Перейти к содержанию

Ion

ЕнЕтовцы
  • Публикаций

    165
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Ion

  1. Ion

    Статья об Анно

    Да ну, я почти уверен что ты не был на производстве у студии Гайнакс, и уж точно не был при съемках Евы. А ссылаться на когото там это дело не благодарное. Пускай даже все это чистая правда, но лучше дать линку людям пускай сами делают выводы. И собственно ругать режиссера за то что тот дурак и плохой торговец, нуу это с моей точки зрения откровенная чушь. Всеравно что ругать философа за то что тот не умеет кататься на лыжах или готовить макароны. Вот если бы ты сделал анализ творчества товарища Анно с точки зрения искусства и написал, а вот он такой баклан у него стиль не выдержен, ракурс камеры неудачный и вообще он ничего в аниме не понимает. Кстати на съемках был интересный момент, который забыл упоминуть тот крендель. После показа на тв серии, где разрывают Еву-04, сериал вообще хотели снимать с показа. Мотивировали они это черезмерным уровнем насилия, собственно после этой серии бюджет сериала и урезали. Да мне только нравиться читать эти статьи, так что зря ты. В любом случае счастливо отдохнуть :)А да, у меня после прочтения вопрос возник, ты Надю точно смотрел?
  2. Ion

    Статья об Анно

    Низачот, очень слабо. Больше не хочу видеть таких статей от Ред Прайста.
  3. Меня очень интересует это положение, не могли бы вы рассказать о поверхностности представлений о религиях. Только не надо отсылать читать Тору, Библию и Упаднишады.
  4. предлагаю любой философский соварь после изучения найденных там слов, вы сможете бросаться фразами убийцами состоящими чисто из умных терминов. Почувствуйте как приятно обозвать теорию опонента симулякром, противоставлять трансдентности имманентность, сводить сюжет аниме к перинатальным матрицам или еще хуже к бардо, определять главную проблему современного человека емким словом энантиэндромия В любом самом провальном использовании непонятных слов опонентаможно будет назвать казуалом, видящего мир через призму наивного реализма. А еще можно будет строить триады тело-разум-душа ^_~ Ищущий да обретет. Гугл.ком в помошь.
  5. NortUS, единственный вопрос который возник гдеже найти тот анализ Евы где рассматривается Юнгианская сторона, а то читать тему в 66 страниц лично я не намерен. кстати что это за текст серым цветом? Blare гуд со всем согласен. Scarab, Юнг называл самость демоном вырвавшимся наружу, самость является нуминозной сущьность нельзя сказать что это хорошо или плохо. Ну а чтобы называть вещи своими именами оптимально читать словарь терминов
  6. Фрейд это примитивно;) Если подходить к Еве для качественного серьезного анализа нужно рассматривать ее с точки зрения Юнгианства, трансперсональной психологии, буддизма, ну и каббалы(хотя я с ней знаком очень поверхностно). Евы это бессознательное истинная животная сущность человека, режим берсерка это достижение самости, слияние сознания с бессознательным даемон по Юнгу. Собственно исходя из этого можно рассматривать каждый конкретный случай. Я просто Еву последний раз смотрел год назад, когда на форуме регился, поэтому ничего не помню)))
  7. Без критики скучно Как говорил Сократ в спорах рождается истина, во вторых в вашей диалектике итак полно дыр, чтобы отказываться от критики, но собсно дело ваше. Моя концепция Ion© лень писать обо всем затрону то, что помню, но сразу предупреждаю банальщина ничего смелого и оригинального :lol: Пен-пен - высший смысл Евангелиона, дзенский пингвин. В первую очередь Евангелион это история о трансформации души, о переходе на новый уровень. Если говорить конкретней герои преодолевают экзистенциальный кризис с помощью трансперсонализации. При этом НГЕ и ЕоЕ различаются по способу преодоления этой проблемы. теперь по пунктам ху из ху Собсно образуется как тут уже говорили триада - материя, идея, форма или гермафродит, мужчина, женщина. Плюс надо упоминуть, что Шинджи - собирательный образ людей современности, а сам евангелион больше о Рей нежели о Шинджи или Аске. Так идем дальше, чего хочет зеле? зеле хочет вернуть всех в БПМ - 1, в этом и заключается ошибка они хотят вернутся в состояние дорождения вместо того чтобы родится через БПМ-4. Дальше у нас ангелы, ну тут все просто, ангелы = архетипы преодолевая которые челок все ближе приближается к самости. Что я еще забыл упомянуть :lol: ну короче если, что принимается критика и дополнения. http://www.animeforum.ru/index.php?showtop...07&st=1940# вот кстати фрейдиская трактовка написанная by me also. А да забыл сказать, если вдруг, это никакое не имхо и точка. кстати если есть желание можно вывесить вашу статью на сайта Gainax Genesis.
  8. Я чегото недогоняю или ты предлагаешь еще и здесь мозги чистить этими медицинскими мифами?
  9. Блин какая классная тема и нет времени чтобы ответь. Пробежался глазами по всем постам и вот, что я понял, обсуждать серьезные философские вопросы в интернете это глупость. Перед тем чтобы говорить об этом нужно многое для себя выяснить. Олег, ответь что такое сознание, темболее измененное состояние сознания, что это за штука такая и как она появилась в мире мертвой материи. Еще мгновенное возникает куча вопросов, что такое жизнь, в чем смысл существования, куда уходит человек после смерти, что есть мир, что такое время, что такое бесконечность, что такое человек - уверяю на эти вопросы никто не сможет дать исчерпывающий ответ. Я бы советовал читать философию и психологию, так как люди задаются этими вопросами не одно тысячелетие и какието наработки уже есть. От себя рекомендую книгу Лири http://www.leary.ru/books/tongues/ сразу предупреждаю она парадаксальная, там очень много интересных мыслей. познай себя и ты познаешь мир
  10. утро в тебете желтоватое, а не багрово-красное
  11. Вот так выглядит нынешний Будда, медитирующий на восход солнца. Непоколебимый взгляд полный отрешенности от мира и погружение в себя - вот что выдает Будду в толпе людей - детей. Химический медиатор в руках помогает полному самоотождествлению с солнцем и выходом вне тела :) Из Евы наверное на Рей похож
  12. Ion

