Перейти к содержанию

Kireieos

Пользователи
  • Публикаций

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Kireieos

  1. Присоединяюсь к вышесказанному. Стало реальнее неудобно заходить в некоторые разделы. Слишком много кликов - дурной тон. По хорошему, доступ к любой теме должен быть в два клина. Исключением могут быть, разве что, темы для технической поддержки или всяких апелляций банов, в которые заходят очень ситуативно и редко. Так же пытался найти что то для поиска и выявления дубликатов в галереи, но увы. Наткнулся лишь на тему в комьюнити движка, где человек так же искал что то похожее, говорил что раньше у него что то такое стояло, но наверное это было что то кастомное, самописное. В поисках информации по теме, пришёл к выводу, что самое оптимальное решение - проверка дубликатов во время загрузки нового изображения по перцептивному хешу. Где последнее решение будет за человеком. Просто что бы предупреждало что "Есть похожее изображение, уверены что хотите загрузить?" Никакого машинг-лёрнинг-биг-дата-супер-сайнс. Дёшево и сердито. Кто это напишет? А вот это уже не знаю. Честно, искал готовое решение и не смог найти. :( Написал бы сам, но не умею, да и с движком форума ни разу не работал даже. Но, моё дело предложить. Ах да, ещё предложение. В старой теме форума (которая красная) были кастомные значки тем, в виде эмблемы NERV. Можно было бы и для новой темы что то такое же сделать. Да просто хотя бы старые перекрасить. А, ну и ещё заметил что исчез переключатель тем внизу страницы, жаль. Никому не мешало, зато была возможность переключиться на старые темы форума. Я бы вернул обратно переключатель. Старые темы - это же часть истории форума, ностальгия, все дела.
  2. Kireieos

    25d9be699.jpg

    Не знаю что там по японски написано, но такой концовке я бы обрадовался больше.
  3. Команду второго сезона аниме «Истребитель демонов» или «Клинок, рассекающий демонов» обвинили в сексуализации. Как пишет Tomatazos, поклонники обратили внимание на трансформацию Незуко, чья грудь во втором сезоне вдруг стала неестественно выдающейся для 14-летней героини. В Твиттере уже начали осуждать. Как хорошо, что моё любимое NGE не такое и там нет всяких этих извращений с 14 летними девочками в обтягивающих комбинезонах...или... так стоп. Нужно всё же будет познакомиться с этим "Клинком, рассекающим демонов", давно про него новости слышу.
  4. Kireieos

    9bdf6297.jpg

    Хайповый шмот за овер 999999 йен. Недавно мне гугл предлагал в рекламе купить футболку по Еве за 600$. Я уже представил как в каком нибудь третьесортном YouTube-шоу меня подлавливают на выходе из ГУМа и я поясняю за шмот и заодно объясняю концовку Евы. А потом вспомнил что у меня нет денег и меня отпустило. Ну ладно, это не самый дорогой мерч. Помню официально в Японии продавали праворульную Audi R8, что была в CGI фильме к игре Final Fantasy XV. На аукционе, с минимальной ставкой в 50к$... Такие диски крутые на ней были... И почему я не миллиардер? Ой, что то меня занесло...
  5. Kireieos

    Таро: Мера (Мая Ибуки)

    Раньше на movic.jp можно было купить. Сейчас наверное через интернет на ebay, разве что. Ну и в оффлайн магазинах на Акихабаре есть. Может быть есть где то в оффлайне и у нас,но времени много прошло, тяжело будет найти.
  6. Kireieos

    Воронеж

    Я из Воронежа тоже. Если кто решит погулять - пишите. Давно не общался с людьми вживую, немного одичал уже.
  7. Kireieos

    Новости игр

    Да, наверное так и есть в большей степени. Сейчас решил себя перепроверить, глянул на акции VK после их продажи Газпром-медиа. Мне та сделка казалась сомнительной, почему то думал что акции после новости должны были пойти вниз, но оказалось наоборот. Видимо так и есть, рост на "хайпе". Я в экономике ничего не знаю. Ну я надеюсь на реструктуризацию и какие то новые лица в менеджменте. Хех, забавно, Майк Ибарра снова в Microsoft. 20 лет проработал в Microsoft на руководящей должности, в 2019 уволился, а в этом году пришёл в Blizzard и тут такая новость. Ну чтож, Майк, Microsoft так просто тебя не отпустит.
  8. Kireieos

