Перейти к содержанию

Громиливень

Пользователи
  • Публикаций

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Громиливень

  1. Ещё что заметил - то, что Рэй из концовки оригинального 26-ого эпизода поражает своей... непосредсвенностью в некоторых моментах что ли. Ну то есть, до этого молчаливая Рэй спокойно ходит голой и перодевается перед Синдзи, но это объяснимо тем, что она не знает, как принято в обществе себя вести. Но и та Рэй с хлебом в зубах, с которой Синдзи головой столкнулся тоже удивляет. Перед всем классом и Мисато кричит, что Синдзи глазел на её трусики, потом в ответ на возражение Аски бросает фразу типа "а ты чё возникаешь? Вы с ним уже этим занимались?". В общем, подколоть и вогнать в краску может. Я думаю, если бы создатели сериала захотели показать, как живут персонажи в новом мире, вышла бы неплохая комедия.
  2. Мне видится, что и у людей с мозгами должна же быть какая-то мотивация. Либо человек сам понимает, зачем это ему надо. Либо же его заставляют тем самым ремнём. В случае Аски я думаю, что девочка насмотревшись на мать и отца, приняла внутреннее решение стать сильной и независимой. Поэтому так сильно и быстро и училась, чтобы поскорее реализовать эту цель.
  3. Не детская ли травма стала катализатором того, что она получила образование в 14?
  4. Что-то в сериале меня Рэй не так сильно впечатлила, как в "Евангелионе по-новому". Мне её просто больше всех жалко. Мне всё-таки нравится больше ребилдовская Рэй. Она там больше эмоций проявляет и инициативы. Мне с Рэй больше всего понравились следующие моменты: 1) когда они вылезали из трубы, Аска и Синдзи грохнулись, а Рэй аккуратно приземлилась; 2) когда Синдзи в подземелье с Лилит сражался с Каору, Рэй стояла сверху, наблюдала. Почему-то мне это показалось забавным; 3) когда Рэй спросила Аску, почему та пилотирует Еву; 4) когда после визита к ней Тодзи и Синдзи и уборки у неё дома она впервые произнесла слова благодарности; 5) когда в End of Evangelion она отказалась слушаться Гендо ("Нет. Я не твоя кукла"), и полетела сливаться с Лилит.
  5. Лично мне всё равно кто там в чём виноват, да и как-то винить кого-то в травмах - тупиковый путь. Важно то, что изначально всё с той детской травмы у неё началось. А заткнуть шарманку "ты ещё ребёнок" - ну, можно. Одно другому не мешает. А рассуждать о том, как могла бы Аска жить, можно много, но реальность такая, что она жила с Мисато и Синдзи.
  6. Преступников привёл только к тому, что у них тоже были тяжёлые события в детстве, из-за которых они стали такими. "Избиение" - да, пожалуй, слишком громкое слово. Но были же удары. Аянами тоже бить нельзя Синдзи. Но это был один случай. Аянами ногой по лицу никогда Синдзи не била. И словесно не унижала. Помимо шахты и пинка во время синхронизации были также пощёчины, когда при первой встрече у неё платье задралось. Хотя Синдзи и Кенске там были точно не причём; можно насчёт Тодзи поспорить, но она ногой встала на его кепку, его личную вещь. И в EoE она тоже Синдзи толкнула так, что он упал. По поводу "бить женщин". Слышал историю про одного военного, который всякий раз ударял в лицо жену, когда та напивалась. В итоге, она пить перестала. Это я к тому, что есть разные случаи. Есть, конечно, такие мужики, которые избивают своих жён просто потому что слабые. Они делают это с целью унизить. Ну а есть те, кто бьёт в воспитательных целях, бьёт так, чтобы не покалечить, не переставая её любить. Аска замерла и ничего не сделала а EOE, когда Синдзи в ответ начал всё крушить и её душить. Поэтому вопрос спорный, поставила бы она меня на место. Вот такие парни, как Синдзи, которые бояться во что бы то ни стало обидеть девушку, у которых в голове табу "женщин нельзя бить ни в коем случае" (даже если она сама начинает), которым можно на пустом месте навязать чувство вины, как раз и становятся подкаблучниками.
