Перейти к содержанию

Regel

Пользователи
  • Публикаций

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Regel

  1. О, это, видимо, одна из трех работ Арамаки Ёшио, по которым сняли аниме. Судя по всему, для нее таки сделали сабы, в толичие от Компеки но Кантая и Кёкудзицу но Кантая%)
  2. Вроде как "десу" - это вежливая форма "де ару", которое обычно означает "быть", "являться" и т.д. А вся соль, видимо, в том, что в "десу" "у" не произносится (т.е. говорят "дес"), поэтому ее "десу" выглядит необычно. За Ханью многие замечали проапгрейженную форму "десу" - "нодесу", или даже более известное "нанодесу"%)
  3. Точно, было. Raimuiro Senkitan. Абсолютно типичный гарем по хентайной игре, но мне, почему-то понравился. И есть там русские. И много весьма. И о России говорят. И даже хорошо. Самый главный враг добра - злобный бисенен Распутин, ога. Почему-то, не увидел в теме упоминания про Blood Plus (вообще-то я такое не смотрю - глянул, собсна, только серии про Россию) и тамошнюю поездку главных героев в Россию полным составом. В России, соответственно, было много русского. Распутин, кстати, тоже был. Ну и добавлю малоизвестное Konpeki no Kantai. Про русских там безобразно мало для аниме про Вторую Мировую, которую, к тому же русские там немцам проигрывают, но есть. И Сталин, и Троцкий, и заградотряд с пулеметом.
  4. О-о-о! Это ж какая красота! Я не видел до сих пор таких хороших фигурок.
  5. ^^ Конкретно эта - это сайту год исполнился, а по жизни - это типа день рождения Сатоко, а на заднем плане, соответственно, гигантский мишка%)
  6. "Создать рынок" - это профинансировать возрождение страны, чтобы люди могли покупать их товары. Если американцы и занимались этим когда-либо то это уж точно были не частные инвесторы. Вообщем в разоренную и бедную страну деньги не инвестируют, и американского капитала после война в Японии не было. Была финансовая помощь, не больше.
  7. Накладывает. Но как Вы писали выше, это не мешает им строить свои заводы в России и импортировать сюда автомобили, электронную технику и прочее. Товарообмен затруднен, но не более. И мангу с аниме сюда не везут больше по той причине, что они тут никому не нужны. Или вы считаете, что вот всякие там машины, видеокамеры, заводы - пожалуйста, но вот аниме и мангу - нет? Что им делать в разоренной Японии? Там нет рынка.
  8. Что делать американским коммерсантам в разоренной войной Японии? Были государственные дотации, не более. Подъем японской экономики - целиком заслуга японского правительства. А потом уже были американские инвестиции. Паразиты - это японцы после войны? В любом случае, сейчас там явное взаимовыгодное партнерство.
  9. Ну да, а у взрослых, наверняка, "60-70% всех самоубийств" из-за работы. МГУ он разный. Тогда уж так: кому нужно это ваше российское образование, если у вас ни один ВУЗ в топ-100 лучших университетов мира не входит. Вообще же мне представляется, что в Японии поступление в ВУЗ - единственная возможность сменить свой социальный статус за всю жизнь. Посему отношение к поступлению крайне серьезное, и уж наверняка экзамены одни из самых сложных в мире (а вот образование в ВУЗах, видимо, весьма посредственное).
  10. Безусловно, хотя этот исключительно анимешная история. Вот таких вот можно много понаделать. Да, вот тут вот http://forums.animesuki.com/showpost.php?p...mp;postcount=63 прямо расписано, что там в конце происходит. Очень интересная информация, посмотришь - почитай, интересно^^
  11. Ну-у... Хигураши экранизировали спустя 4 года поле первой игры. В Хигураши еще много что можно вывести на экран: Мацури там, хотя оно очень коряво состыкуется с текущим сюжетом, или Рей, которое, собственно, прямое продолжение текущей линии (правда мало его). К тому же сама концепция позволяет понаделать сколько угодно новых историй (как это было с ОВА или первой аркой второго сезона (она по большей части состояла из типсов и писов Мацурибаяси, но тем не менее)), особенно с учетов того, что будет в конце 24-й серии.
  12. А по нему что-то снимать собираются?
  13. Ты про что, про муви или Уминеко?
  14. Кстати, я вот сегодня утром нашел: http://www.animenewsnetwork.com/news/2007-...eason-announced
  15. Regel

    Higurashi The Movie

    О! Пасибо, я не заметил, как сайт обновился. Ну, во всяком случае, это лучше, чем тот хентай, где они тупо копировали аниме. Во всяком случае, если первая экранизация была анимой, это еще не значит, что игровая экранизация заведомо плоха. Вообще я много жду от этого фильма, ибо уже по клипу видно, что они переосмыслили то, как должна быть показана эта история.
  16. Во втором сезоне не стало не только кровищи, но и особой атмосферы триллера (сильно меньше, во всяком случае). Многим этой атмосферы очень хотелось. К тому же, если человек знает все разгадки, то второй сезон, наверное, действительно неинтересно смотреть.
  17. Про ОВУ: А вообще, очень хорошая ОВА получилась. Прежде всего именно в плане тайн и загадок: цельная и грамотно проработанная. Это хорошо)) Потому что я знаю много людей, читавших спойлеры и объявивших второй сезон сливом. А я говорил, что если спойлеров не читать, второй сезон тоже очень интересный. Вы таки подтверждаете мою мысль.
  18. Не, ну почему же: http://www.higurashi-movie.com/ Да, очень давно таких серий не было. Эта, определенно, очень хорошая.
  19. Я вот не понял, это типа положительные эмоции или утверждение, что второй сезон - отстой? Лично мне все очень понравилось. Весьма.
×
×
  • Создать...