    Играем Онлайн

    Шахматы! или ГО!
  13. Бредовое аниме, бредовый сюжет. Одно из худших аниме виденных мною. Не вижу смысла его смотреть
  14. Mayerling таки нашел свою фигурку, я рад)
  15. Тема баян. Особенно про ошибки это вобще ЛОЛ:D
  16. Mayerling когда будешь там звони мне;) особенно я хочу пойти на Angel's Egg они вобщемто по моему заказу его и показывают:)
  17. Ion

    Guilty Gear (GGXX и GGXXnet)

    2-Д ты до куда в севайвле дошел и за кого играешь?
  18. может ты не догоняешь? есть обезяна есть человек, между ними есть промежуточные звенья - вапрос куда делись звенья если остался оригинал. к черту иную ветвь эволюции с обезянами проще и веселей
  19. Ion

    Doom 1-2

    а кто такой кибердемон? я проходил весь без читов
  20. Ion

    Guilty Gear (GGXX и GGXXnet)

    О 2Д ты тоже играешь в ГГ? клево))) я играю за Джем и Венома, самое запарное это золотой слеер в севайвле мне его вобще не убить, есть идеи как обездвижить и дестройднуть паганца? А еще там прикольные мисси, например Фауст с 1жизни и бесконечным теншином и бессмертная дизи и нужно продержатся 60 секунд - вот это улет я мучался часа два.
  21. Вапще они не вчера родились. а в Африке или еще гденибудь где людей раньше было мало
  22. абалдеть завидую у меня только несколько Рей на колонке стоят (;_;)
  23. Ion

    К.Г.Ж.

    Сегодня был дождь - УРА!!!
  24. Хм, если Дарвин был прав, то почему все еще есть простейщие организмы, почему они все со временем не превратились в более сложные? И почему другие обезьяны не превращаются в людей, хотя бы в неандертальцев.
  25. Ion

    Новая Vista

    А что там будет новго? появился еще один формат для жестких дисков или нет? если нет то нафик ее вобще ставить:)
×
×
  • Создать...