Перейти к содержанию

StInquisitor

ЕнЕтовцы
  • Публикаций

    308
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные StInquisitor

  1. Для космонавтов и закончено!!! А также не введено в производство из-за огромной дороговизны!!! :hazukashii_2:

    и небольшой эффективности в купе с с полной бесполезностью... МКС нам штурмовать чтоли? :suki:

    хотя лунные танки придумывали..... :suki: но тож отказались ;)

  2. В связи с вопиющей безграмотностью отдельных представителей человечества в вопросах истории и ТТХ оружия, я, правом данным мне богом и администрацией этого форума, возрождаю эту тему под новым названием.

    Для затравки вот вам вопрос: EoE, войска JSSDF атакуют базу NERV. Кругом стрельба и взрывы, паника и замешательство. Вы один из рядовых сотрудников NERV, забегаете в арсенал, где много-много полок с образцами оружия выпущенного со Второй мировой до наших дней. Каков ваш выбор и почему?

    ну ввиду того что это всетаки помещение, то скорее всего возьму одно из нижеследующих -

    g36c (ну просто нравицца мне =) )

    mp5 какую-нить - т.к. маленькая, удобная, как раз для ближнего боя

    акс-74у - убойность =)

    P90 - тож удобная весчь =)

    ВСС или АС ВАЛ - бесшумные, мощные и удобные. вот =)

  3. Да чо рассуждать - для фанатов Блицкриг самая лучшая игра по ВОВ!!!!!!!!!!!!

    в жанре ртс-стратегий )

    а вообще она отличная игра в принципе =) главное чтоб нивал баги да баланс поправил )

  4. Как-то забросил топик :lol: щаз будем исправляться :lol:

    Может в тот момент и произошёл такой момент уменьшения плотности энергии :lol: , что и привело к появлению неповторимой структуры как наша Вселенная.

    На счёт сил управляющих динамикой Вселенной, то их можно разделить на четыре котегории:

    Гравитация.

    Электромагнитная сила.

    Сильное ядерное взаимодействие.

    Слабое ядерное взаимодействие.

    и причём Гравитация самая слабая из них :lol:

    да, и отделилась от остальных сил она первой ;) но с другой стороны, она хоть и слабая, а радиус действия - огромный по сравнению с остальными... вот и получается что она сильнее бывает других ;)

    Учитывая возраст Вселенной это "когда угодно" достаточно узкий промежуток времени.

    На становления Солнечной системы и развитие биологической жизни ушло порядка 6 миллиардов лет. Посчитаем этот срок вполне комфортный для образования биологической жизни. И что же выходит? А то что большенство сущестующих звёзд отметаються от определения "подходящие". А именно:

    Звёзды сверхгиганты, из-за энергетической активности им отведено от 1 млн. до 500 млн. лет существования до вспышки сверхновой, что не сомненно приведёт к гибили её собственной планетарной системы (если она уже образовалась).

    Звёзды с масамми меньше 0.4 от солнечной. Это Красные и Белые карлики. Первые являються звездами-неудачниками (их кстати не померно много), т.е. они имеют большие запасы водорода, но не могут поддерживать ядерные раекции для нормального существования . Вторые же уже являються космическим мусором или остатками от звёзд.

    Систамы из двух или трёх звёзд (так же достаточно распространённое явление). С планетами этой системы творились бы катаклизмы не совместимые с жизнью.

    Таким образом "подходящих" звёзд остаёться плрядка 10%. А если взяться за подсчёты вероятности существовения "подходящих" планетарных систем этой десятой части звёзд :lol: , то получаться очень маленькие доли процента вероятности.

    ага, но если умножить на кол-во звездных систем, то получается очень большая вероятность возникновения жизни в целом ;)

  5. Кхм......

    Я думаю товарищ Инквизитор имел ввиду, что вскоре мы перейдем с органического, так называемого, невозобновляемого топлива на возобновляемое или просто новый источник энергии, которого пока еще много....(водород и тому подобное).....

    От угля откажутся все.....да и от нефти тоже......к этому все идет с той же неизбежностью, как и к гибели нашей планеты....)))

    Другие планеты, которые не имеют среды, благоприятной для проживания человека, требуют старательного обустройства, обживания, облагораживания и очеловечивания, наряду с главным - освоением....).......и все это уж нисколько не дешевле и проще, чем лихо возить сухогрузы с энергоносителями.....

    именно :anoo:

    В принципе было бы неплохо там(Луна, как пример) хотя бы ввиду их нежизнеспособности (в плане развития жизни)......ядерные отходы хранить........

