Перейти к содержанию

S.A.-Mann Brand

Пользователи
  • Публикаций

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент S.A.-Mann Brand

  1. S.A.-Mann Brand

    К.Г.Ж.

    Надо ведь чем-то разнообразить серые утомительные будни. Так и живём.
  2. S.A.-Mann Brand

    К.Г.Ж.

    Смелое заявление для того кто не может подтвердить собственного существования.
  3. Вспоминаем слова Каору - "Жизнь и смерть для меня - одно и то же".
  4. S.A.-Mann Brand

    К.Г.Ж.

    Вы убиваете меня. Не надо так.
  5. S.A.-Mann Brand

    К.Г.Ж.

    Для начала - цитировать всю фразу до самого её конца. Ещё было бы неплохо с начала предложения. А то я ведь тоже умею выделять только "правильную" информацию. ^_^
  6. S.A.-Mann Brand

    К.Г.Ж.

    Здесь вообще мне предъявили психологическое заболевание. Если Аюпа сейчас опять ничего не сделает или это сделает другой модер, просто это докажет наличие лицемерия на этом форуме. Хе-хе. И что, вы мне прикажете с таким "адекватом" разговаривать? Вам предъявили реальный факт (психическое расстройство) из реального мира, а не мира золотых летающих пони-геев-вегетарианцев. Прошу не клеветать в мою сторону.
  7. S.A.-Mann Brand

    К.Г.Ж.

    Вот и не встречал, не Средневековье всё-таки.
  8. S.A.-Mann Brand

    К.Г.Ж.

    Ага, все вегетарианцы - больные люди. Все, приехали. Будете удивлены - но именно так оно и есть. Вы ведь сами процитировали это расстройство. К веганствующим можно легко добавить как "сыроедов", так и питающихся "чистой энергией Солнца" (бывают и такие, но как правило это уже совсем больные люди), и, соответственно, упоротых "толькомясоедов", хотя лично я таковых не встречал ни разу.
  9. S.A.-Mann Brand

    К.Г.Ж.

    Ага, уже крыша едет? Я то как раз здоровый всеядный человек, мне не делает чести отказ от мяса или от зелени. Орторексия — расстройство приемов пищи, характеризующееся навязчивым стремлением к «здоровому и правильному», что приводит к значительным ограничениям в выборе продуктов питания.
  10. S.A.-Mann Brand

    К.Г.Ж.

    После того, что я увидел в этом разделе сообщения некоторых пользователей на эту тему, у меня создалось ощущение, что мы все в пещере. Аргументы ящика времен совка. Если Вам нравится Ваше психологическое заболевание - пожалуйста, не пропагандируйте его в сфере здоровых адекватных людей.
  11. Таки зачем вы ассоциируете себя с печами? Спойлерщики, это же как курильщики, которые дымят прямо в лицо. Ну хотят они себе портить жизнь, пусть портят, но остальных зачем в это втягивать. Вот и что с ними еще делать? А я разве говорил о печах? Тема однако про "Ваше отношение к спойлерам", не про "Ваше отношение к спойлерщикам". И уж не про сожжение их совершенно. Каждому своё.
  12. Всё ведь зависит от особенностей мышления и памяти, не говоря уж про характер и просто гены. Зачем так категорично про "сжигать"? Вы оскорбляете мои еврейские национальные чувства :с
  13. Не знаю як уж так сложилось - но всегда смотрю/читаю концовку где это возможно. Если нравится - изучаю уже с самого начала. Евангелион разумеется не исключение и тут я считаю исключительным везением что под руки попалась концовка ЕоЕ, а не оригинальной 26 серии, с которой наверняка не стал бы смотреть. А так. Як уж сложилось, м-да... Это что о книгах и фильмах; если речь об играх - там соответственно за невозможностью создать себе "спойлер", приходится судить по другим критериям. Музыкальное сопровождение или звук голосов персонажей, например... Почему нет.
  14. S.A.-Mann Brand

