Перейти к содержанию

Kireieos

Пользователи
  • Публикаций

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

1 Подписчик

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Kireieos's Achievements

Староста 2-А класса

Староста 2-А класса (3/34)

  1. Присоединяюсь к вышесказанному. Стало реальнее неудобно заходить в некоторые разделы. Слишком много кликов - дурной тон. По хорошему, доступ к любой теме должен быть в два клина. Исключением могут быть, разве что, темы для технической поддержки или всяких апелляций банов, в которые заходят очень ситуативно и редко. Так же пытался найти что то для поиска и выявления дубликатов в галереи, но увы. Наткнулся лишь на тему в комьюнити движка, где человек так же искал что то похожее, говорил что раньше у него что то такое стояло, но наверное это было что то кастомное, самописное. В поисках информации по теме, пришёл к выводу, что самое оптимальное решение - проверка дубликатов во время загрузки нового изображения по перцептивному хешу. Где последнее решение будет за человеком. Просто что бы предупреждало что "Есть похожее изображение, уверены что хотите загрузить?" Никакого машинг-лёрнинг-биг-дата-супер-сайнс. Дёшево и сердито. Кто это напишет? А вот это уже не знаю. Честно, искал готовое решение и не смог найти. :( Написал бы сам, но не умею, да и с движком форума ни разу не работал даже. Но, моё дело предложить. Ах да, ещё предложение. В старой теме форума (которая красная) были кастомные значки тем, в виде эмблемы NERV. Можно было бы и для новой темы что то такое же сделать. Да просто хотя бы старые перекрасить. А, ну и ещё заметил что исчез переключатель тем внизу страницы, жаль. Никому не мешало, зато была возможность переключиться на старые темы форума. Я бы вернул обратно переключатель. Старые темы - это же часть истории форума, ностальгия, все дела.
  2. Kireieos

    25d9be699.jpg

    Не знаю что там по японски написано, но такой концовке я бы обрадовался больше.
  3. Команду второго сезона аниме «Истребитель демонов» или «Клинок, рассекающий демонов» обвинили в сексуализации. Как пишет Tomatazos, поклонники обратили внимание на трансформацию Незуко, чья грудь во втором сезоне вдруг стала неестественно выдающейся для 14-летней героини. В Твиттере уже начали осуждать. Как хорошо, что моё любимое NGE не такое и там нет всяких этих извращений с 14 летними девочками в обтягивающих комбинезонах...или... так стоп. Нужно всё же будет познакомиться с этим "Клинком, рассекающим демонов", давно про него новости слышу.
  4. Kireieos

    9bdf6297.jpg

    Хайповый шмот за овер 999999 йен. Недавно мне гугл предлагал в рекламе купить футболку по Еве за 600$. Я уже представил как в каком нибудь третьесортном YouTube-шоу меня подлавливают на выходе из ГУМа и я поясняю за шмот и заодно объясняю концовку Евы. А потом вспомнил что у меня нет денег и меня отпустило. Ну ладно, это не самый дорогой мерч. Помню официально в Японии продавали праворульную Audi R8, что была в CGI фильме к игре Final Fantasy XV. На аукционе, с минимальной ставкой в 50к$... Такие диски крутые на ней были... И почему я не миллиардер? Ой, что то меня занесло...
  5. Kireieos

    Таро: Мера (Мая Ибуки)

    Раньше на movic.jp можно было купить. Сейчас наверное через интернет на ebay, разве что. Ну и в оффлайн магазинах на Акихабаре есть. Может быть есть где то в оффлайне и у нас,но времени много прошло, тяжело будет найти.
  6. Kireieos

    Воронеж

    Я из Воронежа тоже. Если кто решит погулять - пишите. Давно не общался с людьми вживую, немного одичал уже.
  7. Kireieos

    Новости игр

    Да, наверное так и есть в большей степени. Сейчас решил себя перепроверить, глянул на акции VK после их продажи Газпром-медиа. Мне та сделка казалась сомнительной, почему то думал что акции после новости должны были пойти вниз, но оказалось наоборот. Видимо так и есть, рост на "хайпе". Я в экономике ничего не знаю. Ну я надеюсь на реструктуризацию и какие то новые лица в менеджменте. Хех, забавно, Майк Ибарра снова в Microsoft. 20 лет проработал в Microsoft на руководящей должности, в 2019 уволился, а в этом году пришёл в Blizzard и тут такая новость. Ну чтож, Майк, Microsoft так просто тебя не отпустит.
  8. Kireieos