  7. Почти неделю назад. Не является нормальным. Да, про фотографии я забыл. Впрочем, я этих двоих и не выбрал в итоге. Насчёт Хикари. Не отрицаю, что она ответственная и хороший друг. В сравнении со многими другими она очень даже нормальная. В принципе, все, кого я упомянул, одни из самых нормальных. Вопрос стоял, кто самый нормальный. "не из-за того, что он обошёл её на тренировках по синхронизации, а из-за того, что он лучше смог синхронизировать свои действия с Аянами, чем с Аской". На тех тренировках, где они на кругляшки наступали, да. Но это ничего не меняет. Синдзи ни в чём не был виноват в данном случае. Она повела себя, как Аска, по сути.
  8. Вопрос касается именно прошлого. Мы не знаем, какое прошлое у всех персонажей. У Синдзи, Рэй, Аски, Мисато оно однозначно трагичное. Если бы вопрос звучал так: "какой персонаж самый трагичный?", то для меня ответ однозначен - это Рэй. Потому что если абстрагироваться от того, что по ходу сериала её не жалко, её всегда можно заменить, то сам по себе факт того, что она клон не означает, что у неё вообще нет выбора, подумал я было и хотел проголосовать за арбузы. Но вспомнил, что ещё до первой встречи с Синдзи, маленькую Рэй задушила Акаги, а потом Рэй жила в лабораторных условиях, вообще не знает ни маму, ни папу, контакировать с людьми, по сравнению с Синдзи, Аской или Мисато, вообще не умеет, в первой серии вся израненная и забинтованная была. Поэтому голосую за Рэй всё же.
  9. У меня и Аска, и Рэй вызывают сочувствие. Однако, моё сочувствие тому или иному человеку и понимание, почему он ведёт себя тем или иным образом, не означает одобрение всех его действий. Я имею в виду Аску и её высокомерное и унижающее поведение по отношению к окружающим людям и в первую очередь к Синдзи. Да, у неё были ужасные события в детстве, в результате чего она стала такой, какой она стала - стервозной, истеричной, высокомерной, эгоистичной. Она не виновата в том, что её мать с ума сошла, отказалась от дочери и повесилась, что отец был не верным. Но это не оправдывает её, когда она бьёт Синдзи или просто так его обзывает. Иначе тогда нужно оправдать преступников, маньяков, которые приходят в школы и расстреливают людей под предлогом того, что над ними сколько-то лет назад идевались. Но я согласен, что если к ней "отнестись с пониманием, то откроется совершенно другая девочка, такая трогательная и нуждающаяся в любви и ласке". Но при этом нужно и на место ставить, когда выкаблучивается. Одно другому не мешает. Рэй тоже сочувствую, мне её больше всех жалко. Но у меня она раздражения не вызывает да и других персонажей не задирает. По мне, её проще полюбить. К ней тоже надо отнестись с пониманием и тогда она потихоньку начнёт оттаивать.
  10. Симпатизирую из данного списка прежде всего парам, которые состоялись - это Тодзи+Хикари, Кадзи+Мисато, Гендо+Юи. А также паре, которая не состоялась, но были намёки - Синдзи + Аска, правда это больше касается NGE. В EOE, на мой взгляд, несмотря на то, что они в конце остались вместе, отношения между ними были довольно плохие. Синдзи нужна была Аска, только чтобы она его пожалела. Аска же к Синдзи относилась со злостью. Но я рад, что Синдзи включил наконец-то мужика и хоть как-то ответил на её действия - начал душить. Я б её вообще побил бы, хоть она мне и нравится как персонаж.
  11. Мне показались Тодзи и Кенске вполне нормальными ребятами. Хикари не очень, так как стала говорить Синдзи, чтобы он извинился перед Аской, только потому что обошёл её на тренировках по синхронизации. Хотя он ни в чём не был виноват. Рэй, если к ней по-хорошему относиться, имеет потенциал развития до нормального персонажа. А самым нормальным мне показался Кадзи, хоть он и бабник.