    Новости игр

    UPD: не смог отредактировать своё предыдущее сообщение (наверное время вышло), поэтому новым постом. Стоимость акций Activision Blizzard выросла на 35% после объявления о продаже Microsoft. Предыдущие закрытие было на отметке в $65.39, сейчас же колебания в районе ≈$85. О чём это говорит? О том, что не один я возлагаю надежды на эту сделку.
  9. Kireieos

    Новости игр

    Учитывая ситуацию в Blizzard, новость хорошая. Теплиться надежда что это как то сможет встряхнуть это болото и они наконец начнут работать. А то было больно смотреть на то, во что превращается некогда любимая игровая студия.
  10. Minecraft - величайшая игра 21 века! Сейчас не играю, но хочу как ни будь выделить время и построить свой проект в игре. Там с новой версией мира увеличили доступную высоту для строительства, а значит реализовать Токио-3 и Геофронт стало ещё проще. Хочу как ни будь выдрать карту высот Хаконе из Google Earth или ещё откуда то, импортировать в Майнкрафт, подгадав масштаб 1 к 1, установить моды на источники света, предметы интерьера, всякие двери, что бы всё выглядело аутентично (Не освещать же Штаб-квартиру Nerv факелами). Благо есть и карты, и концепт арты, и даже 3D модель Геофронта. Последняя пройденная игра - Cyberpunk 2077. Прошёл на старте, год назад и в этом году, осенью. Если кто то, так же как и я, ждал патчей что бы перепройти игру - ждите дальше. Изменений почти нет. Ну немного стабильнее стала, но многие баги лично у меня как были на старте, так и осенью 2021. Нового контента по сути и нет. Сама игра, кстати, мне понравилась. Главная сюжетная линия затянула, но, на мой взгляд не дожали в глубину. Хотелось бы увидеть больше рефлексии на тему парадоксов "загрузки и копирования сознания". Ну и некоторые сюжетные линии оказались очень короткими и обрывались в никуда.
  11. Так, ну модельную прическу Рей обсудили. Теперь предлагаю обсудить записывалась ли Рей "на ноготочки". Не, ну а что, была же реклама косметики KATE с Аянами. Лично я воспринимаю прическу Рей как просто утилитарно подрезанные волосы, которые она возможно сама состригает просто ножницами перед зеркалом, что вполне в духе этого персонажа. А то что это выглядит так красиво и стильно - условность аниме рисовки. Не обросла бы, так-как пилотирует Еву, в отличие от Рей из 4 ребилда, которая всё это время была как бы в "заморозке". Просто самостоятельно подрезает волосы, что бы не мешались, не более. А теперь рассказываю секрет модной модельной стрижки как у Рей. Берём локон волос, берём ножницы, срезаем лишнее на глаз. Повторяем со всей головой. Самый главный секрет этой стрижки - "пофиг". Немного криво получилось? Пофиг. Срезали лишнее? Да ну и пусть! P.S. Данный секретный способ стрижки действует только на обладателей синих волос от природы. Если ваши волосы не синего цвета от рождения - настоятельно советую обратиться в парикмахерскую. Возражения в духе "Я срезал волосы как ты писал и теперь выгляжу как дурак!" - не принимаю. А с клонами ещё проще - они сами друг друга стригут.
  12. Почти то же самое, но я интроверт (INTJ), а значит... Гэндо Икари! Сейчас ещё поймал себя на мысли, что сижу за компьютером как раз как он постоянно сидел в аниме, опирая подбородок на руки. А вообще, я не очень серьёзно отношусь к этим тестам. Мне кажется, они не очень точны + человек и его личность постоянно меняется. Я более чем уверен, пройди я эти тесты лет так 10 назад, то получул бы иной результат и вполне возможно очень отличающийся от текущего. Нейропластичность, все дела... Мы меняемся под влиянием жизненного опыта.
  13. Соглашусь на счёт 3D. Я не особо любитель 3D - графики в аниме, но в первых двух ребилдах она смотрелась вполне органично и не бросалась в глаза. Нет, она выделялась, но при этом, это не портило сцены с ней. В случаи с Рамиилом, он и правда, будто создан для 3D. Ангел - набор полигонов. А вот начиная с 3 ребилда, 3D графика действительно бросается в глаза. И, понятное дело, Хара - не Disney, который рендерит графику месяцами в дата-центрах, но то что мы увидели в аниме - выглядело уж очень как то дёшево. И этому есть объяснение. Большая часть последнего фильма - самое настоящее дешёвое 3D. И не просто 3D, а... машинима! Ну знаете, такие сюжетные ролики, которые делают на движке игры. Анимация реализована на игровом движке Unity + Anime Toolbox, модели на Blender. Линк на инфу. У меня сложилось ощущение, что Хара просто прижала деньжат. Проповедники культа святого Анно будут спорить, говорить что это такой авторский взгляд и невероятно мощный посыл, нотка артхауса. Ну а как по мне, это настоящий... ругаться на форуме нельзя, в приличном обществе всё же, так что самое подходящее слово для того 3D, что я видел - bullshit. Немного обидно что так Анно решил закончить ребилды. Вспомнить хотя бы тот же оригинал, NGE. Там в оригинальном сериале не хватало бюджета на концовку, но видно было что в неё всё равно вбухали всё что оставалось. Наброски, ручная работа, всяко это дороже бездушного 3D. Ну а про EoE я вообще молчу. Сцена боя Аски - это просто невероятный уровень анимации, от которого так и веет бабками и опытом аниматора. А в ребилдах такое, да ещё и с упором на то, что это будут показывать в кинотеатрах IMAX. Ну, это моё мнение. Понимаю, многие с ним могут не согласиться, но тут каждому своё, спорить не буду.
  14. Kireieos