    Новости игр

    UPD: не смог отредактировать своё предыдущее сообщение (наверное время вышло), поэтому новым постом. Стоимость акций Activision Blizzard выросла на 35% после объявления о продаже Microsoft. Предыдущие закрытие было на отметке в $65.39, сейчас же колебания в районе ≈$85. О чём это говорит? О том, что не один я возлагаю надежды на эту сделку.
  9. Kireieos

    Новости игр

    Учитывая ситуацию в Blizzard, новость хорошая. Теплиться надежда что это как то сможет встряхнуть это болото и они наконец начнут работать. А то было больно смотреть на то, во что превращается некогда любимая игровая студия.
  10. Minecraft - величайшая игра 21 века! Сейчас не играю, но хочу как ни будь выделить время и построить свой проект в игре. Там с новой версией мира увеличили доступную высоту для строительства, а значит реализовать Токио-3 и Геофронт стало ещё проще. Хочу как ни будь выдрать карту высот Хаконе из Google Earth или ещё откуда то, импортировать в Майнкрафт, подгадав масштаб 1 к 1, установить моды на источники света, предметы интерьера, всякие двери, что бы всё выглядело аутентично (Не освещать же Штаб-квартиру Nerv факелами). Благо есть и карты, и концепт арты, и даже 3D модель Геофронта. Последняя пройденная игра - Cyberpunk 2077. Прошёл на старте, год назад и в этом году, осенью. Если кто то, так же как и я, ждал патчей что бы перепройти игру - ждите дальше. Изменений почти нет. Ну немного стабильнее стала, но многие баги лично у меня как были на старте, так и осенью 2021. Нового контента по сути и нет. Сама игра, кстати, мне понравилась. Главная сюжетная линия затянула, но, на мой взгляд не дожали в глубину. Хотелось бы увидеть больше рефлексии на тему парадоксов "загрузки и копирования сознания". Ну и некоторые сюжетные линии оказались очень короткими и обрывались в никуда.
  11. Так, ну модельную прическу Рей обсудили. Теперь предлагаю обсудить записывалась ли Рей "на ноготочки". Не, ну а что, была же реклама косметики KATE с Аянами. Лично я воспринимаю прическу Рей как просто утилитарно подрезанные волосы, которые она возможно сама состригает просто ножницами перед зеркалом, что вполне в духе этого персонажа. А то что это выглядит так красиво и стильно - условность аниме рисовки. Не обросла бы, так-как пилотирует Еву, в отличие от Рей из 4 ребилда, которая всё это время была как бы в "заморозке". Просто самостоятельно подрезает волосы, что бы не мешались, не более. А теперь рассказываю секрет модной модельной стрижки как у Рей. Берём локон волос, берём ножницы, срезаем лишнее на глаз. Повторяем со всей головой. Самый главный секрет этой стрижки - "пофиг". Немного криво получилось? Пофиг. Срезали лишнее? Да ну и пусть! P.S. Данный секретный способ стрижки действует только на обладателей синих волос от природы. Если ваши волосы не синего цвета от рождения - настоятельно советую обратиться в парикмахерскую. Возражения в духе "Я срезал волосы как ты писал и теперь выгляжу как дурак!" - не принимаю. А с клонами ещё проще - они сами друг друга стригут.
  12. Почти то же самое, но я интроверт (INTJ), а значит... Гэндо Икари! Сейчас ещё поймал себя на мысли, что сижу за компьютером как раз как он постоянно сидел в аниме, опирая подбородок на руки. А вообще, я не очень серьёзно отношусь к этим тестам. Мне кажется, они не очень точны + человек и его личность постоянно меняется. Я более чем уверен, пройди я эти тесты лет так 10 назад, то получул бы иной результат и вполне возможно очень отличающийся от текущего. Нейропластичность, все дела... Мы меняемся под влиянием жизненного опыта.
  13. Соглашусь на счёт 3D. Я не особо любитель 3D - графики в аниме, но в первых двух ребилдах она смотрелась вполне органично и не бросалась в глаза. Нет, она выделялась, но при этом, это не портило сцены с ней. В случаи с Рамиилом, он и правда, будто создан для 3D. Ангел - набор полигонов. А вот начиная с 3 ребилда, 3D графика действительно бросается в глаза. И, понятное дело, Хара - не Disney, который рендерит графику месяцами в дата-центрах, но то что мы увидели в аниме - выглядело уж очень как то дёшево. И этому есть объяснение. Большая часть последнего фильма - самое настоящее дешёвое 3D. И не просто 3D, а... машинима! Ну знаете, такие сюжетные ролики, которые делают на движке игры. Анимация реализована на игровом движке Unity + Anime Toolbox, модели на Blender. Линк на инфу. У меня сложилось ощущение, что Хара просто прижала деньжат. Проповедники культа святого Анно будут спорить, говорить что это такой авторский взгляд и невероятно мощный посыл, нотка артхауса. Ну а как по мне, это настоящий... ругаться на форуме нельзя, в приличном обществе всё же, так что самое подходящее слово для того 3D, что я видел - bullshit. Немного обидно что так Анно решил закончить ребилды. Вспомнить хотя бы тот же оригинал, NGE. Там в оригинальном сериале не хватало бюджета на концовку, но видно было что в неё всё равно вбухали всё что оставалось. Наброски, ручная работа, всяко это дороже бездушного 3D. Ну а про EoE я вообще молчу. Сцена боя Аски - это просто невероятный уровень анимации, от которого так и веет бабками и опытом аниматора. А в ребилдах такое, да ещё и с упором на то, что это будут показывать в кинотеатрах IMAX. Ну, это моё мнение. Понимаю, многие с ним могут не согласиться, но тут каждому своё, спорить не буду.
  14. Kireieos

