Перейти к содержанию

Альфина

ЕнЕтовцы
  • Публикаций

    571
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Альфина

  1. С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ И СВЕТЛЫМ ПРАЗДНИКОМ ПАСХИ!!!

  2. совсем нас покинула )':

  3. буду наверняка, скажем так :))) не забудь проапдейтить тему конкретной информацией. и ещё — я имею тенденцию не узнавать незнакомых людей в метро ;)
  4. картинку мне не показали, но судя по имени файла, я Рэй.
  5. ну Каору не совсем нормальный ангел.
  6. Альфина

    К.Г.Ж.

    мне, кстати, нравится. люблю яркий косплей.
  7. портретное сходство достигнуто 0__о
  8. и нипаруски ;) но я догадалась, что это меня так похвалили ^^
  9. следовательно, либо она чего-то недоговаривает, либо сама до конца не разобралась, что к чему.
  10. да, но лузеры разные. Синдзи-в-начале — вероятнее всего, просто расплачется и отдаст всё на откуп берсерку. Синдзи-в-конце, между прочим, замочил своего единственного друга. так что хм. вообще, думаю, если его достаточно хорошо убедить (например, если убеждать будет Гэндо), — то он может Аску тово.
  11. ну да. то животное начало, которое, как ни крути, есть в каждом человеке. которое проявляется, когда мать защищает ребёнка, например. ну, идея прозрачна ;) на самом деле, я тут задумалась... нам действительно ничего не известно про ЛИЧНОСТИ ангелов и сериек. с одной стороны —дамми Каору же с кем-то синхронизировался, ага? с другой — Юи сидела в Еве и до того, как у той была личность. но всё же ангелы явно демонстрируют деятельность СОЗНАТЕЛЬНУЮ, не-инстинктивную. хотя бы некоторые. выходит, разум у них есть. а есть разум — есть и личность? (всё это правомерно и для сериек)
  12. о, я снова захотела почитать-таки Муркока. (мне вот мучительно теперь интересно, похож ли Эдвард Элрик на муркоковского Элрика))) ну что я скажу. нормально, только банально. как вы сами мудро заметили, все уже в курсе. я вообще смутно понимаю, как сейчас можно писать рецензии на еву ;) для какого-нибудь неанимешного журнала покатит. мне, кстати, ОЧЕНЬ нравится эта теория. а что, кто-то против?
  13. ну не то чтобы очень мешают, но без них было бы удобнее. ы, а у меня не было фонарега!! ((
  14. бугага. я только проснулась ))
  15. Rosetau ну смотри. нимбы пририсовывают люди святым на иконах, хотя мы-то понимаем, что в объективной реальности у них головы не светятся. а тут — очень даже. то есть, эээ, "святость" Адамов не приписана им людьми, а существует исходно... Мозговверт как-то и правда звучит... хм. мне более явным указанием на то, что ребилд — продолжение, кажется надпись LILIN+. если Лилим — это человечество, то плюсик явно неспроста и указывает на некую эволюцию... даааа. Rоzеvir ух. прикольная, на самом деле, идея. но всё же, по-моему, Анно никогда особо не напирал на идею создания сознанием Синдзи кучи миров.
  16. я попробую, но не обещаю.
  17. дык а рамку пошире? плюс... как-нибудь вообще реально сделать, чтобы те записи, которые уже сослужили своё (разгаданные загадки) исчезали из блокнота?
  18. ну так нимб вроде как объективная реальность.
  19. а! вот что мне ещё не понравилось — так что всю политику и внутренние интриги убрали :) я понимаю, что всего не впихнёшь, но, но, но...
  20. я думаю, что динамит не причинит вреда Лилит, просто Мисато этого не знает. я прочитала ВЕСЬ этот топик. to sum up. 1. таинственный контур на земле. а) очень напоминает контур Евы-01 после битвы с Четвёртым в сериале. не намёк ли это на "повторение истории"? такой, не логический (то есть я не думаю, что контур там пробыл весь сериал и ещё комплементацию пережил))), а чисто художественный. б) теоретически, может быть контуром Сакиила. ну очень теоретически. потому что смутно напоминает. в) либо это контур одной из Ев. не 00, потому что 00 недееспособна; выходит, 01. в манге Рэй как раз пилотировала Еву-01 и пыталась убить Сакиила, но у неё хреново вышло. может, ребилд просто ближе к манге? г) либо это контур одного из трёх первоангелов — очевидно, Лилит-из-Догмы. кто знает, давно ли в неё воткнули копьё... 2. красные моря. а) море на земле... а может, это просто для красоты красненько? я серьёзно. б) либо — это кровь Третьего ангела, который может либо быть той самой Лилит-с-Луны (может, после того, как её замочили, её на Луну и увезли), либо какого-то совсем левого ангела. в) море на Луне, по-моему, довольно ясно откуда. нам ведь явно показывают Лилит в весьма распотрошённом состоянии на Луне. (ну или не Лилит) очевидно, из неё и натекло... 3. маска Лилит-из-Догмы. а) явно напоминает маску ангелов и является аллюзией на некую дьявольскую сущность. думаю, выводы напрашиваются сами, ага? б) в таком случае — получается Лилит-Сеелевская (покорная) и Лилит-Нервовская, которая больше похожа на исходную мифическую Лилит. и хрен знает, чего от неё ждать. в) и вообще мне нравится идея о том, что один из трёх первоангелов имеет сущность демоническую и противопоставлен Адаму и "послушной" Лилит. 4. ящики на Луне. ...а может, Сееле из них поштучно выпускают ангелов? 5. новый план Гэндо и СЕЕЛЕ. а) план Гэндо в сериале провалился как раз потому, что Рэй привязалась к Синдзи. в ребилде явно говорится, что их взаимопривязанность — часть плана Гэндо. выходит, план другой — вплоть до противоположного. б) роль СЕЕЛЕ показана с самого начала. у них — тоже другой план относительно того, что в сериале? в) значат ли слова о "договоре с Лилит" о том, что с ней общаются НА РАВНЫХ, а не как с божеством? что она, как Каору, персонифицирована вполне? ...ну и новая героиня, да. ...а вообще мне нравится космичность ребилда, перенос действия на Луну... по-моему, это интересное развитие.
  21. эм. вот если бы показали зелёного человечка, на которого все молятся, — это одно. (в принципе, примерно это в Еве и показывали))) но тут у человечка вроде как объективный признак божественности — нимб. короче, красивая идея. имхо.
  22. не думаю, что он был способен всерьёз дров наломать.
  23. сине-зелёные :Р досмотрю и скажу.
×
×
  • Создать...