    Soulsborne

    Я так же когда то. А потом понял, что эта игра играет со мной. Вот сеттинг мне очень нравится, но при этом геймплейно, я наверное предпочту DS. Не скажу что DS намного менее сложный, но лично для меня он проще и не так сильно душит, так как даёт какую-никакую, а свободу действий. Не можешь убить босса в перекатах? Не вопрос! Надевай эти каменный доспехи и танкуй лицом щитом. Не хватает урона? Попробуй другой билд, оружие или просто подкачайся. Ты совсем плох? Ну ладно, вот тебе знак призыва, только не рассказывай о том что ты призывал фантома на помощь в интернете, а то тебя засмеют. Есть варианты, как обойти кривизну своих рук, чем то её компенсировать. Ну или просто выбрать стиль своей игры. Секиро же в подобных ситуациях просто говорит: "Дружок-пирожок, у тебя есть только один путь - вперёд, сквозь эту боль!" Вообще, как мне кажется это достаточно разные игры. Лично для меня DS - это стратегическая игра, про глобальный менеджмент: стоит ли вернуться и потратить души или пойти дальше, как вкачаться, какое оружие использовать, как подобрать тактику к боссу. Ну а Sekiro - что то вроде ритм-игры, где превыше всего микроменеджмент и реакция. Проходил DS1, DS3, Sekiro. Хочу как-нибудь Bloodborne пощупать. Кучу видео с лором на YouTube посмотрел, мир выглядит глубоким и интересным. Надеюсь так же выпустят продолжение. Ну и да, моя любимая вайфу мои любимый босс из серии - сестра Фриде. Как же грациозно она прыгает с косой.
  15. Kireieos