    Правда, в последнее время меня все волнует один вопрос....Почему так заглохли всякие потуги в космос?....я понимаю, что ведутся исследования, Хаббл и все такое.........но ведь ни одной попытки полететь на Луну основательно......жуть...........даже не думаю, что не было придумано более мощных "транспортных средств", более безопасных, функциональных и технологичных.....

    Может, действительно инопланетяне?.....вот гады, всю малину портят с завоеванием вселенной............

    потуги в космос не заглохли... вон недавно же новый тип двигателя испытали... а в 20хх(я не помню точно) году собираются на Марс лететь... в том числе и наши :anoo:

    так же хаббл собираются заменить... хотя ввиду войны в Ираке только собираются :serious:

    а вселенню мы еще завоюем :anoo::not_sure:

  6. Вселеная- это большая загадка. Её мы не сможем разгадать и за милл. лет.

    но это не значит что мы не должны к этому стремиться ;)

    Понимаете жизнь может зародится гда угодно, вот только из чего?

    Мы так таковая "углеродная раса"- раса людей. Но выбор во вселенной велик! Существа могут быть и из кремневого начала, и из селенового, да в общем из любого, на всю волю и выдумку создателя.

    не понял то за "селеновое" начало? может селиконовое? но это и есть кремний :ohohoh:

    а вообще да, может, только условия естественно должы быть крайне специфические....

    А нашу планету все же придется покинуть. Мы люди такие твари- что просто напросто... все скоро закончится, нефть, железо, возможно и кислород. И будем сосать палец)))))! И вспоминать былые дни, когда мы выкачивали нефть тоннами голонов.

    :lol:

    ты мыслишь как французские генералы перед 2-й мировой, т.е. мыслишь о будущем с позиции ПРОШЛОГО, как будто развития не происходит... :urusai: уже в относительно недалеком будущем нефть вообще нужна не будет, железо можно и переплавлять, да и все-таки его важность уменьшается, а с кислородом вообще ничего не случится, ну кроме повышения доли углекислого газа, а это тоже можно исправить :urusai:

    да и добывать ресурсы за пределами Земли тоже можно... на Марсе том же... если будут дешевые способы доставки, то почему бы и нет? :urusai:

  7. Не совсем так. Сказано: "Из всего созданного людьми только у Рей есть душа" (точно не помню, но смысл именно такой). Никто нигде не говорит, что у Рей ОДНА душа. Душа как раз у каждой Рей. Смотреть ЕоЕ внимательно! Рей разговаривает с душами прошлых Рей! И в ЕВЕ-00, скорее всего, именно ее душа. Рей-1. Души Юй там не может быть в принципе. Никакой части. ЕВА-01 - раньше появилась, чем все остальные. Говорится об этом прямо. Эпизод не помню, кажется, "Ткань истории"

    нет, нет и нет. я во првых про другую фразу, во вторых, Рицуко сказала уничтожая клоны Рей что душа только у одной. а Рей разговаривала не с другими душами, а о своей душой если можно так сказать.... иначе у Синдзика тоже много душ получится :lol:

  8. А кто ни будь играл в Soldat? Это малоизвестная но очень интересная игра. Сетевой шутер со стандартными режимами игры deathmatch, pointmatch, capture the flag, teammath, hold the flag, а также rambomatch и infiltrayion. Игра 2-D но это не значит что графика ужасна, она вполне подходит игре. Тем более такой физики как в soldat'е нет не в одной 2-D игре. Кроме online также можно играть и с ботами. Играть можно свободно без регистрации (регистр даёт только несколько на мой взгляд не нужных возможностей) архив с игрой весит всего окало 13 мегабайт, а играть можно и на обычном диалапе. Более подробно ознакомиться и скачать архив с игрой можно на

    soldat2d.ru (архив в разделе Downloads)

    да, есть такая тема, прикольная игруха, но быстро приедается....

  9. Когда я хочу поиграть в авиасимулятор - я включаю "Ил-2 Штурмовик". А herr'ам из клана [sS] передавайте мой пламенный привет (не могу же я сказать: "чтоб вы сгорели!" воспитание не позволяет)

    да не, это все фигня, их без проблем можно выйграть не особо налегая на авиацию(как мы тогда :lol: ) можешь посмотреть реплей с Жутью когда мы их наказали за вызов -м подкрепом штурмовиков.... быстро наказали... а какие классные танки у советов средние в 45-м :lol: :lol: т34-85 рулят вообще неимоверно, если их контролить то они все разнесут... прям убер-оружее :lol:

    А я помогу не долго мучатся ему

    чем же это ты поможешь так? :thirdo:

  10. Все это говорит в пользу гипотезы о том, что наша вселенная может быть лишь одним "атомом" в другом мире гораздо более крупного масштба. Тогда другие "пузыри" - всего лишь соседние "атомы")

    это возможно. МИБ рулит :thirdo:

    Это можно представить как неиствующую структуру пространства-времени с ультра высокими энергиями, без однонаправленного вектора движения и каждую миллиардную долю секунды беспорядочно меняющюю свою геометрию. Из этой своеобразной бурлящей пены вырываються "клочки" пространства-времени, но большенству из них суждено вновь слиться с ней обратно, но однажды возник прециндент с приемлимыми условиями

    а что значит "приемлимые условия"? если с такими энергиями как ты гвоишь там все было, то этот "островок стабильности" разорвало бы.... имхо... для стабильности нужно уменьшть концентрацию энергии.... во, в первые микросекунды после большого взрыва сила была только одна, из которой уже чуть позже отделились другие.... в первую очередь гравитация...

  11. А я думаю, что в нулевой Еве душа Рей-0, которую склонировали специально для того, чтобы она отдала Еве душу. Рей-2 долгое время не могла запустить свою Еву, это, скорее всего, объясняется тем, что до Евы никак не могло дойти, мол как так, души пилота и самой Евы то совпадают. А когда Ева просекла фишку то она просто-напросто взбесилась. Та самая серия где Eva-00 пытается убить Гендо и портит кафельную плитку на стенах.

    клоны не обладают душой. они просто сосуды.

  12. Не встретились пока. Если только он под другим ником каким-нить... Но ты же меня знаешь, страшна я во гневе своем...

    это точно :lol: кстати, может потренишься в 45-м и вынесем как-нить ССовцев? а то с кем только я их е выигрывал(с Алмазом вот только не выигрывал :thirdo: :lol: ) а у тебя есть повод их выйграть, благо в 45-м они какие-то совсем глупые :lol: а еще говорят что немцы имба :lol: вот только победить они этой имбой не могут :lol: :lol: :lol:

  13. PS. Давненько не виделись, товарищи StInquisitor и Mayerling... Сколько воды утекло с темы про теорию Дарвина... Аж ностальгия мучает!

    ну ничего теперь-то все вернется на круги своя :lol: :thirdo:

    насчет теории... ну есть неким образом похожая теория которую нам толкал препод по физике из физтеха(МФТИ) - теория "пузырей" - типа вселенных целая куча, но каждая вселенная обладает абсолютно своими физическими законами развивается по своему и т.п. и вселенных таких то ли бесконечность толи конечное кол-во и есть еще "кластеры" таких вселенных, т.е. вселенные с СХОЖИМ набором физ. законов... , короче я точно не помню что там в этой теории, но смысл примерно таков. :lol:

  14. Заранее предупреждаю, что никого не собираюсь обижать.

    У меня есть гипотеза,что среди поклонников Аски людей глубоко прочувствовавших Еву больше чем среди поклонников Рей.

    Я, например, прекрасно понимаю чувства Реелюбов к Рей, но вот многие из них по-моему совсем не понимают нас, и все это потому что у многих из них представления об Аске весьма поверхностные.

    Когда аскаманы говорят об Аске, фанам Рей кажется, что речь идет каком-то другом персонаже, поэтому это не редко вызывает у них смех. Они наверно думают, что мы сами все это выдумали и заставили себя поверить, но на самом деле почти все это есть в сериале. Подумайте об этом.

    хех, а мне вот кажется что вы все не доконца поняли евагелион :icon_cheesygrin: ибо занимаетесь в основном "Синдзиеством" т.е. уходите в свой собственный мирок :icon_cheesygrin:

    хотя конечно это далеко не для всех.. только для самых "ярых" фанов обоих групп ))

  15. Угадай? А то если скажу закидают палками. или того хуже забанят. потому ,как на языке один мат.

    терпимее надо быть, ТЕРПИМЕЕ. ненавидеть кого-либо в евангелионе не просто глупо, неправильно и т.п. это просто показатель того что ты НИФИГА не поял из того что тебе пытался сказать Анно... :icon_cheesygrin:

  16. итак - антиматерия тут ессно не причём. Человек имел в виду скрытую массу.

    Исходя их изучения звёзд и др объектов, посчитали плотность вселенной(видимой).

    Однако из наблюдений выяснилось, что она должна быть в n раз выше. соответственно не проявляющееся никак(кроме гравитации) вещь-во назвали скрытой массой.

    До сих пор ломают голову - что это.

    ну так бы сразу ) она называется ТЕМНАЯ материя, а никак не АНТИ ;)

×
×
  • Создать...