Перейти к содержанию

Aloner1

ЕнЕтовцы
  • Публикаций

    86
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Aloner1

  1. Прототип "Евангелиона" - брат Нади, подключенный кабелем к питанию. Кстати. в одном из эпизодов, двигался без питания, как "Ева".

    Атлантийцы, прилетевшие издалека, стали в "Евангелионе" First ancestral race с куда более невероятными возможностями.

    Ну и так далее...

    Кстати. если отбросить "островную арку" - отличный сериал, смотрел впервые пару месяцев назад.

    • Нравится 1
  2. Учитывая малую толику информации, получается "Древние" кроме создания жизни, еще и успели отстроить базу "Голгофа" (я так понял) в антивселенной (где Синдзи и Гендо выясняли отношения) то их возможности были крайне велики... Почему же они исчезли ? Жаль, по лору об этому мало информации..

    И еще, не очень то понятно, то получается, то Юй - не совсем человек ? Те же светящиеся глаза Синдзи как бы намекают:rei_not_sure:

    P.S: апгрейд Гендо внушает - это нечто, реально жутковатое зрелище.

     

  3. В 19.12.2014 в 22:56, Aloner1 сказал:

    Попытка систематизировать Ангелов из ДДБ. Спойлеры увы есть, так что кто не читал - не смотреть. Осталось пару ангелов добавить и норм. :gendo_m:

      Скрыть контент

     

    Пересматривая и вспоминая ДДБ, решил снова покопаться по Мифосу и понял, что "мутагенные снежинки" по канону к "семени Азатота" отношения не имели.

    А вот к существу, побежденному в Шварцбурге - вполне.

    Это малоизвестная сущность - Yibb-Tstll, что характерно - выглядит как летучая мышь.

    https://lovecraft.fandom.com/wiki/Yibb-Tstll

    "Its blood, the Black, is a weapon which takes the form of black snowflakes that stick to and smother a victim. The god's touch causes an instant change in the person affected, this change is usually fatal but occasionally brings some benefit. "

    Его кровь - это оружие в виде черных снежинок (!), прилипающих к жертве. Прикосновение бога вызывает мгновенное изменение жертвы, обычно фатальное, но иногда дающее некоторые преимущества".

    -"К этому времени, существо, подобное огромной летучей мыши с тройным глазом, вырвалось из останков Анны, и взмыло в воздух, продолжая расти. Внезапно на всех вокруг посыпались сияющие пылинки, они попадали на сотрудников охраны и на людей из толпы, и те, кого они касались, начинали корчиться и скручиваться, принимая новые формы." - как оружие оно сработало эффективно.

    -"Пять процентов получили странные психические способности вкупе с небольшими физическими отклонениями, вроде поджигания предметов и иногда чтения мыслей."

    Счастливчикам относительно повезло.

  4. На ивру вроде кидали ссылку на некий "волшебный самодельный ланчер" позволяющий войти с Хрюши ... но меня эроррит и не запускает. Может хрюша старовата 2011-12 года емнип ?

  5. С другой стороны вряд ли расходы запредельны, все основное то уже построено (Токио-3, "евы") ... ремонт скорее накладные расходы по сравнению с основной массой.

    А вот проект комплиментации в бюджете мира уже проел огромную дыру.

    Наверное самое дорогое - синтез органических компонентов "ев", железо то дешевле.

  6. Монолиты чем-то напоминают "матрицы жизненных форм" заархивированных Предтечами из вселенной "Halo"

    http://vignette4.wikia.nocookie.net/halopedia/images/f/ff/Origins_samples.png/revision/latest?cb=20110426141620&path-prefix=ru

    Вспомнил оружие нечто вроде "дробовика" использованное против Евы-02 в космосе

    http://extremal-mechanics.org/archives/1208

    Только там использовался маломощный ядерный заряд, а тут скорее всего обычную взрывчатку.

    Но все равно интересный "след СОИ" в "евангелионе"

  7. Вспомнил заседание Гендо и Seele: "Расходы на ремонт пары таких боевых машин способны разорить небольшую страну!"

    Вопрос один - что это за "небольшая страна" ? Явно не страна из G8, пожиже страна.

    И примерно сколько оценочно стоит ева ?

    Если проводить аналогии (неточные) с "евеподобным" "Тихоокеанским рубежом" - то "ева" явно под сотню лярдов баксов стоит, а скорее даже немного поболее.

  8. Ну я заметил скачок в размере Евы02 только в битве с серийками, там действительно промелькнуло несколько моментов где она была просто огромной. В остальном же 01 выглядела б так же поднимая корабль (это не старый крейсер и линкор огромных размеров, современные корабли небольшие и компактные).

    Аска прикрывается советским БПК (1155 проекта, емнип) а он всего 145 метров.

    Ева как минимум в 4 раза меньше этого корабля.

    thumb500_19970719003.jpg

  9. Тип 10 ?


    Дальше веселей, так я не понял а где взлетающая чайка с дула танка и всплеск в дали ангела в море???  :penpen_n:

    Взято из Kuromukuro

    kspTQyH5o54.jpg

     

    Корзинка для перевозки будущих камикадзе )))type-10-4.jpg

  10. Вспомнил, в июле снился какой-то сон с эротическим моментом - там меня девица, похожая на Рей соблазняла))) Это был единственный раз, когда мне персы из "Евы" приснились с эротическим подтекстом.

    Проснулся с одной мыслью: блин, почему я так и не научился рисовать ?(( Прямо готовый сюжет)) 

    Хотя ответ и так известен - лень.

    Вон, вычитал что для того чтобы приемлемо рисовать - надо потратить 525 часов на рисование!! Это ппц как демотивирует.