    Soulsborne

    Я так же когда то. А потом понял, что эта игра играет со мной. Вот сеттинг мне очень нравится, но при этом геймплейно, я наверное предпочту DS. Не скажу что DS намного менее сложный, но лично для меня он проще и не так сильно душит, так как даёт какую-никакую, а свободу действий. Не можешь убить босса в перекатах? Не вопрос! Надевай эти каменный доспехи и танкуй лицом щитом. Не хватает урона? Попробуй другой билд, оружие или просто подкачайся. Ты совсем плох? Ну ладно, вот тебе знак призыва, только не рассказывай о том что ты призывал фантома на помощь в интернете, а то тебя засмеют. Есть варианты, как обойти кривизну своих рук, чем то её компенсировать. Ну или просто выбрать стиль своей игры. Секиро же в подобных ситуациях просто говорит: "Дружок-пирожок, у тебя есть только один путь - вперёд, сквозь эту боль!" Вообще, как мне кажется это достаточно разные игры. Лично для меня DS - это стратегическая игра, про глобальный менеджмент: стоит ли вернуться и потратить души или пойти дальше, как вкачаться, какое оружие использовать, как подобрать тактику к боссу. Ну а Sekiro - что то вроде ритм-игры, где превыше всего микроменеджмент и реакция. Проходил DS1, DS3, Sekiro. Хочу как-нибудь Bloodborne пощупать. Кучу видео с лором на YouTube посмотрел, мир выглядит глубоким и интересным. Надеюсь так же выпустят продолжение. Ну и да, моя любимая вайфу мои любимый босс из серии - сестра Фриде. Как же грациозно она прыгает с косой.
  15. Kireieos

    EVANOTEND | REBIRTH

    С перерождением! Будет свободное время, потыкаюсь по сайту. P.S. Нашёл небольшую опечатку в Энциклопедия > Организации > NERV > Штаб-квартира NERV, в блоке "Командный офис" продублирована по ошибке инфа о клинике: Сайт приятный, есть даже немного инфы, которой нет на всяких Вики, что приятно удивило. Хотелось бы предложить помощь в работе с сайтом, но понимаю ответственность и не хочу подводить из-за нехватки времени. Так что могу только пожелать успехов и удачи в поддержке этого проекта!) P.P.S. Вкусовщина наверное... Тема Ohio не плохая, но вот эта точка под курсором. Лично мне не очень нравится. Ещё один P.P.S. Я ничего не понимаю в разработке, но в коде страницы много мусора как будто бы вижу. Например ссылки на скрытые посты. Мало ли, это как то на поисковой оптимизации сказывается... Да и вообще, мой внутренней ОКР-перфекционист негодует.
×
×
  • Создать...