  12. Момент, конечно, неоднозначный. Перекликается с другим моментом из оригинальной 25-ой серии, где Мисато сама пришла к Синдзи предложила себя. При том, я как-то не заметил, чтобы нам давали понять, чтобы сам Синдзи к ней какое-то влечение испытывал. В отличие от Тодзи и Кенске, он сдержанно относился к Мисато, критиковал её за поведение в быту. Правильно сделал, что отказал ей.
  13. Я так смотрю, в группах вк все в основном шутят про Кадзи и его увлечение арбузами. Нормальное хобби. В "Конце Евангелиона" в переводе Е. Лурье он по телефону просит Мисато пополивать его дыни. Ну а что, одно другому не мешает, в принципе. Кстати, недавно в России появился новый регион, который известен своими замечательными арбузами (Херсонская область), поэтому было бы интересно пригласить туда Кадзи для обмена опытом.
  14. Пересмотрел сериал. Важно, что это был кто-то знакомый для Кадзи. Я при просмотре подумал на Рицко, что это она убила Кадзи. Она уничтожила клонов Рэй. Потом ещё Гендо пыталась убить. В общем, наиболее готовой кого-то убить была она. Много чего знала в Нерве.
  15. У Мисато были проблемные отношения с отцом. Бывает, что травмированные отношениями с отцом женщины неосознанно находят только похожих на него мужчин внешне и по характеру. И будут находить и сбегать, как Мисато, пока не проработают свою травму. Но генетически-то они не родственники. На глаз - нет, а вот по запаху - да. https://life.ru/p/1097784 Впрочем, с учётом того разговора Аски и Рэй в лифте, возможно, не всё так однозначно. Во всяком случае, я не могу теперь утверждать что конкретно Рэй ничего такого не чувствовала. "Тепло на душе" - это можно истолковать по-разному. Это ещё смотря как воспринимать фразу про воду. Я понял так, что она какое-то время жила на одной воде, а сейчас не живёт, только и всего. Этот момент, а также момент со сном, ещё не говорит, что момент с деторождением у неё закрыт. Может ему не нужно было питание в том состоянии. Про плеер там разве было? И что-то эта огромная Юи в конце похожа не на тело, а на дух с душой больше.
  16. Есть 2 персонажа, которые мне нравятся - Аска и Рэй. Где-то больше одна, а где-то другая. Асочка - она и нравится, и раздражает одновременно. Причём, я подумал, чем же мне нравится Аска и пришёл к тому, что рациональных причин этому нет. Она стерва, истеричка, бой-баба и к мужчинам плохо относится. В жизни такие зачастую ещё и лесбиянками мужеподобными бывают. Но у неё внешность ми-ми-мишная. В жизни обычно с такой внешностью девушки и по характеру приятные. Это наверное и подкупает. Ну а раз внешность остаётся нормальной, значит есть надежда на то, что она изменится. Я давно смотрел сериал, но помню, что она там раздражала. И в фильмах она меня раздражала. Хотелось её побить. Но и нравилась, когда спокойная или молчит. На картинки фанатские посмотришь - милашка. Я верю, что её можно перевоспитать. Кнутом и пряником. Думаю, если бы Синдзи треснул её пару раз с одной стороны, когда она на него кидается, а с другой стороны, попытался бы поговорить с ней о её проблемах, то может бы что-то путное и вышло у них. Вон в End of Evangelion он включил мужика, мебель раскидал, за шею поднял её. А она даже и с места не двинулась, оцепенела. Ну, душить, всё же думаю, не надо, можно просто по попе отшлёпать. Может ей ещё это и понравится, и она попросит, чтобы её отшлёпали ещё. А потом, когда успокоится, обнять, погладить по головке, и сказать, чтобы не молчала, а говорила о всём, что её волнует. Она же боится показать людям, что слабая, и что у неё есть проблемы, поэтому всех и отталкивает от себя. Раз обнять и погладить, два обнять и погладить, а там глядишь, и доброй станет. Скорее всего, в конце ребилда она такой и стала, но нам этого не показали, а жаль.