  11. Сегодня приснился сон по еве, все выглядело как художественный фильм, с анимационными вставками. стилизованными под гравюры. Довольно необычно видеть Рейку в "живом" виде, на глаз ей было хорошо так за 30... Хотя для азиаток это не так критично - они же долго не старятся а потом .. ОП и мгновенно бабка))) Мисато еще мелькнула (а все из-за залпового просмотра трех ребилдов месяц назад или недели 3)

  12. Ещё можно отметить "Мастерская Эски и Логи: Алхимики сумеречного неба" хотя русский там только в качестве древнего языка выступает, но это указывает, что предки были нашими. Кстати, тексты там очень даже осмысленные.

    http://russia-in-anime.ru/index.php/site/page?view=about

    Емнип, у него нет на сайте инфы об этом. Если хочешь - отпиши. Полезное дело, инфы уже накоплено много.

  13. Сегодня днем задремал и приснилось будто я смотрю, как в каком-то помещении похожем нето на магазин или супермаркет - танцует и бегает Аска в своей школьной форме. Я еще подумал - а что она тут делает ?))

  14. Из флешбека Мисато о Втором Ударе

    7578e81572ca.png

    В конце 1.11 в тизере к 2.22 им было дано имя

     

    Адамы то разные, любопытно. Я про некие "значки" на груди.

    А вот восстановить - вряд ли, наверное будет какой-то bad end. Ибо слишком сильно приговорили экологию. Завершили бы концом света и все, фанаты бы выдохнули.

  15. Очень даже логичные лучики и световое явление, мне оно напоминает синее свечение черенкова в реакторе в воде, которое возникает от нейтронов, так же свечение черенкова может быть и в пустом пространстве, при огромной радиации, свечение способно освещать все пространство вокруг, оставляя запах озона. Считаю эффект свечения от левитации ат поля, логичным и продуманным, так как высвобождается огромная энергия.

    Логично, тем более виден слабый синеватый оттенок. Главное чтобы экипажи от такой радости дозняк не словили.

  16. Немезисы через его поле прошли и не заметили, так что едва ли там защита на уровне Зеруила. А тех кто послабее Зеруила даже одна N2 если и не убивала, то как минимум заметно ранила.

    А ничего что "Немезисов" было 4 ? Хоть ат-поле и кустарное, но четыре продавили поле. "Вундер" большой - сложно обеспечить большую плотность АТ-поля везде.

    А сбить... Ня-бомба не очень то и мелкая, нужна небольшая МБР, ибо посылать "летающие крылья" - заранее списать их. Но устроить засаду с размещенными н2 минами на земле - вполне реально, тут Mitea прав. По примеру противовертолетных мин утыкать все вокруг геофронта и все.

  17. Может это для подземного боя - а на поверхности "ЕВУ" чем-то вроде СВЧ-луча запитывали ? Ведь на поверхности они были дольше чем под землей - вон, как Аска "вундер" догоняла! Сразу аналогия с "ангелом-метеоритом" была.

    Поясните, плиз - зачем "вундеру" такие громадные параболические антенны ? Для космической связи они слишком велики! Да и с кем связываться, они ж автономны со своим флотом

    Напомнило

    0_99a9c_a986f6d5_orig.jpg

  18. И в Бразилии будут рисовать и в Китае. Но всё это будет уже не аниме-впрочем чем то плохим это их не сделает.

    Спасибо, но бразильского аниме не надо.... А вот от европейского я бы не отказался. У тех же франков все шансы стать новым центром анимации, в Европе точно.

  19. Может уже писали... 30-sai no Hoken Taiiku

    Фигурирует Копье Лонгиния

    Затем брат Дайгоро "печенька" решает поцеловать от скуки - прямо как Аска.

    Резиновая кукла ГГ чем-то отдаленно похожа на Рей (лицо точно)

    Также спародировано "ат-поле"

     

    post-30686-0-02029500-1446847222_thumb.jpg

    post-30686-0-31414700-1446847573_thumb.jpg

    post-30686-0-51506900-1446847573_thumb.jpg

  20. Во всём виноваты копирасты. Однако развитие техники идёт и не за горами то время, когда каждый студент с товарищами сможет за пару недель на коленке собрать собственный аватар(который фильм) или за пару месяцев нарисовать собственную еву. И вот тогда среди десятков тысяч ежегодно выходящих аниме-сериалов вполне можно будет найти пару десятков шедевров ежегодно.

    Я только за, надеюсь из этих "десятков тысяч" сотню-другую будут рисовать и у нас в России. :suki:

  21. http://ria.ru/interview/20150522/1065883205.html

     

    — Японская анимация… Как бы это сказать… Японская анимация приходит в упадок. Он уже прошла свой зенит. Она угасает. Она падает вниз. Когда она совсем упадет, наверное, после этого будет новый подъем. Вопрос в том, сколько тогда в анимации останется людей, которые дождутся этого подъема? Сейчас система создания аниме пока держится, на пределе, но держится. Я считаю, что ее разрушение — вопрос времени. Лет через пять… В любом случае 20 лет ей не выдержать. Современная система японской анимации… Самое быстрое — пять лет, самое позднее — 20 лет. И в будущем она не сможет создать то, что здесь создается сейчас. Не будет людей, не будет денег, вся ситуация в Японии не позволит беззаботно заниматься созданием аниме, ни о чем не думая. Для создания аниме человек должен быть спокоен и уверен в экономическом смысле.

    То что в аниме сейчас застой я в курсе - но неужели так плохо ? Хотя... японцы уже по всем темам и сюжетам прошлись с середины 70-х (когда аниме в своем настоящем виде появилось) само собой, будет нехватка сюжетов и т.п.

×
×
  • Создать...