    Daniel5555

    Поинтересуюсь: о собственной смерти какие мысли?
  15. S.A.-Mann Brand

    Daniel5555

    Коротко: первый раз за просмотром Евангелиона. Как это случилось?
  16. Хм. Давайте построим Советский Союз, где будут запрещены всякие религии, фашизм мы все вместе вообще победим, а оставшихся после этого отправим в ГУЛаг великую мясорубку строительства коммунизма.
  17. Насколько я могу судить, поскольку Мисато монолиты SEELE не видела, проекция этих монолитов - своего рода приём Каору сигнала. Возможности как ангела при том же взломе замков предполагают что Каору либо, и наиболее вероятно сам является радиопередатчиком, либо, что тоже в принципе возможно, ретранслирует сигнал извне. Оттого же SEELE например. Или от б-га. Хотя можно списать всё на недоступные человеку ангельские способности управления АТ-полем, поскольку управление целой Евой-02 на простой приём-передачу радиосигнала ну совсем уж не похож.
  18. И во Вселенной Звёздных Войн мы бы уже лишились трёх четвёртых её части, формального "не канона". Только Ева не тот случай и канон абсолютно у каждого кто над этим самым каноном задумывался - свой, индивидуальный и неповторимый, а может даже и выходящий за рамки разумного. Кто-то говорил что ребилды происходят в рамках одних временных линий, не говоря уже о Вселенных, с NGE и мангой?
  19. Уверен что на самом деле ничего особенного, но приятная мелодия и не худшие голоса в совокупности с моим незнанием японского исправляют ситуацию. Даже плюс поставлю.
  20. Психоделично. Напомнило саундтрек "Депрессия", NGE OST III. Изображения с космосом конечно понравились, но под таким звуковым рядом - несколько напрягает. Последние три с половиной минуты в видео - лишние.
  21. Пацифистов, никому не в обиду, нахожу безвольными слабаками. По оружейной теме на моём счету всегда один ответ: "Три американские цитаты". «Бог создал людей сильными и слабыми. Сэмюэл Кольт сделал их равными» «Разоружить людей ... лучший и наиболее эффективный способ поработить их.» «Ни один раб не должен хранить или переносить оружие, если только у него нет письменного приказа хозяина или если он не находится в присутствии хозяина.» (Билль о рабах, 1779 год)
  22. а 15-17 грамм это примерно сколько в щепотках так сказать? А какая соленость у плазмы крови? У меня все-таки ощущение, что эти вещества идентичны. 15-17 грамм соли это две чайные ложки. Исходя из данных о стандартных медицинских физрастворах - солёность плазмы около 0,85-0,9 процента, то есть 8,5 - 9 (грамм соли на литр плазмы) промилле. Солёность крови соответственно должна быть чуть выше и составлять около 10-11 (грамм соли на литр крови) промилле. Но ведь вкус крови объясняется содержанием в ней железа, не? Да. Вкус крови относят к металлическому привкусу. Солёность тут вообще не причём, но мой акцент на том, что это именно вкус и именно крови, которая солёностью как и всякая недистилированная жидкость в нормальных условиях на Земле обладает.
  23. Если принять некоторые условности - вполне возможно. Правда ветер и вода при этом должны их стачивать, а вернее тогда скорее не давать им образовываться в принципе. Тут всё дело в отсутствии химического аналога LCL в нашем мире. Объяснять нечего и неоткуда. Неизвестно сколько LCL в ходе ВУ образовалось. Но хотя LCL определённо имеет солёность (момент в первой серии когда Синдзи почувствовал в LCL вкус крови), если внутри капсул пилоты что с LCL, что без него имеют приблизительно равные условия касательно как возможности двигаться, так и смотреть, слышать и т.д., то как и плотность, солёность должна быть в пределах нормального в земных условиях. Предполагаю что солёность LCL 15-17 грамм хлорида натрия на литр. Объясню: пилоты нормально видят в LCL, какой-то боли от него или просто негативной реакции (кроме опять же вкуса крови, замеченного Синдзи) не наблюдается. Биология и химия подсказывают: глаза не щипет в воде с солёностью близкой к солёности слёзной жидкости. Если вода будет более солёной относительно солёности слёз, то она будет вытягивать воду из тканей глаза, что и вызовет реакцию у человека. UPD: 15-17 грамм соли на литр это даже ниже чем у большинства морской и тем более, океанской воды. UPD2: Вопрос полагаю тут должен скорее быть таков: а имеет ли LCL солёность как таковую в привычном нам понимании?
×
×
  • Создать...