  17. Даже если принять всё это, то тот факт, что он не спас и не убил Аску во втором фильме, не означает, что на неё ему плевать было. Больше похоже, что он не мог принять решение (вроде в четвёртом фильме об этом в разговоре с Аской и сказал). Помимо того, что я сказал насчёт законов природы, связанных с деторождением, ещё мне лично одна психолог говорила, что у людей есть естественное отвращение к тому, чтобы видеть в близких родственниках партнёров для любовных отношений. Насчёт того, что Аска не человек - спорно, ибо хоть у неё и ангел в глазу с одной стороны, с другой стороны Мари в четвёртом фильме сказала, что раз волосы растут, значит та остаётся человеком. А вот насчёт нарушений эмоционального развития и психологии соглашусь. Та Аска, которая в 3-ем, 4-ом фильме хоть и не считает себя уже самой-самой, но всё равно орёт часто, ведёт себя грубо. Она до конца не избавилась от своих проблем, с куклой разговаривает. Я говорю только за ребилд. Из него я понял, что тело Синдзи лежало в отключке 14 лет. Либо, как вариант, всё проще: нам показали только основных персонажей - бывших пилотов Евангелионов. Кенске - второстепенный, его показывать не стали.
  18. Интересно. Но в общем-то нового особо ничего не вносит, но дополняет основную картину.
  19. Ну да, если для Синдзи сухпайки, а для девушки омары, то это может быть неспроста. С другой стороны, не супы же ему в руины носить. Но тут уже дальше идут предположения, которые лично я ни подтвердить ни опровергнуть не могу. А ещё Аска на вокзале одна из всех персонажей была без пары. В общем, для меня вопрос, с кем же в итоге в конце осталась она, остаётся открытым. Если так смотреть на ситуацию, то сложно сказать, в чём разница. Но в фильме это было именно так. Может быть это ляп сценаристов. Но для Синдзи разница была. Он воспринимал эту ситуацию именно так. В случае с Аской приказ был уничтожить Еву. Он отказался это делать. Гэндо тут притом, что именно он разрешил Синдзи сесть в Еву, чтобы спасти Рэй. До этого Синдзи решил больше не пилотировать Еву и перестал быть членом Нерва, но вернулся туда и крикнул отцу "Дай мне". И Мисато тоже кричала во время битвы Синдзи, чтобы он сделал это ради себя, ради своей мечты. А отсюда следует, что поводов огрызаться на обвинения у Синдзи было больше, чем просто "спас Рэй", так как ответственность за третий удар несёт в значительной степени и его отец (хотя это ему и надо было). Но ещё, Синдзи в начале третьего фильма мало чего объяснили насчёт того, что произошло, вот он ещё и не всё понимал и огрызался. Меньшим аргументом за романтику для меня подобные действия являются потому, что всё-таки у Рэй и Синдзи один из предков общий (Юи), а следовательно в случае брака это всё приведёт к больному потомству. Но вы считаете, что в мире Евангелиона данные законы природы не действуют? Если отбросить то, что я сказал выше про больное потомство, то да, я пересмотрел сейчас моменты второго фильма, и со стороны Рэй там был один случай, который можно истолковать, как намёк на то, что Синдзи ей нравится больше, чем друг/брат. Когда они с Аской в лифте разговаривали. Рэй сказала, что когда она с ним, то у неё на душе тепло, и она хочет, чтобы у Синдзи на душе тоже было тепло, чтобы он помирился с командующим. И потом ещё голосовое сообщение "Спасибо" Аске отправила. В общем, Аска пришла к выводу, что Рэй понравился Синдзи. Но тем не менее, ни Рэй, ни Синдзи, никогда не говорили, что они нравятся друг другу. А Синдзи и Аска говорили. И во втором фильме после уничтожения Евы с Аской был жирный намёк: "Если бы ты, отец, потерял человека, которого любишь, ты бы понял...". И + ещё в начале третьего фильма, ещё до пробуждения Синдзи, Аска во время битвы кричит: "Ну сделай же хотя бы что-нибудь, Синдзи-дурок". После стольких лет?.. Он сказал, что в 01 заперта, как Юи, так и Рэй. Но мы же не видели там Юи до этого. Значит исчезло тело, поэтому Мисато и остальные ничего не нашли. А что осталось? Судя по тому, что Фуцуюки сказал, что для воплощения мечты нужно приносить в жертву свою душу, и Юи, и Рэй заперты там именно в форме души В моём переводе было: "Ещё одна из вас нашла место, которое она может назвать домом". А я даже и не понял, о ком он говорит. И Что Рэй делала в той киностудии?
