтобы не враждовать и всем было хорошо. Но эгоистичным людям не хотелось под кого-то подстраиваться и меняться, они предпочли всех нафиг отстреливать, чтобы остаться как есть. Ради себя любимых готовы были пойти на что угодно, убить кого угодно. Люди могли бы получить еще и плод жизни, но не захотели делиться в ответ. Вывод - ангелы добрейшие существа, предлагавшие людям простой и всем полезный выход из ситуации, готовые пожертвовать собой. А люди - алчные, эгоистичные и очень трусливые. Каору это понял и самоубился, ради всех нас пожертвовал собой. Решил, раз люди так сильно боятся, фиг с ними, проще пожертвовать собой, чем уговаривать. Пусть живут как есть....неполноценным видом.
  9. Есть. Когда "разбуженная" 13-я поднимается с двумя копьями в руках они в виде традиционных шпротных вилок. А когда Каору заставляет ее проткнуть себя этими копьями, они сворачиваются в единое длинное копье.
×
×
  • Создать...