    EVANOTEND | REBIRTH

    С перерождением! Будет свободное время, потыкаюсь по сайту. P.S. Нашёл небольшую опечатку в Энциклопедия > Организации > NERV > Штаб-квартира NERV, в блоке "Командный офис" продублирована по ошибке инфа о клинике: Сайт приятный, есть даже немного инфы, которой нет на всяких Вики, что приятно удивило. Хотелось бы предложить помощь в работе с сайтом, но понимаю ответственность и не хочу подводить из-за нехватки времени. Так что могу только пожелать успехов и удачи в поддержке этого проекта!) P.P.S. Вкусовщина наверное... Тема Ohio не плохая, но вот эта точка под курсором. Лично мне не очень нравится. Ещё один P.P.S. Я ничего не понимаю в разработке, но в коде страницы много мусора как будто бы вижу. Например ссылки на скрытые посты. Мало ли, это как то на поисковой оптимизации сказывается... Да и вообще, мой внутренней ОКР-перфекционист негодует.
  16. Kireieos

    NGE 15 лет спустя

    Кхм... Ни на что не намекаю, но...
  17. Ева снова в топах. Согласно опросу японского сайта animate Times, Аска заняла первое место по популярности, среди аниме персонажей за прошедший год.
  18. Очень часто (в большинстве случаев) выдаёт 500 ошибку при попытке открыть изображение из альбома галереи "Аска" по прямой ссылке на это изображение. Например, просматриваю чужую ленту обновлений, вижу арт с персонажем, хочу открыть, кликаю на картинку и получаю HTTP ERROR 500. Через долбёжку F5 можно пробиться к картинке, но страница при этом формируется шакальной (лайтбокс перекрывает часть интерфейса, при этом не масштабирует картинку, а просто срезает): Затрагивает проблема, как я понял, только рыжую чертовку. Например тык и тык.
  19. Kireieos