  20. Хоть Асочка девушка красивая, и сиськи у неё тоже хорошие, но сцена всё же мерзкая. Можно было обойтись и без неё. Но согласен с тем, что у него была расшатанная психика. И не побоялся же, что кто-нибудь может войти. И меня помимо этого поразило вот ещё что. Синдзи приходит в больницу к Аске, которая лежит без сознания, никак не реагирует на его приход. К ней прицеплены всякие присоски, системы вколоты с лекарствами, аппараты подключены. Он начинает её трогать, поворачивать, при этом ему всё равно, что там может что-то отойти, провод какой-нибудь или трубки с иголками с лекарствами, которые отвечают за жизнеобеспечение. Ещё и умудрился Аску повернуть, и там что-то даже отпало, кстати. Явно человек был в неадекватном состоянии. В общем, голосовал я за второй вариант. P. S. Я надеюсь, он хоть руки потом не об кровать Аски вытер.
  21. Мы не знаем точно, нам этого не показали, но что-то мне подсказывает, что на корабле Аска и другие члены экипажа Вундера сами себе не готовят (как и Синдзи в третьей части, когда он еду из полки в стене Нерва получал). Электричество есть, значит и стирка, и душ облегчаются. Если сравнивать с палаткой в лесу, то всё же комфорта на корабле будет больше. Чу-чуть ситуации всё же отличаются. В случае с Аской, его заставили драться с Евой Аски, заражённой ангелом изначально. Он не хотел навредить Аске. А в случае с Рэй ангел сожрал Еву с Рэй. Значит ему надо с ангелом драться, а не с Евой. Я когда говорил про "братско-сестринские, дружеские" отношения, имел в виду, что они друг за друга горой стоят. Что и было показано в первом и втором фильме по мере развития их отношений. Он воспринимал этй Рэй, как свою. Даже в четвёртом фильме сказал "Но для меня ты всё равно Аянами". И ему в начале третьего фильма сказали, что той Рэй больше не существует. + ещё Гэндо сам позволил ему спасать Рэй во втором фильме. И Мисато тоже тогда поддержала Синдзи, кричала "Сделай это для себя".
  22. Всё равно в палатке в лесу меньше комфорта, чем у Кенске либо на корабле. Тодзи - мальчик, да и никаких намёков на возможные романтические отношения между ними не было. Синдзи пытался говорить с ней, а та Рэй ничего не помнила. Потом ему объяснили, что это клон. Он прямо её спросил, спас ли он её. Та ответила: "Не знаю". Она ничего из событий предыдущих фильмов не помнит. Ну так а какое ещё должно быть отношение? Да, естественное отношение у него, я считаю. У него помутнение произошло не исключительно потому, что он Рэй не спас, а в том числе потому, что он Рэй не спас.
  23. Хорошо, что брехня. Через Мисато пригласила. Там же Мисато ей конверт передала, когда та для Синдзи готовила.
  24. Он там успел спросить Рэй после разговора с Фуцуюки "почему ты не читаешь книг?" и "Значит я тебя спас?". Та ответила "Не знаю". И дальше у него в этот момент произошло помутнение рассудка из-за того, что он осознал, что он на самом деле не спас Рэй, что перед ним действительно клон и что он действительно виноват в том, что уничтожил значительную часть человечества (он тогда шёл по коридору шатаясь, потом в разговоре с Каору сказал, что не важно, садится он в Еву или нет - получается только хуже).
×
×
  • Создать...