    95126725_p0_master1200

    Надеюсь, Ева-01 тоже в чулках?
  20. Наверное пришло время и мне высказаться по поводу последнего ребилда. Вернее, это, скорее всего, будет мысль не столько про последний ребилд, сколько про франшизу в целом и то куда она свернула и по каким обстоятельствам. Со вселенной Евангелиона я познакомился совсем недавно. Слышал про аниме уже очень давно, постоянно натыкался на аватарки из NGE, мемы, музыку, а в декабре прошедшего года начал заслушивать опенинг на ютубе. Да так он мне понравился и запал в душу, что решил и познакомиться с аниме. Любопытно то, что в поисках информации про аниме я смог себе заспойлерить весь сюжет NGE и частично что то из Ребилдов. Однако, это вовсе не помешало мне получить удовольствие от просмотра и аниме я смотрел просто залпом. NGE, следом, после пары дней перерыва и прослушивания саундрека - ребилды. Сейчас вот читаю Neon Genesis Evangelion: Ikari Shinji Ikusei Keikaku. Очень лёгкая манга - самое оно для курса реабилитации после сериала. xD Совпало и то, что просмотр Евы пришёлся на особый период в моей жизни, что, определённо, оказало влияние и заставило задуматься. Neon Genesis Evangelion - оказался невероятно искренним произведением, очень личным и откровенным. И именно отсутствием всего этого запомнились мне ребилды. Тот же сеттинг, та же вселенная, похожий сюжет, знакомые художественные приёмы, но я не чувствую эмоций автора. Всё как отрепетированная речь. Хорошо отрепетированная, но не искренняя. Именно поэтому ребилды произвели на меня впечатление просто добротного качественного аниме, где то на уровне Гуррен-Лаганна (1-2 фильмы) или даже хуже (3-4 фильмы). Почему так? Ну так всё просто - Хидеаки Анно - хороший художник, но так себе режиссёр, да и в целом не гений. Ну да, а ещё знатный балабол, который любит порассуждать про эскапизм. Говорят, что во время создания NGE у Анно была затяжная депрессия. Не знаю, правда ли это, но вполне могу поверить в это. Только во время депрессии человек может быть честен с самим собой, а значит и с другими. Может в этом весь секрет сериала? Ребилды же ощущаются как нечто, созданное человеком уже вышедшим из этого состояния. Диалога с автором вообще не вижу в ребилдах. Ну, разве что, в концовке Thrice Upon a Time, есть небольшой момент искренности, во время диалога Синдзи с отцом. Сразу видно, что в последнем ребилде Хидеаки Анно для выражения своих эмоций использует уже не Синдзи, а Гэндо. (В кадрах юности Гэндо нам показывают Убе - родной город Анно, портовый промышленные район Когуси, даже трубы производств срисованы 1 в 1.) За исключением этого эпизода произведение выглядит как не имеющие общего стержня повествования. Хм... как бы это сказать... Знаете как я это вижу? Я смотрел художественный фильм о процессе создания ребилда, читал про Анно, видел что он говорит на интервью... Так вот, первые два ребилда имели общую канву повествования, логичный сюжет и последовательно развивающихся героев. Не было той искренности и крика души, как в NGE, но в целом было не плохо. А вот с третьего фильма деда понесло. Наш "гений аниме" не знает что сам хочет, прошло время, он изменился, его видения на мир, возможно изменилось, он хочет что то сказать в своём аниме, но сам не понимает что именно. Приходит на студию к обеду, вокруг бегают его подчинённые, предлагают ему свои идеи, он их слушает, говорит "не знаю" и уезжает в закат. (Нет, я серьёзно, так всё это и выглядело. Рядовые работники студии - вот кто для меня герои.) Тонкая творческая натура, что с него взять... И вот последние фильмы прям пропитаны этой безотцовщиной... тьфу, безрежиссёрщиной. Это всё выглядело как отношения Гэндо и Синдзи, где Гэндо - это Анно, а Синдзи - вселенная Евангелиона. Прям чувствуется производственный ад и попытки уже хоть как-нибудь закончить историю. Концовка и вовсе слита. Ну не уровень это Евы. Даже не уровень первых ребилдов. NGE выстрелил за счёт вбуханных в художников бабок (которых не хватило на концовку) и эмоционального откровения самого Анно. В ребилде же мне как раз не хватило этой откровенности. Ну и отсутствие видения общей концепции всех ребилдов придушило повествование. Сюжет перекраивали и так и сяк... Ну и вывод: Пойдёт. Добротный фанфик. Последний фильм заканчивается словами «Goodbye all of Evangelion». Но, я надеюсь, вы же понимаете что это всё глупости? Рано или поздно, но Ева вернётся на экраны. Будь то новый сериал, фильм, игра... не важно. Вернётся она с Хидеаки Анно или без него. Просто потому что деньги, денежки. Так что свой пост я закончу другими словами: «Evangelion Not End!». P.S. А вы заметили как мой пост начался литературно и красиво, а закончился обрывисто и скомкано? Это не косноязычие, это специальный месседж для любителей потаённого смысла, невероятно глубокая аллюзия на слитую концовку, да, да. Ну, блин, простите, на конец не хватило бюджета вдохновения. Может, потом как ни будь выпущу свой End of Evangelion, переосмыслю своё видение на ребилды и смогу это всё нормально изложить, но пока что так.
  21. Kireieos

    FD9kswpagAQVmjH

    Когда выросли не только волосы.
  22. Работа в интертейменте - для фанатиков, не иначе. Я и про аниме, и про геймдев. Очень часто слышал о проблемах в работе рядовых сотрудников. Работа сложная, объёмы колоссальные, дедлайны душат, а зарплаты ниже, чем у аналогичных специалистов в других областях. Усреднённый программист в геймдеве получает меньше своего коллеги, скажем, в энтерпрайз - разработке. Так же и с аниматорами / художниками. Ну и это, вроде как, глобальная ситуация, а не только в Японии так. Не, вполне возможно, что на западе получше дела с зарплатой обстоят, но всё равно как то веет негативом от индустрии. И это грустно. Стоимость производство растёт, а зарплаты не особо.
  23. Kireieos

    FH7-lSTaUAE6XiU

    А ей идёт!
  24. 0:32, все празднуют новый год, а я сижу на форуме по Еве. Мне немного кажется, что я свернул куда то не туда в своей жизни. А так, конечно же присоединяюсь к поздравлениям. Коммуникативные навыки у меня как у Синдзи, так что красиво поздравить не могу. Просто надеюсь что у того, кто прочтёт это сообщение всё будет хорошо! С новым годом!
×
×
  • Создать...